Перейти к содержанию

Усилитель От 220 Вольт


Рекомендуемые сообщения

Здрствуйте.

Реально ли сделать усилитель без трансформатора

Нашел схемку на 1500 W (http://radiosait.ru/page_280.html)

Можно ли что-то поменять так чтоб он питался от 220 вольт ?

Или может вы знаете подобные схемы 220 v.

Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Без гальванической развязки очень опасно делать питание, особенно на различных устройствах, к которым есть постоянный доступ людей. Не боитесь кого-нибудь убить? Себя то вам, конечно, не жалко...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Конечно реально!все также как и с трансформатором,если напряжение подходит(220)только если что-хана:(

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мощность откуда брать!!!??? :huh:

"Эх-была не была"...Далее-взрыв, вспышка, 50-и Герцовый гуд, далее-дшщ бзынь бух бах бабах ай ой ай ой мааама...Хорош уселок , а главное 350Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел эту схему раньше, ничего так, однако во-первых куда такая мощность? Во вторых-и в главных- по схеме видно-что там 2 этажа питания, как ты напрямую из розетки сделаешь хотя бы 1 этаж (двухполярное питание)? Где среднюю точку брать собрался? :rolleyes: да и напруга выпрямленного и отфильтрованного сетевого напряжения составит 310(!)В. Так что выбрось эти, мягко говоря, не совсем умные мысли из головы. :rolleyes:

2пофигист: Если не понимаешь о чём речь идёт, нет смысла писать, без смеха не могу на твои посты смотреть. :lol: Хоть бы книжки по электротехнике какие-нибудь почитал, прежде чем советовать. Меня за мои 20 лет раза 3-4 било сетевым напряжением, причём в разных возрастах, как видишь-жив, скажи мне пожалуйста,от какого фактора зависит-убьёт человека или нет? Почему одного от 50В дёрнет насмерть, другому 300В-лёгкий испуг? А потом поговорим...

Изменено пользователем Stanik

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же трансформаторы от УЛПЦТ ТС-270 и подобные . прекрасно подходят на роль развязывающих , так имеют вторичную обмотку на 230вольт . И овцы целы и волки сыты. Только вот зачем судьбу лишний раз испытывать?

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без гальваноразвязки будет делать только полный дебил

+11111адын. Если идея запитки лампового оконечника с межкаскадным трансом от сети ещё выглядит адекватно, то с транзисторником этого лучше не пытаться сделать))))

Всё гениальное просто;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электрический музыкальный стул делаем? :))))))))))))))))))))))))))))

Сори, не сдержался...

А если серьезно, то выбросьте из головы эту ерунду! Учитывая вопрос могу предсказать результат если все же соберетесь делать и как мне кажется, результат будет ну очень плачевным...

Изменено пользователем Black angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понимаешь о чём речь идёт, нет смысла писать

счево это я не понимаю?

без смеха не могу на твои посты смотреть.

Ну вот!это же хорошо-смех продлевает жизнь.

раза 3-4 било сетевым напряжением

Ну меня тоже било.сетевое.

от какого фактора зависит-убьёт человека или нет?

От индивидуального сопротивления каждого человека.закон ома я знаю.

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От индивидуального сопротивления каждого человека.закон ома я знаю.

Ну хорошо что закон Ома хотя бы знаешь, хотя может и это "нагуглил" :rolleyes:  Ну да ладно, без обид только, просто глупости иногда пишешь. :rolleyes:  Вот и вспылил...

Стас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и глупости,ну я стараюсь.А нащет нагуглил,это ты конечно загнул.Что знаю то знаю...

"Желание - это 1000 возможностей. Нежелание - 1000 причин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...