Перейти к содержанию

Самодельный Усилитель


DJ Kinap

Рекомендуемые сообщения

Можно ли собрать усь с подручных деталей?

Из деталей старого приёмника или ещё чего!

Без всяких мудрёных микросхем и транзисторов, а из тех деталей которые есть у каждого человека в доме! Тоесть собрать простой усь не выходя из дома!

Мощность и питание любое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

...Без всяких мудрёных микросхем и транзисторов, а из тех деталей которые есть у каждого человека в доме!..

Можно! Можно даже вырубить из цельного куска мрамора, по методу старика Хаттабыча ( не путать с бандитом Хаттабом). :D

Ну а если серьёзно, для воспроизведения и усиления звука не обязательно нужна электроника и этот факт общеизвестен не одну сотню лет.

Например: рупор, патефон, различные музыкальные автоматы(шкатулки) использующие металлические, деревянные резонаторы.

Можешь провести эксперимент по передаче звука на расстоянии без электроники.

Что нужно: две полистироловых баночки из под сметаны, длинная тонкая верёвка, пара спичек.

Что делать: проткнуть донышки у баночек посередине шилом, продеть верёвку в каждую банку через дно во внутрь, завязать верёвки узлом вокруг спичек так, чтобы верёвка не выскакивала из банки.

Как передовать информацию: натянуть верёвку(с напарником) до лёгкого звона струны, главное не перестараться и не порвать конструкцию, далее у одного банка ко рту у второго к уху. Ну а дальше мать-природа подскажет. Удачи.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схем валом итернет вам в руки))) Но если сильно лень можна вытянуть готовый блок из старого телевызора тогоже приемника или еще чегото где стоит динамик нужно только искать))) :P

!!!!!!!!!!!!!Улыбнись жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёл ещё TDA 2228M.

Все схемы которые я нашёл обещают не болие 1.2 вата, мне желательно усь который может играть от телефона, брать от батарейки кроны ( 9V ) и выдовать хотябы 3 вата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...брать от батарейки кроны ( 9V ) и выдовать хотябы 3 вата!

Даже если и получиться от 9V - 3W, как ты думаешь сколько минут проработает твой усилитель от этого источника питания?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по методу старика Хаттабыча
:lol:
Без всяких мудрёных микросхем и транзисторов, а из тех деталей которые есть у каждого человека в доме!

Нет, усилительный прибор нужен. Можно кстати из диодов транзистор замутить :P

А на счёт микросхем, наери в гугле даташит на .... название микры, и собирай по схеме даташитовской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в электрике не шарю, спаять то могу, но определиться какую схему выбрать не могу, вдруг не рабочая окажеться!

Как ножки намеруються на таких схемах?

Как регулятьр громкости присобачить к усилку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в электрике не шарю, спаять то могу, но определиться какую схему выбрать не могу, вдруг не рабочая окажеться!

Как ножки намеруються на таких схемах?

Как регулятьр громкости присобачить к усилку?

с лева на првво! на экскизе как сделать громкость!

post-62327-1243842465_thumb.jpg

Изменено пользователем soldat1187
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи себе набор Мастер КИТ и по ним осваивай.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри здесь http://www.masterkit.ru тут этого добра море. Хочешь бери готовые, хочешь бери укомплектованный набор и паяй самостоятельно. Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, усилительный прибор нужен. Можно кстати из диодов транзистор замутить

Это как Тянет на шНобеля

Да, тт соирал один, вроде юниверсал 12.

Почитайте последние страницы в часто задаваемых вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из диодов - транзистор!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Это теоретически невозможно, возмите справочник радиолюбителя и почитайте про устройство транзистора господа.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как я тебя понимаю......!!!

а что понимать то ? у нас например не один десяток фирм через автолюкс торгуют наборами и деталями ... проще съездить в какой нить райцентр где есть транспортная компания чем ездить в киев или харьков например ... невижу проблемы ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хочю собрать усь на TDA7952

Как считать ножки на тиких схемах?

Какую схему собрать? Какая на ваш взгляд лучше?

http://www.belti.ru/~electron/audio-video/schems/tda7052.gif

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=1&amp...&rpt=simage

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&amp...&rpt=simage

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=6&amp...&rpt=simage

Кинул глаз на эту схему:

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&amp...&rpt=simage

Есть транзистор КТ825Г, с него можно, что то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Гродне не продают конструкторы! Да вообще с радиоэлектроникой тут пипец!

Думаеш у всех есть? Большое количество мастеров с этогго форума сами не и меют возможности покупать в магазинах. Заказывают в интернет - магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так они мне с России в Гродно и привезли :lol: делать как будто и больше нечего!

Если и привезут то такую цену загнут, что я бы за такие деньги неделю в резторанах бухалбы!

Растояние то больше тысячи км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто получше поищи интернет магазины.

Вот сдесь почитай, есть темы где обсуждались интернет - магазины.

Вот сдесь почитай, есть темы где обсуждались интернет - магазины.

http://forum.cxem.net/index.php?showforum=34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему тогда проще не задавать вопросов типа Хочу собрать усилитель!!! А потом ныть что негде детали достать. Я заказывал и на 1800км платил за доставку всего 250р.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1KuL1N, я не ною, ясно!

Если не чем не можешь помоч не пиши бред!

В какой последовательности ножки идут на TDA7052 ?

Изменено пользователем DJ Kinap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...