Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Vincent

kyzia_18 по своему прав-у него акустика 8Ом,поэтому и мощность нужно приложить другую(различается в два раза),а то что хрипит, то это просадки напряжения на проводах питания подсоед. микру к БП(идеальный вариант батарею кондеров расположить непосредственно на плате микры,подкл. питание короткими проводами сеч. не менее2,5мм.кв )и колонки тут ни при чем(если конечно они в рабочем состоянии)-в данной ситуации именно ,,подкачал,, усилитель,а не колонки(подобная ситуация была на ТА8210-вылечилось установкой набором из четырех кондеров 4700мкФ непосредственно на плате усилителя(работает в машине) и для устойчивости усилитепя на провода питания установил 4 ферритовых кольца и на провода к Ас точно также и все айс.

ОФф.ТА8210 в разы лучше любого из филипков как по ВЧ так и отработке НЧ. ;)

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Провода у себя я конечно заменю, но на автодинамиках таких звуков не было. Вопрос: Как правильно называются провода для динамиков и сколько приблизительно они стоят, а то мне на радиорынке втюхают чёнить дорогое и фиговое.

В принципе, товарищ уже собрал усиль, всё его устраивает, сейчас вот перезванивались, он там фильтр химичит, так как фон небольшой наблюдается в колонках. Завтра послушаем что у него получилось.

Оффтоп: На той громкости на которой мы колонки слушали, нормальные люди музыку не слушают, тем более метал :).

Изменено пользователем Vincent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Vincent

Провода у себя я конечно заменю, но на автодинамиках таких звуков не было. Вопрос: Как правильно называются провода для динамиков и сколько приблизительно они стоят, а то мне на радиорынке втюхают чёнить дорогое и фиговое.

Вы не поверите тому что я сейчас напишу да и остальные тоже.Но это правда.

Сейчас на рынке продают провода в силиконовой одежке спец. для колонок(покрытие пучка жилок разного цвета для каждой шинки) .Сечение любое-от 0,75мм до 4мм.Продавцы утверждают ,что они зделаны из безкислородной меди. :lol: :lol: Только вот цена на эти провода на порядок меньше,чем действительно из безкисл. меди(сравнение с ,,брендами,,-создателей лохотронов),но всеже гораздо дороже,чем обычный провод,т.к фор аудио кар.На каком то сайте выкладывал один очень уважаемый человек в хай-энд бомонде России, что ВЕСЬ ПРОВОД общего применения да и тот, что применялся в обмотки трансформаторов также ИЗ БЕЗКИСЛ. МЕДИ и достигается зто в процессе изготовления самой медной жилы(видимо человек добыл тех. процесс изг. медной жилы и поэтому авторитетно заявлял) -производители крутых кабелей об этом знают,что ВЕСЬ провод такой,но естественно замалчивают.Поэтому я уже давно не ведусь на бубен и танцы вуду вокруг кабелей для АС,а просто иду и покупаю обычный провод необходимого сечения.Есть предостережение!!!ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!!

ВСЕГДА С СОБОЙ ПРИ ПОКУПКЕ ПРОВОДА БРАТЬ МАГНИТ!!!!!!!Я уже лоханулся с проводом,в том числе и с микрофонным кабелем-все продавцы втирают ,что жилки луженные поэтому блестят и т.д и т.п. Они то луженые ,но под оловом СТАЛЬ!!!!!!!!!а не медь-МАГНИТ ВЫДАЛ.Наши сц...ки продавцы закупают различное г...по смешной цене и толкают людям,которые родились и выросли в СССР и даже не подозревабт о том,что могут подсунуть провод с не медной жилой,а СТАЛЬНОЙ.Дикость!!!Но это реальность-коммерческий интерес ,,нашего,, человека который засунул глубоко в зад собственную совесть.Так вся страна из-за таких дельцов и превращается в выгребную яму и мы в ней плаваем, частенько ныряя с головой в это...... самое.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В принципе, товарищ уже собрал усиль, всё его устраивает, сейчас вот перезванивались, он там фильтр химичит, так как фон небольшой наблюдается в колонках. Завтра послушаем что у него получилось.

Тут корпус металлический поможет :) ну или Деевянный/пластиковый, но обклеенный изнутри фольгой. Даже можно будет сигнальные провода внутри не экранированные использовать. А совать усил в колонку - это не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ОГО, вот из за такого я и спрашивал насчёт кабелей.

Короче можно взять обычный провод медный и этого хватит? Сегодня был на радиорынке, какой-то суперпровод для автодинамиков, медный на платиновой основе стоит 15$ за метр, продавца послал. Провод вообще то больше на телефонный похож был. Я не спец по проводам, но и не дурак.

