Перейти к содержанию

Изготовление Компьютерных Колонок


Рекомендуемые сообщения

Эх, молодеж, молодеж...

Ниче нехотят панимать в этой жизни.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зачем вам фазоинвертор? баса нормального от них всё равно не получите, пусть лучше закрытый ящик будет. делайте отдельный сабик на низы и все в порядке будет.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вот сколько себя помню, все время людям недоходит, шо лучше звучит, а шо хуже, как об стенку горох !

Я правда все статьи с сайта не пересматривал, есть ли там расписалово, какое оформление и с какими динамиками как будет играть?

Вот у меня кент вырос на дом кинотеатре, где все АС с ФИ.

Вчера принес ему на время свою АС(10мас-1, в которой альфард дв80к2+ пъеза, оформление ЗЯ), тот сразу сказал, мол ему будит мало баса ;)

после прослушки- оку*ть, баса больше чем нада, четкость супер!

А когда в эту же АС место пищика вставил ФИ, получили прибавку давления на 40%, прибавка гула, пропала вся четкость!

Если у нас нет подобных статей, то придется написать!

Задолбали одни и теж вопросы.

Уважаемые НОВЕЧКИ

если вы ни разу не слушали нормальных АС, дак сходите по магазинам и салонам, да послушайте! И не варите воду!

А если охота строить непанятно какие АС, тогда вас ждут на ФОРУМАХ РАДИОКОТ И ПОДОБНЫХ!

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в магазинах тоже не все хорошее,скорее 90% откровенного... так что лучше слушайте ФИ а мы будем молчать и слушать нормальную музыку:).

P.S. я уже давно забил на посты о помощи посчитать ФИ...

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ладно, спасибо, за столь емкие и агресивные доводы в пользу ЗЯ, я и сам уже смирился, меня устраивате всё.

Предлагаю данный топик закрыть, в конце концов я получил конечный продукт, который красуется уже на столе :) так что нет смысла уже толочь воду в ступе, всем спасибо!!!!!!!! :rolleyes:

Дураков нет, есть инакомыслящие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

симпатичные колонки получились...

а можно выложить пару фоток "общего вида" стола, интересно как смотрятся? :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатичные колонки получились...

а можно выложить пару фоток "общего вида" стола, интересно как смотрятся? :)

Спасибо! :) На выходных сделаю отчет, соберу всю информацию воедино, возможно с размерами и выложу.

Дураков нет, есть инакомыслящие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатичные колонки получились...

а можно выложить пару фоток "общего вида" стола, интересно как смотрятся? :)

Спасибо! :) На выходных сделаю отчет, соберу всю информацию воедино, возможно с размерами и выложу.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно я что то смешное сказал? <_<

Ну да ладно, начнем.

Имелись два динамика 10см, с торпеды Mitsubishi Galant 90г. выпуска. Как опознали 60-18 000 Гц, 15 Вт, 8 Ом.

t1_1.jpg t4.jpg

Далее нашел в подвале ОСБ (древесная плита 10мм), выпилил из неё корпуса 4 литра, ножовкой по металлу :blink: Всё это проклеил клеем ПВА.

t1.jpg t3.jpg

Всё это покрыл шпаклевкой для дерева, зашлифовал наждачкой, покрыл автомобильным грунтом, и покрыл краской синего цвета. Почему синей? А потому что, чтобы не черной :D:blink: Так же остались решетки от установленных в машину динамиков, которые как раз подошли.

tfront_2.jpg tfront_tyl.jpg

Клемы купил в магазине радиотоваров. Внутри корпусов проклеил все толстым синтипоном, клемы к динамиками соединил акустическим проводом. Все это подсоединил к старому усилителю от прежних колонок. Играет классно, по крайней мере я доволен, в планах спаять усилитель.

В конце концов вот что получилось :) :

t11.jpg

Прошу сильно не пинать. Это мой первый труд на данном поприще!

