Jump to content
Юриг

Моя Катушка Теслы

Recommended Posts

Вот собрал свою первую Катушку Тесла на ГУ-81М

вот фото снятое с выдержкой=)

b28e1bac54fat.jpg

Edited by neitronnaia burya

neitronnaia burya подскажи пожалуйсто мои разрядники подойдут? А можно поставить лампу 6п45с и схемку если можно

Edited by Юриг

Паяю пальцы обжигаю...

если они полностью алюминиевые это жесть где такие крутые бруски достал?

Разрядник реально крутой так как нагреваться и плавиться тут нечему! :blink:

вот 6п45с http://stalker.flyback.org.ru/vttc6p45c.html

Время – деньги и наноамперы: применение часов реального времени Maxim Integrated

Зачем использовать внешнюю микросхему часов реального времени (RTC), а не внутренние RTC микроконтроллера? Хотя бы потому, что у RTC MAX31342 производства Maxim Integrated типовое потребление составляет 150 нА при 3 В и температуре 25°С, а у встроенных RTC одного из самых малопотребляющих микроконтроллеров при тех же условиях – примерно 370 нА.

Читать статью

Они железные из стали 45. Батя с завода притащил. Ели допер.

А в этой схеме можно использовать одну лампу, а то у меня есть только 6п45с и 6п36с

Edited by Юриг

Паяю пальцы обжигаю...

Чип-резисторы Panasonic - технология мягких выводов и сертификация AEC-Q200

Технология мягких выводов чип-резисторов производства компании Panasonic. Обзор серий с оптимизированными параметрами: прецизионных тонкопленочных, токоизмерительных, антисерных, резисторов с повышенной стойкостью к статике и импульсным нагрузкам, резисторных сборок.

Читать статью

И еще не понятно по цоколевке. Там написано 1,8 2,7 это конци на лампе соединять надо или что?

post-74860-1236599670_thumb.png

Паяю пальцы обжигаю...

А какую лучше поставить лампу?
а что у тебя есть? ставь киловаттную и будет гуд!
И еще не понятно по цоколевке. Там написано 1,8 2,7 это конци на лампе соединять надо или что?

это значит что выводы 1,8 это первая сетка тобишь от этой сетки идут наружу два электрода номер 1,8 и они уже соединены! :) их можно соединить либо нет=)

У меня постоянно вылетает модем клава и мышка

у некоторых вообще модем сгорал рядом с работающей катушкой=) в общем технику она палит

лучше все подальше уносить!

Ау меня дисковод выдвигался у компа!

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Щас купил два МОТа у одного первичка намотана проводом чуть толще(забрал последние) чем у второго все равно их можно цеплять последовательно?

Паяю пальцы обжигаю...

чем у второго все равно их можно цеплять последовательно?
Можно

но есть риск 60% что они при это вспыхнут=) надо цеплять железо к железу иначе будет пышь!

Моты какие отечественные или китай? почем взял? они вроде 200рублей за 1 китай мот!

Так на железо же там вторичка посажена? отечественные . Покупал за 800 рублей 1 штука (по знакомству) так в магазинах 1200 лежат.

Паяю пальцы обжигаю...

ну да! вот и при последовательном подключении соединяй железо с железом чтоб на них 0 был

и не забудь про фазы!

Так на железо ВЫСОКАЯ сторона посажена 2.1кВ . А если соединить железо с железом а остальные высокие концы друг с другом то это получится параллельное.

Я хочу получить с двух мотов 4.2кВ, а не увеличить мощность

Edited by Юриг

Паяю пальцы обжигаю...

Так на железо ВЫСОКАЯ сторона носажена 2.1кВ . А если соеденить железо с железом а остальные концы друг с другом то это получится параллельное.

а нафига другие концы соединять? вот от них и бери 4400вольт 2квт :)

Ну вторичка же посажена один провод на корпус а второй просто так. А чтоб соединить последовательно надо к корпусу посадить провод с другого мота который не посажен на корпус так???

Паяю пальцы обжигаю...

Ну вторичка же посажена один провод на корпус а второй просто так. А чтоб соединить последовательно надо к корпусу посадить провод с другого мота который не посажен на корпус так???
да нет! мля говорю же железо с железом :)post-35633-1236695051_thumb.jpg

мужики! я вас прошу! попробуйте пожалуйста на искру катушки (плазма эта или что там..) распылить воды из какоцнибудь пшиколки. чем меньше будут капельки распылённой воды тем лучше! пожалуйста, очень прошу, проведите несколько экспириментов. ! только распыляйте как можно меньшее количество воды, вдруг пойдёт реакция и вся распылённая вода взорвётся. ! осторожней.

