Перейти к содержанию

Самодельный Саб


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, я сюда не прихожу Русский учить!

Я бы посмотрел на тебя как бы ты писал на моём родном языке.

Сегодня сделал катушку (6.2 Ом) Вышло не очень, раньше клеил БФ-2, счяс моментом ( быстро засыхает зараза)

http://foto.mail.ru/mail/sasha-1-6/1/130.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

DJ Kinap, если Вы не из России, достаточно указать в профиле Вашу страну и не будет подобных наездов, ведь никто не в курсе какой ваш родной язык. :)

"Тот, кто идёт по чужим следам, не оставляет своих."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сегодня сделал катушку (6.2 Ом) Вышло не очень, раньше клеил БФ-2, счяс моментом ( быстро засыхает зараза)

http://foto.mail.ru/mail/sasha-1-6/1/130.html

Клей Момент, любой. Для катушки... даже не знаю с чем сравнить. Короче хуже нет. Катушка твоего динамика была на БФ-2 намотана, на него и нужно было продолжать. Другое дело, что его нет в наличие. Подойдут Корунд, Феникс, БФ-4, но не БФ-19, БФ-6.

P.S. Какой диаметр провода применил? Витков сколько?

DJ Kinap, если Вы не из России, достаточно указать в профиле Вашу страну и не будет подобных наездов, ведь никто не в курсе какой ваш родной язык. :)

Мне допустим вообще пофиг. Будь ты хоть эскимос с Аляски. При достатке времени почему не помочь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

DJ Kinap, если Вы не из России, достаточно указать в профиле Вашу страну и не будет подобных наездов, ведь никто не в курсе какой ваш родной язык.

Желательно вообще эту графу сделать обязательной, и не потому что как то по другому будешь относиться к человеку. Мне лично всё равно с кем я общаюсь, главное чтобы это было коректно и уважительно по отношении друг к другу. А обязательность указания места жительства нужна для того, что бы во первых орентироваться во временном поясе, и например понимать возможности по покупке тех или иных рекомендуемых комплектующих, да и географическое покрытие форума тоже по своему интересно.

Немного по теме. Ну хочет парень сделать - пусть делает! Получится - прекрасно, не получится - тоже хорошо, зато приобретёт опыт который ни за какие деньги не купишь, и возможно в следующий раз более внимательно будет прислушиваться к советам от более опытных радиолюбителей. Плохого не посоветуют. Автору -удачи. Без обид.ОК?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да, действительно, я не знал. Достаточно было место жительства написать.

Подчёркивание ошибок можно включить вне зависимости от того какой язык родной.

На Момент клеить - это надо сильно себя не любить. Уж лучше на БФ. Хотя если хочется научиться мотать хорошие катушки, то надо освоить эпоксидку. Сохнет от 10 минут до часа, в смысле не теряет изначальных свойств (в зависимости от марки и пропорции). На один замес можно легко 4 катушки мотать если технология отработана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я знаю, на БФ-2 вообще отлично мотал! Ну не где не нашёл у себя в городе, остатки которые у меня были использовал, был БФ-19 но срок хранения вышел, да и на момент пойдёт, я выжимать с него не буду миксимум, 50 Ват вполне хватит, пусть даже если и диопазон будет от 100 Гц

Жду токаря, а счяс подвесом занимаюсь!

Изменено пользователем DJ Kinap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем можно заниматься с подвесом?

У меня их несколько сотен, вот и интересуюсь.

Изменено пользователем Дмитрий Рутковский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин для того чтобы вместо клея, чтоб хорошо стало и уже наверняка подвес получился? А то что-то я испугался, бензин, сырая резина :lol: :lol: :lol:

Интересно чем можно заниматься с подвесом?

У меня их несколько сотен, вот и интересуюсь.

Так еще нужен момент для хорошей ориентации в пространстве, и бензин, чтобы уже наверняка все ОК!!!

P.S. Я про подвес, говорил... вроде :D

Автору: катушка на моменте невыдержит и 50 градусов, а то что он непригоден для склейки лака заставит скинуть катушку недостигнув и 10-ти ватт!

Изменено пользователем radio-fan-zt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин с Моментом помогут ориентироваться? Скорее помогут обойтись без ориентации.

Так, чисто ради любопытства: а чем готовые подвесы не подходят? Зачем нужны такие сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вы сейчас доведете товарища до истерики, и он больше не будет сюда писать.

Интересно же, чем эксперимент закончится.

Если что, будет другим пример для подражания.

Ну или "впредь наука".. Гы-гы.

Так что старайтесь пейсать по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

radio-fan-zt, бензином растворять резину буду, для придания ей формы!

Пробывал ради интереса немного проволки оторвать от катушки, всё держиться хорошо, клей многоцелевой, водо и термостойки ( 110C )

Дмитрий, какие готовые подвесы? У меня нет подвесов таких диаметров! Хочется самому сделать (не разу не делал из резины)

Salvator, спасибо! Даже если и нечего не получиться, я не растроюсь! А опыт лишним не бывает как и денег, чем больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте и чем больше, тем лучше. Вовсе не отговариваю, даже наоборот. Сам когда-то делал повесы вручную и динамики из них. Только не из резины.

Как сделаете взвесьте и сообщите сколько получилось. Учтите, что половина веса будет прибавлена к весу подвижки. Соответственно динамик станет медленнее.

Подвес из ППУ или ткани в несколько раз легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Приветствую!

Подскажите динамик для саба. <_< Дополнение к АС (низ на 2-х 50 ГДН). Цель - добавить низа ниже 50 Гц, и он должен играть не слабее 2-х 50 ГДН. Интересует мнение имевших дело. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...