Изменено пользователем Hunta

Дураков нет, есть инакомыслящие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче так, только монитор черный... я-бы сделал либо черные динамики, либо на крайняк белые, все-таки более привычные цвета для комп. девайсов :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально, молодец! Мало слов и видно добротно выполненную работу. А для первого раза тем более.

Тут до х*ена втречал "крутых теоретиков" с отскакивающими от зубов терминами и рассуждениями о "прозрачности, достоверности и т.д. и т.п.", а парень "ля-ля" не делал, взял, сделал(и не плохо), и показал!

Удачи в будущем!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, я аж не ожидал :blink: а по поводу, то что не можете закончить ни как свои старые проекты, дык поставьте все это где нибудь, чтобы вы каждый день об это спотыкались, хочешь не хочешь, а придется доделать :D я свои делал порядка 3-4 месяцев, иногда не подходил к ним неделями, но как жена очередной раз споткнется, или сам, вспомнишь не добрым словом.... вот тогда работа закипает =) Так что вот так!

Всем удачи, и ещё раз спасибо!!!!!!!!

Дураков нет, есть инакомыслящие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я жене на дверке стиралки наклеил надпись громадную "проверь карманы", а флешки и наушники стираются все с той же регулярностью.
    • Без знания языков - все что кому-то хотелось. Нет. Из за того что мог сделать все что ему требовалось без мк. У него на работе сломался термостат, а именно термопара, заменить нужно было в этот же день, а достать можно было только в течении недели. И когда я ему по быстрому соорудил термостат на DS18B20 он конечно был удивлен гибкостью и точностью. Но в промышленности ценится модульность и стандартизация.
    • Решил тут сваять питальник для накала. В данном случае обычный стабилизированный пуш-пул преобразователь на SG3525 без всяких резонансов. Двухканальный с дросселем групповой стабилизации. Схема   Конечно без факапа не обошлось. При разводке перепутал сток с истоком. Хорошо, что во время монтажа это заметил. А так бы долго искал, почему не работает. Транзюки конечно выглядят теперь так, как будто сикать хотят В целом, как отрабатывает ДГС, мне нравится. Во вспомогательном канале для питания драйверных ламп, без нагрузки 6.6 вольт, с одной 6н2п(300 мА) 6.35, а если докинуть ещё одну 6н6п, то будет 6.25 А вот для анода буду делать нестабилизированный резонансный. Для экранной сетки можно добавить линейный стабилизатор
    • Отличная идея! Можно даже схему с умножением в 4 раза собрать - 4 диода, 4 конденсатора, а от 200 В любая сволочь заработает. Если конечно у ТС не древний трансформаторный зарядник )
    • @Селиван , спасибо за поддержку, объяснение и ценнейшее уточнение, куда должно звониться от С102 до IC02, а также за объяснение принципа (я изучил принципиальную схему-разрез типовой печатной платы и понимаю, о чём вы написали, это более чем уместное пояснение, спасибо). В принципиальнй схеме платы указано, что + С102 действительно должен быть связан с Input IC02, но я немного расстроился из-за того, что не вышло «по заводу» и не понял схему IC02 из даташита, а из ответа уважаемого @oleg_s мне не было ясно, о какой проволочке идёт речь (возможно, он имел ввиду проводок с + С102 на Input у IC02). Поэтому ваше сообщение мне очень помогло, а также я меньше беспокоюсь о том, что при тестовом запуске мог выйти какой-то другой узел из-за отсутствующего конденсатора (об этом писал в конце прошлой страницы темы вчера)! К счастью, всё прозванивается корректно и сейчас, то есть контакт не нарушен! Я попробую окультурить внешний вид колечком, как показано на YouTube.    Благодарю за дополнение, теперь яснее, что вы имели ввиду под проволочкой. Добавлю, что в наших широтах пистоны зовутся гильзами - вдруг кому-то пригодится (вот внешний вид, насколько понимаю).
×
×
  • Создать...