А как определить сечение провода, у меня в гараже есть двухжильный провод (многожилка внутри), диаметра одной жили замерял ЩЦ-2, получилось около 2мм. Этот подойдёт. И ещё расказывали про то что провода должны иметь сопротивление 4 Ома или 8 Ома, я вообще думал что они должны иметь сопротивление чем ниже тем лучше. И как узнать подойдёт мне провод или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

провода вобще не должны иметь сопротивления :) (такого не бывает):) .... это колонки 4 или 8 Ом могут быть :) ... Ну а провод что ты нашел на колонки пойдет .....

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода вобще не должны иметь сопротивления :) (такого не бывает):) .... это колонки 4 или 8 Ом могут быть :) ... Ну а провод что ты нашел на колонки пойдет .....

Вот видите а мне говорили что если 4 Ом колонка то и провод обязательно 4 Ом должен быть, короче лоха сделать пытались.

Насчёт провода в гараже. мерял двумя тестерами, стрелочный ничего непоказывал, цифровой, показал 0,0018 Ом или что-то около того.

Думаю пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyzia_18

провода вобще не должны иметь сопротивления (такого не бывает)

Вы или пошутили или не совсем точно выразили мысль или Вы нобелевский лауреат в области физики по вопросу сверхпроводимости в металлах при комнатной температуре ;) .Без обид.-но такого не бывает при комнатной температуре(с понижением температуры сопр. стремится к нулю,но все равно его не достигнет-единица проводимости -сименс). В 4х омных и 8омных АС точно такой обмоточный провод как и тот что используется везде.....

Vincent

Вот видите а мне говорили что если 4 Ом колонка то и провод обязательно 4 Ом должен быть, короче лоха сделать пытались.

Скорее всего те люди вообще не соображают,что говорят а больше понтуются и действительно хотели зделать Вас лохом.

Сопротивление ,что Вы указали неплохое,но замер нужно делать с соединненными ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО ЖИЛАМИ -если Вы меряли только одну жилу,то это неверно.Можно с определенной погрешностью результат в этом случае умножить на два.А вообще чем толще сечение провода,тем меньше его сопротивление на единицу длины,тем меньше падает мощность сигнала на них.Выводы сделайте сами....

Правильно же следует каждую пару жил подогнать так ,чтоб сопротивление проводов на левую АС было равно сопр. проводов на правую АС -это уже серьезный подход в профессиональной аудиотехнике(лично так у меня дома и в моем Опеле) чего и всем советую придерживаться.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься на счет проводов, бери любой медный, многожильный, можно даже осветительный например -ШВВП сечением скажем 1 кв.мм. и норм будет. Дома стоят какие-то провода, в красно-черной непрозрачной оплетке, сечение 1мм2, брал помнится 9р. за метр ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyzia_18

провода вобще не должны иметь сопротивления (такого не бывает)

Вы или пошутили или не совсем точно выразили мысль или Вы нобелевский лауреат в области физики по вопросу сверхпроводимости в металлах при комнатной температуре ;) .Без обид.-но такого не бывает при комнатной температуре(с понижением температуры сопр. стремится к нулю,но все равно его не достигнет-единица проводимости -сименс). В 4х омных и 8омных АС точно такой обмоточный провод как и тот что используется везде.....

я не обижаюсь :rolleyes: ..я понимаю что провода в любом случае имеют хоть какое то сопротивление...... но чем оно нижем лучше ... так ведь ? ...а вот по поводу колонок ...я знаю :). там ведь провод намотан в катушку и еще в магнитном поле находится ....... а вот по физике я действительно почти ноль :(

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyzia_18

а вот по физике я действительно почти ноль

Ничего-исправитесь.Каждый логически мыслящий человек на определенном этапе жизни понимает как знания по физике очень часто помогают не только в электронике,но и вообще в быту.Так-что я думаю Вы это тоже поймете и потихоньку начнете находить ответы на многие вопросы из литературы и др. источников достоверной информации и соответственно получать знания.Поверьте даже дворнику помогает физика. ;)

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не парься на счет проводов, бери любой медный, многожильный, можно даже осветительный например -ШВВП сечением скажем 1 кв.мм. и норм будет. Дома стоят какие-то провода, в красно-черной непрозрачной оплетке, сечение 1мм2, брал помнится 9р. за метр ))

Вот я думаю, что для самих колонок, как в машине так и дома, можно купить обычный медный провод сечением около 2мм и всё. А все эти супер пупер аудио провода неболее чем мивина на уши и надпись СОНИ на проводе.

Я уже свой поставил, если включать на всю громкость, то теперь динамики на низах нехрюкают, а на том что с динамиками продавали (типа фирменный маде ин Жопен) басы хрюкали уже при 50% громкости.

Кто бы мог подумать, просто провод заменил а такой результат! Вычитал тут где то на форуме выражение: "Всё сложное в простом", - я полностью согласен с этим.

Изменено пользователем Vincent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...