Jump to content
Юриг

Моя Катушка Теслы

Recommended Posts

Вот собрал свою первую Катушку Тесла на ГУ-81М

вот фото снятое с выдержкой=)

b28e1bac54fat.jpg

Edited by neitronnaia burya

neitronnaia burya подскажи пожалуйсто мои разрядники подойдут? А можно поставить лампу 6п45с и схемку если можно

Edited by Юриг

если они полностью алюминиевые это жесть где такие крутые бруски достал?

Разрядник реально крутой так как нагреваться и плавиться тут нечему! :blink:

вот 6п45с http://stalker.flyback.org.ru/vttc6p45c.html

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Они железные из стали 45. Батя с завода притащил. Ели допер.

А в этой схеме можно использовать одну лампу, а то у меня есть только 6п45с и 6п36с

Edited by Юриг

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

И еще не понятно по цоколевке. Там написано 1,8 2,7 это конци на лампе соединять надо или что?

post-74860-1236599670_thumb.png

А какую лучше поставить лампу?
а что у тебя есть? ставь киловаттную и будет гуд!
И еще не понятно по цоколевке. Там написано 1,8 2,7 это конци на лампе соединять надо или что?

это значит что выводы 1,8 это первая сетка тобишь от этой сетки идут наружу два электрода номер 1,8 и они уже соединены! :) их можно соединить либо нет=)

У меня постоянно вылетает модем клава и мышка

у некоторых вообще модем сгорал рядом с работающей катушкой=) в общем технику она палит

лучше все подальше уносить!

Ау меня дисковод выдвигался у компа!

Щас купил два МОТа у одного первичка намотана проводом чуть толще(забрал последние) чем у второго все равно их можно цеплять последовательно?

чем у второго все равно их можно цеплять последовательно?
Можно

но есть риск 60% что они при это вспыхнут=) надо цеплять железо к железу иначе будет пышь!

Моты какие отечественные или китай? почем взял? они вроде 200рублей за 1 китай мот!

Так на железо же там вторичка посажена? отечественные . Покупал за 800 рублей 1 штука (по знакомству) так в магазинах 1200 лежат.

ну да! вот и при последовательном подключении соединяй железо с железом чтоб на них 0 был

и не забудь про фазы!

Так на железо ВЫСОКАЯ сторона посажена 2.1кВ . А если соединить железо с железом а остальные высокие концы друг с другом то это получится параллельное.

Я хочу получить с двух мотов 4.2кВ, а не увеличить мощность

Edited by Юриг

Так на железо ВЫСОКАЯ сторона носажена 2.1кВ . А если соеденить железо с железом а остальные концы друг с другом то это получится параллельное.

а нафига другие концы соединять? вот от них и бери 4400вольт 2квт :)

Ну вторичка же посажена один провод на корпус а второй просто так. А чтоб соединить последовательно надо к корпусу посадить провод с другого мота который не посажен на корпус так???

Ну вторичка же посажена один провод на корпус а второй просто так. А чтоб соединить последовательно надо к корпусу посадить провод с другого мота который не посажен на корпус так???
да нет! мля говорю же железо с железом :)post-35633-1236695051_thumb.jpg

мужики! я вас прошу! попробуйте пожалуйста на искру катушки (плазма эта или что там..) распылить воды из какоцнибудь пшиколки. чем меньше будут капельки распылённой воды тем лучше! пожалуйста, очень прошу, проведите несколько экспириментов. ! только распыляйте как можно меньшее количество воды, вдруг пойдёт реакция и вся распылённая вода взорвётся. ! осторожней.

В перми живёт один изобретатель который ставит на машины свою какуюто приставку и переводит машины на воду! всё что известно, что в его устройстве давление 300 атм.