В перми живёт один изобретатель который ставит на машины свою какуюто приставку и переводит машины на воду! всё что известно, что в его устройстве давление 300 атм.

пожалуйста проведите несколько экспириментов, хотябы в том месте где проходит искра от катушки через воду, вода должна разложиться на состовляющие и взорваться. я когдато электролизом получал водород и потом поджигал. горит он доли секунды и просто хлопает, не громче питарды. Но у меня объёмы газа были небольшие, примерно со спичечный коробок.

А ты уже их так соединял? А вторичку не пробьет? Ну вот по соединению вторички понял :) А про первичку не дошло. :D

dfyzcorp Надо было тебе не говорить что взорвется я бы проверил :) А щас с начало все обдумаю а потом проверю

Edited by Юриг

Паяю пальцы обжигаю...

А катушки тесла параллельно или последовательно цеплять можно

Паяю пальцы обжигаю...

Первички на МОТе вот так соеденить

post-74860-1236769317_thumb.png

Edited by Юриг

Паяю пальцы обжигаю...

Первички на МОТе вот так соеденить
да правильно!
А ты уже их так соединял? А вторичку не пробьет?
легко может пробить ! но у меня не пробило=) если страшно за трансформаторы то в трансформаторное масло их опусти
мужики! я вас прошу! попробуйте пожалуйста на искру катушки (плазма эта или что там..) распылить воды из какоцнибудь пшиколки. чем меньше будут капельки распылённой воды тем лучше! пожалуйста, очень прошу, проведите несколько экспириментов. ! только распыляйте как можно меньшее количество воды, вдруг пойдёт реакция и вся распылённая вода взорвётся. ! осторожней.

В перми живёт один изобретатель который ставит на машины свою какуюто приставку и переводит машины на воду! всё что известно, что в его устройстве давление 300 атм.

пожалуйста проведите несколько экспириментов, хотябы в том месте где проходит искра от катушки через воду, вода должна разложиться на состовляющие и взорваться. я когдато электролизом получал водород и потом поджигал. горит он доли секунды и просто хлопает, не громче питарды. Но у меня объёмы газа были небольшие, примерно со спичечный коробок.

на чистом водороде что ли? а если воздух попадет? движок из машины катапультируется :lol:

ты попробуй шарик наполнить водородом и кислородом=) и подожги его на расстоянии в гараже- гараж улетит на воздух :)

слушай, это нам ведь и надо, подойди с другой стороны. чем задумываться о вреде надо подумать о полезной работе.

вобщем двигатели на воде есть. это точно.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• меня не нужно проверять, для этого есть другая ветка. там задайте такой вопрос. 
    • Может стоит начать изучение работы таймера не с регистров, а с начала главы про таймеры? Там есть упрощённая блок схема, что поможет понять внутреннее устройство таймера и его возможности. Потом идёт   описание разных режимов работы таймера, во множестве вариантов. Описание упрощённое, с картинками и стрелочками "акцентами внимания". И только после этого начинается описание регистров. Подобным образом устроенна любая документация, на любом языке, и на любые устройства. Это своего рода стандарт подачи информации - сначала самое важное, а потом второстепенное.
    • Конечно 20-ваттник не влезет. Тебе и 12вт за глаза. Ну, раз всё ок, так тому и быть.
    • Не юмор, но информация полезная (во всяком случае, для меня), сюда многие заглядывают, может кому и будет интересно. История про пресловутый мелкий шрифт в договоре. Был интересный случай в суде. Рассказывал знакомый. Где именно дело было не помню, но одной из стран Западной Европы. В общем гражданский суд, разбирается претензия между двумя компаниями. Одна компания имеет претензии и ссылается на этот пресловутый мелкий шрифт в договоре. Вторая компания, этот мелкий шрифт не разобравшая, себя нарушителем не считает, и платить отказывается. Судья выслушивает стороны, адвокатов и пр. а потом выносит вердикт: "Текст договора должен быть читаемым. Раз компания-истец не посчитала нужным включить данную информацию в основной текст договора, значит эта информация по мнению компаниии-истца не является важной. Поэтому, договором между сторонами признаётся только основной текст договора. Написанное мелким шрифтом частью договора не признается. Все претензии связанные с толкованием написанного мелким шрифтом снимаются".
    • Понял) как бы еще это приборами поймать)
  • Create New...