Перейти к содержанию

Помогите с соседями.


Гость shaman

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Раз на то пошло то микраволновка поможет и без жертв, осталось всего но всего его собрать, подумаешь какие пустяки. ;)

101=100ом 102=1000ом=1ком 103=10000=10ком 104=100000=100к 105=1000000=1м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonyyy, микроволновка для тебя опасней будет, чем для соседа. А лучший способ отключить ему 0(ноль) когда музыка его будет включена. Есть и другие, не менее "гуманные" способы, но за последствия "Будь готов!" ответить.

Все мы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если играет радио, то моно его глухануть, схем в рунете много. Если играет СD, то иногда помогает такой способ: берешь подушку в нее ложешь гирю и со всей дури бьешь по стенке........... :ph34r:

Есть еще схемка, там подсоединяется реле на пременку а к его ключам ресистор достаточной мощности и сопротивления( в смысле, чтоб сам не грелся и контакты не обгорели), все это в 220 и в сети появляются довольно ощутимые помехи. Я такую схемку собирал, даже с сетевым фильтром аудио-видео аппаратура работала довольно скверно.................. ;);););)

Примерно выглядит это так, только, если фаза у вас одна, то и сам будешь наслождаться помехами.

post-6130-1136990610.jpg

Изменено пользователем gyne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая мысля:

Генератор, как в катушке Тесла, т.е. спектр у неё широченный, и всю эту помеху в сеть 220в. Фильтры - точно не спасут.

Недостаток: множество побочных эффектов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А ты их затопи(если они конечно под тобой живут), ну в смысле водой! Пока всё просохнет, пока потолки и стены побелят или обои новые поклеят, ты несколько дней сможеш спокойно поспать, и отдохнуть от шума! Ну правда если они тебя не заставят всё это делать! :D

Ничего в этом мире невозможного нет! Это лишь дело времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно рассчитать такой контур, чтоб напряжение в квартире повысилось до 600-800В. Только как не скажу. Посадют ведь.

если бы это было возможно то об этом уже давно все знали бы! А вот 380 вольт организовать можно. надо только грамотно отрубить нулевой провод магистрали и засадить на него правильную фазу. за эти действия можно отиметь неприятности гораздо большие чем разбитая рожа хотя если поймают рожу точно разобьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лови соседа и бей ему в бубен мин 15. скажи я шаман по электричеству. :D:D.

а с фазами не играйте, можете попасть на такие бабки - до пенсии хрен расчитаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А можно рассчитать такой контур, чтоб напряжение в квартире повысилось до 600-800В. Только как не скажу. Посадют ведь.

У меня вопрос.

Можно ли расчетать контур так, чтоб понизить напряжение в сети, и как расчетать такой контур?

Заметте - понизить

Изменено пользователем ENERGER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди в тему взрывотехника там много напостили, ни будет ни мафона ни соседей...

З.Ы. кроме соседей по камере :)

Где искать тему взрывотеХника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто живёт рядом с железной дорогой и имеет знакомых в локомотивных депо,могут достать мощный выпрямительный диод ампер на 60-120(ИМХО подойдут и менее мощные,которые купить проще).На анод и катод напаиваются два автомобильных "крокодила" и в подходящее ночное время накидывваются на контакты, которые подходят к соседскому пакетнику в щитке,предварительно его отклчив.В квартиру пойдёт 141 вольт постоянного напряжения.Всё что имеет понижаюшие трансформаторы(музыкальные центры,телефоны с сетевыми адаптерами и т.д.)горит махом,а может и с пламенем.Но опять-таки если есть доступ к щитку.

Два момента,которые меня смущают:

1.Сатья УК 100%, если спалят.

2.Есть квартиры,где два пакетника.Один на свет,второй на силовую проводку.Как определить за несколько минут,а то и меньше?))

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Самый на мой взгляд для тебя способ-создать помехи по сети!Если у тебя с соседями еще и одна и та же фаза- кирдык ихнему звуку-сплошной треск,а если фаза и не одна ничего-в щитке они всё равно рядом:)Я такой преобразователь несколько раз собирал(не для этих целей а для люстры Чижевского:)) но высоковольтный трансформатор мотать было лень и я воспользовался катушкой зажигания от зила во время её работы в ХХ ещё ничего(радио трещит,телек идёт со снегом),а вот если поднести провод,чтобы дуга загорелась(3-4См) вот тогда спектр офигенный!!!Глушит все в доме и в соседних квартирах тоже!!!Я еще думал поднять мощность и для интереса поднёс провод к батарее,она минут 5 потрещала а потом вспышка и она заткнулась вместе с приёмником соседа подо мной (приёмник ламповый Регонда).Он потом его ко мне припёр мол приёмнк старый и чё-то сломалось!Я чуть смех сдержал:)))Потом почитал книжек и понял что заземлять аппаратуру на водопровод и отопление оказывается нельзя-БЛУЖДАЮЩИЕ ТОКИ!!!

З.Ы.А токого рода схем полно на радиолоцмане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

я попмню когда мне было ле 10 жили мы в 16и квартирном доме антена у нас была коллективная.

Как то батя пришел с работы решил телек посмотреть чето он с ним возился мину 30 потом я хороше помню

как он от тестера воткнул одни концы в розетку а другие подцепил к антенному штекеру

во всем подезде все соседи на обоих этажах повыбигали в подезд. я услышал кипиш в подезде и тоже выбижал непонимая в чем дело.

я выбижал только потому что все выбижали .А все в подезде почему то спрашивали друг друга что случилось.

А когда обратно домой заежал то батя такой довольный спросил четам в подезде. Яговорю соседи.

И потом я долго думал очень долго почему они повыбегали.

все бы было шорошо если бы небыло так ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 снчало надо определится с фазировкой. на однои вы фазе или нет. определить я думаю несоставит труда

если на однои попробуи зарядить высокововольтныи конденсатор и щелконуть "фаза-ноль" ну непоможет возми строчник от телека. только незабуть выключить свой комп а то мы стобои долго неувидимся. я думаю что электронной аппаратуре много ненадо один хорошии скачек напряжения.

Ну а если на разных то идея с микроволнвкои тут в самыи раз подойдёт возми стремянку,удлинитель и ходи по квартире прикладывай её к потолку ищи где уних стоит громофон включаи через удлинитель чтобы рядом нестоять

все бы было шорошо если бы небыло так ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автору: выходишь в корридор, выкручиваешь пробки соседа в щитке и когда он выходит бац! в табло

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диод не поможет ни на 200 нина 300а потому что скорее у него cd а диодом только можно гарантировано спалить холодильник или трансформаторную технику

все бы было шорошо если бы небыло так ужасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...