Перейти к содержанию

собрал усь 2*tda 7294 один канал перегружается


Рекомендуемые сообщения

собрал усь 2*tda 7294 один канал перегружается на пол мощи и ачх у него какая то странная,помогите решить проблему! :(

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

короче так: tda 7294*2 имеется ввиду не мост ,а стерео. один канал работает идеально,а второй канал на пол мощности начинает трещать и сильно греется. а ачх завалена на высоких. кстати питание подаётся +/- 43в.

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А можно по-конкретнее? Что значит "перегружается" и "странная АЧХ" ???

короче так: tda 7294*2 имеется ввиду не мост ,а стерео. один канал работает идеально,а второй канал на пол мощности начинает трещать и сильно греется. а ачх завалена на высоких. кстати питание подаётся +/- 43в.

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Нифига себе, такое питание подавать НЕЛЬЗЯ !!! Максимум 40В и то, если нагрузка больше 8Ом. А то, что в даташите написано 50В (ваш пост с другого форума) дак это без входного сигнала. Вообще не советую микруху так мучать, сгорит скоро.

P.S. А какие параметры у подключаемых колонок (мощность, сопротивление и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на схему дай.

Подробнее - какими приборами пользовался? Откуда уверенность что АЧХ завалена?

Первое предположение безотносительно схемы-ВЧ возбуждение. Причина-не работает какой то конденсатор в ОС(схема?).

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе, такое питание подавать НЕЛЬЗЯ !!! Максимум 40В и то, если нагрузка больше 8Ом. А то, что в даташите написано 50В (ваш пост с другого форума) дак это без входного сигнала. Вообще не советую микруху так мучать, сгорит скоро.

P.S. А какие параметры у подключаемых колонок (мощность, сопротивление и т.д.)?

акустика ELTAX 4 ом 100ватт rms

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на схему дай.

Подробнее - какими приборами пользовался? Откуда уверенность что АЧХ завалена?

Первое предположение безотносительно схемы-ВЧ возбуждение. Причина-не работает какой то конденсатор в ОС(схема?).

на счёт ачх -так на слух же слышно относительно второго канала

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на схему дай.

Подробнее - какими приборами пользовался? Откуда уверенность что АЧХ завалена?

Первое предположение безотносительно схемы-ВЧ возбуждение. Причина-не работает какой то конденсатор в ОС(схема?).

схема вот:

post-6066-1135954731.gif

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ещё попробовал включить её одну и на перегрузке замерять питание -как начинает перегружаться в плюсовом плече по питанию спад больше на 2в относитнльно минусового.

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал на питании +/_ 20в то же самое но там обмотка маломощная

имется LM 3886 но с не й наверное геморроя больше,хотя судя по форумам звук лучше!

раньше собирал на TDA 1514 так у неё по моему мнению звук гораздо лучше чем у 7294

Изменено пользователем DJ-SER-K

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 4Ом питание должно быть НЕ БОЛЕЕ 29В, дальше уже идут экстремальные режимы работы на которых микросхема теряет стабильность. При 40В микруха отдает 110Вт - Это для неё не допустимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 4 ом норма 35вольт.

А такой дефект у меня один раз был-это возбуд.

Убрал напайкой 1000пф прямо на ноги питания микросхеммы.

И попробуй поставь на выходе противовозбудную цепь 0,1мкф и резак 10 ом

как на всех стандартных усилителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35В норма ? Вы че, совсем что ли? При 35В на максимальной громкости она сгорит, и даже защита не сработает!!!

меня на 43х на полную пускал до появления искажений - и не горит . но греется конечно хорошо! я имею ввиду исправный вариант!

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати это еще может быть деффект микрухи.

вот я и думаю наверное всётаки дефект микрухи!

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 вольт это её нормальное напряжение. при сигнале 700мВ 1кГц при питании (на трансе 35 на плечо) фильтрах питания по 15000 мкф эквиваленту сопротивления колонки в 4 Ома на выходе было стабильно выходило 89 ватт. Замерял 30.12.2005. сегодня. так что смело питайте. Чего вы там начитались я не знаю.

И о нагревании: Какое реактивное сопротивление колонок? Если дохлое то вот тебе и ответ.

Всё может быть,

И всё быть может.

Что может -

Тоже может быть.

Но одного лишь быть неможет,

Того, чего неможет быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 вольт это её нормальное напряжение. при сигнале 700мВ 1кГц при питании (на трансе 35 на плечо) фильтрах питания по 15000 мкф эквиваленту сопротивления колонки в 4 Ома на выходе было стабильно выходило 89 ватт. Замерял 30.12.2005. сегодня. так что смело питайте. Чего вы там начитались я не знаю.