пожалуйста проведите несколько экспириментов, хотябы в том месте где проходит искра от катушки через воду, вода должна разложиться на состовляющие и взорваться. я когдато электролизом получал водород и потом поджигал. горит он доли секунды и просто хлопает, не громче питарды. Но у меня объёмы газа были небольшие, примерно со спичечный коробок.

А ты уже их так соединял? А вторичку не пробьет? Ну вот по соединению вторички понял :) А про первичку не дошло. :D

dfyzcorp Надо было тебе не говорить что взорвется я бы проверил :) А щас с начало все обдумаю а потом проверю

Edited by Юриг

А катушки тесла параллельно или последовательно цеплять можно

Первички на МОТе вот так соеденить

post-74860-1236769317_thumb.png

Edited by Юриг

Первички на МОТе вот так соеденить
да правильно!
А ты уже их так соединял? А вторичку не пробьет?
легко может пробить ! но у меня не пробило=) если страшно за трансформаторы то в трансформаторное масло их опусти
мужики! я вас прошу! попробуйте пожалуйста на искру катушки (плазма эта или что там..) распылить воды из какоцнибудь пшиколки. чем меньше будут капельки распылённой воды тем лучше! пожалуйста, очень прошу, проведите несколько экспириментов. ! только распыляйте как можно меньшее количество воды, вдруг пойдёт реакция и вся распылённая вода взорвётся. ! осторожней.

В перми живёт один изобретатель который ставит на машины свою какуюто приставку и переводит машины на воду! всё что известно, что в его устройстве давление 300 атм.

пожалуйста проведите несколько экспириментов, хотябы в том месте где проходит искра от катушки через воду, вода должна разложиться на состовляющие и взорваться. я когдато электролизом получал водород и потом поджигал. горит он доли секунды и просто хлопает, не громче питарды. Но у меня объёмы газа были небольшие, примерно со спичечный коробок.

на чистом водороде что ли? а если воздух попадет? движок из машины катапультируется :lol:

ты попробуй шарик наполнить водородом и кислородом=) и подожги его на расстоянии в гараже- гараж улетит на воздух :)

слушай, это нам ведь и надо, подойди с другой стороны. чем задумываться о вреде надо подумать о полезной работе.

вобщем двигатели на воде есть. это точно.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• А я еще раз спрошу - как можно оценить звучание акустических систем по видео, снятому на телефон?  Как раз на Вашем видео бубнение, задраны высокие, и провалена середина. Ну как это можно оценить по видео????
    • Высокие цыкают и бас типа ящечный... просто вы привыкли к той интерференционной каше, которую даёт куча шириков на доске и отсутствие реального басового регистра. Ну да ладно, каждому свою. Ширики говорите... тогда винтажная классика жанра, "плоскомондый" коаксиал от Техникс, вот они дают реальный трёхмерный саунд не "пачкая его ящичным басом"...   
    • Помогите решить проблему не хватает напряжения в сети для сварки ручной электрод 2мм ,что посоветуете купить  номинал                   вес                   размер ЛАТР SUNTEK 500 ВА  3,5кг     135x132x150 ЛАТР SUNTEK 1000 ВА  6кг      158x182x207 или еще какие варианты , по бюджетнее . СПАСИБО. еще сварка не инверторная     
    • @blackbird62 Норм. не пугайтесь.У вас бОлее правильный ТВЗ ,чем с симметричной(полукольцами) обмоткой. Причём если лампы у вас не очень подобраны,как раз перестановкой их в плече можете и отыграть некоторый разброс в лампах. -------------------- Сколько сейчас они стоят ?
    • Точно,у меня с женой с этого начиналось,в 23 мне после армии и ей 18 почти после школы,но как то вот уже более 25 лет вместе 
    • Я тестером на прозвонке проверяю,а те что спаренные и более конечно через блок питания, с резистором,но вот так чтоб с сетью напрямую,мне в голову и не пришло,может уже часто ранее трясло нечаенно 
    • Ждем готовое изделие, желательно фото
  • Покупай!

• Create New...