И о нагревании: Какое реактивное сопротивление колонок? Если дохлое то вот тебе и ответ.

35 на плечо?????? :huh: так это же +/_ 70в помоему это точно микрухе полный путь в могилу! не может быть такого!

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй паменять микрухи местами м будут ли они грется, подключи на выход усиля осцилограф, на вход ничего не довай и будет ли на выходе возбуждени?????

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 вольт это её нормальное напряжение. при сигнале 700мВ 1кГц при питании (на трансе 35 на плечо) фильтрах питания по 15000 мкф эквиваленту сопротивления колонки в 4 Ома на выходе было стабильно выходило 89 ватт. Замерял 30.12.2005. сегодня. так что смело питайте. Чего вы там начитались я не знаю.

И о нагревании: Какое реактивное сопротивление колонок? Если дохлое то вот тебе и ответ.

35 на плечо?????? :huh: так это же +/_ 70в помоему это точно микрухе полный путь в могилу! не может быть такого!

я имел ввиду что + относительно земли-положительное плечо(+21.5в) и земля относительно минуса (-21,5в) -вот так в итоге 43в

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй паменять микрухи местами м будут ли они грется, подключи на выход усиля осцилограф, на вход ничего не довай и будет ли на выходе возбуждени?????

осцила блин сейчас нет

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй паменять микрухи местами м будут ли они грется, подключи на выход усиля осцилограф, на вход ничего не довай и будет ли на выходе возбуждени?????

осцила блин сейчас нет

да и менять местами сейчас времени пока нет ,к н.г. всётаки готовится как никак надо,а сейчас вот на малой мощи гоняю два канала-уже часа 2.5 ,что то не верится на 43х в радиаторы чуть тёпленькие :P

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вот ещё что на неисправном канале часа 3 назад заметил : как начинаю мщь увеличивать ,то по ходу трансформатор начинает перегружаться! на исправном такого нет! ну явно это не самовозбуд-я так думаю!

Нижний рулит! : )) Единомышленники Н.Н. отзовитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Чтобы удостовериться что проблемы от сети - запитайте комп от UPS, если помех не будет - значит розетка, если будут, значит фон. А тут уже нужно измерять чтобы понять в пределах санитарной нормы или нет.
    • Тут много факторов. Частота преобразования какая? Думаю неизвестно. Даже в этой ветке, пишут, ставят новые, а не запускается. И причина не постоянно в неисправности самой ШИМ(новой, после ремонта), и именно в трансформаторе, поджаривается в легкую. Сам не раз перематывая восстанавливал.  Я это к чему: то, что поставишь новую ШИМ(может и другую, но рабочую, в ходе переделки) не будет являться прямым фактором брака или неисправности микросхемы. Она просто будет сидеть в защите, тупо включая икающий режим перезапуска. 
    • Добрый день. thickman Если соеденнить обмотки управления последовательно, то получается, очень интересно, потери на транзисторе управления сильно падают, нет отрицательного смещения и не нужна петя симметрирования. Благодарю за статью. Не думаю, что они у них есть, так писатели, скорее всего. КПД 85%, на мой взгляд, не может быть в таких решениях.   TestMU1.asc
    • Монитор проверяли, был куплен новый 360гц, в доме было проверено 8 разных мониторов, от разных брендов, с разными матрицами и TN и Олед и IPS, а также у родственников, которые живут через улицу. Проблема точно не в самом мониторе. "Если наводки по питанию то шаманить с питанием" А что можно сделать еще кроме фильтра, какие манипуляции? Если ли смысл вызывать людей, которые ищут помехи и искать помеху на территории дома и в последствии на столбах электропередач, для поиска изолятора пробоя или в этом нет нужды? Чтобы определится с частотой помехи.
    • Алексей Еремеев, гениально! Лучше, чем я хотел. P.S. Главное было понять, что нужно. И выбрать решение. Нашел на Али с нужным мне функционалом (регулятор с индикатором и пультом, но без движка. За 10 $. Я правильно понимаю, что на вход этого устройства приделать выход от звуковой ПК, а выход на отправить на УНЧ? Естественно дать питание и упаковать в коробочку. И получатся у меня 4 регулятора громкости. 1-резистир УНЧ, 2-пульт УНЧ, 3-резистор приблуды, 4-пульт приблуды.
    • В мануале Foxconn на  "Motherboard 945G/P7MA" так и указано 4Gb  и процессор поддерживает 64 bit
    • Вот же для кого то удивительно что 945 не видит больше 4 гиг - в спецификациях счастье 
×
×
  • Создать...