Перейти к содержанию

Ламповый Предусилитель


Рекомендуемые сообщения

нужен ламповый пред для гитары с хорошим усилением дабы добиться эффекта овердрайв. из ламп есть 6н2п, 6н23п, 6н1п, EL84 и еще кучка какихто. все лампы роме 1 6н3п из телека и радиолы. одна лампа новая. толькочто с завода

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Собирай по схеме Азнаура (AZG).....её всем советуют.....получиш неплохой овердрайв. А вобще можеш взять любую промышленную схему любого лампового преампа, даже непосредственно из головных уселителей.... и клепай. Лутче всего пользоватса 6н2п, так-как у неё самый большой коеффициент усиления, по моему 100. 6н2п аналог 12ах7 и есс83. Из 2х штук 6н2п можно даже зделать злой преамп, так например МесаБуги V-1.

EL84 - ето пентод. Его в оконечник совать надо.....можно с ТВЗ 1-9 попробовать))) ват 5-10 ты получиш.

6н2п - двойной триод. КУ - 100

6н23п - двойной триод. КУ - 32. Сочний звук....на блюз катит 2 штуки)))

6н1п - двойной триод. КУ - 35.

Удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

можно ли для этих ламп анодку снять с понижаюшего транса на 60 вольт после выпрямления побольше будет. мне просто влом трансформатор перематывать. извините я обшибся 6н2п у мну нету.

6н1п-2 шт

6н23п-1 шт

6н3п-2 шт

какие диоды и стабилитроны в бп можно применить

Изменено пользователем FiN Я

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я видел раз в Маршале AVT50 лампу качали 60в.......МесаБуги в преампе V-1 качади от 200в......можно пробывать)))

Ставь умножитель на 2, должно покатить. Главное, что-бы ток был гдето на каждую из ламп по 15-20ма в анод и по 0,5А на накал.

Я недавно в преамп поставил понижающий трансформатор 9/220 , поменяв местами вторичку на первичку, а первичку на вторичку. Только надо, что-бы трас был с обмотками делёными на секции!

Подал на него переменки 9в и получил 220в гдето 40ма тока. Паралельно через диод и Т-фильтр пустил из 9в на накал ламп, получил 6,3в. На 220в повесил мост и Т-фильтр....далие получил выпрямленые 200в.

трансформатор нашол в зарядке из-под старого Сименса....может и из-под старой Нокии покатит)))

трансформатор немного греетса а именно обмотка 9в, наверно падает КПД, но всё работает)))

Изменено пользователем goodzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

накальная обмотка у мну есть в количестве три штука две 0,47 а и одна 4,9 а. 60 вольт обмотка дает 700 ма

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в накал хватает.

6н3п: КУ-35, накал 0,35А, в анод 150в 7,7ма

думай.

У всех твоих триодов ток накала до 0,4А

А в анод нужно умножитель ставить......ищи в ГУГЛЕ!

Ты схему подобрал?????

И чего тебе получить та хочетса??? ручки мож какие надо???

Вобще-то пальчиковые триоды можно и по 0,5у.е у нас в Киеве найти. Так что ищи нормальный трас (подойдут ТА, ТА.....почти любой, или делай перевёртыш, нормальный пальчиковый триод (если хочеш перегруз), или вешай умножитель на 2 или на 4

Изменено пользователем goodzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал я эту статью и ниче непонял дайте плиз схему умножителя на 10. я седня дома трансформатор нашел со вторичными обмотками на 12 и 6 в

Изменено пользователем FiN Я

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже видел. там умножитель нерабочий и звук не очень драйвовый при макс гейне

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там умножитель нерабочий
Так один конденсатор (4,7 мкФ в минусовом плече) выкинь - и всё заработает. Вот только 120В не выдаст: по моим подсчётам только 96В получается. И если повторил его с ошибкой (конденсатор в катоде первой половины лампы ошибочно указан 470 нФ, а должен быть 4,7 мкФ) - то никакого драйва и не будет. И в катоде второй половинки - тоже должно быть 22 мкФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если можно то отредактируйте пож схему и выложите здесь а то я почти сплю и чет не особо вкурил где какой конденсатор на лампах менять

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проверил в симуляторе схему умножителя до переделки не раболает после переделки с 12 в дает 6 в переменки

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да я в симуляторе из тл072 17 вт выжал. и еще меня напрягает неполярный конденсатор на выходе там же большая постоянка на аноды подается.

ручки

Gain-перегруз

Volume-громкость(и без перевода ясно)

Bass-Бас(обязательно)(думаю догадались)

Treble-ВЧ(можно без неё)(тож наверно поняли)

тоесть если взять трансформатор первичка 220 вторичка 12 вольт и 7 вольт

7 пустить на накал 12 на трансформатор от зарядника на вторичку то на выходе первички транся от зарядника можно получить 220?

какие диоды в мост воткнуть? и какие стабилитроны в стабилизатор? про лампы знаю по наслышке так что не обижеитесь за тупые вопросы. я больше по транзисторам шарю

Изменено пользователем FiN Я

как вы со мной так и я с вами... на грубость грубостью отвечу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот схема.....я её собирал. Работает. Звук - мясо. Можно побаловатса там с резюками и кандёрами. Главное не жалеть ёмкости електролитов на питание накала ламп))).

Схема и два фото мною собраного сабжа. Металическая коробка из-под набора свёрл. Трансформатор, как я говорил, из-под зарядки, вклеченый наоборот ;))

post-97753-1252584974_thumb.png

post-97753-1252585014_thumb.jpg

post-97753-1252585528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дело не в обиде, а в не понятно всё. Зачем резистор в делителе на вход второй лампы ставить. Зачем вых. сопр. в большие килоомы увеличивать. Зачем умножитель в питание ставить? Зачем 68 кОм в послед на вход?

С уважением, СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

М-да....

по порядку....

Схемы проверены, и много раз....

Педаль промышленная....

Почему??? Почему???

Лутчий способ найти ответ - искать,

а не задавать вопросы. Есть волшебный GOOGLE!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

подскажите, у меня для схемы томато есть трансформатор с двумя обмотками 7в и 27в. 7 выпрямляю и на накал, а 27 на умножитель. На выходе умножителя получается 218в как понизить напряжение на нём? надо убрать из схемы умножителя пару конденсаторов и диодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Возможно происходит деградация микросхем китайского производства из-за нарушений условий производства или внедренного в процесс тайминга на отказ из-за маркетинговых соображений. Попробуйте пообщаться с производителями микросхем. Возможно что они воспылают желанием решить такую загадку и будут рады дать вам нужную информацию. А не получится-то покупать микросхемы и перепаивать контроллеры Начните с замены гироскопа
    • Биндится нормально, звук, лампочки) У VTOL с бесколлекторными двигателями в режиме коптера - то же самое, так у него даже стабилизация (элевоны) нормально реагирует на изменение положения. А в коптерном режиме прет куда попало. Крашится сразу   Я думал у многих такие проблемы) Аккумуляторы в порядке точно. А как проверить контроллеры, акселерометры, гироскопы? Щупами мультиметра? Подскажите, есть методика? Хочется починить) Для меня проблема понять как они на плате выглядят даже
    • Сюда не пробовал обратиться?  https://www.ozon.ru/category/skud-biometricheskiy/ Ты что вообще в глухомане живёшь? ОЗОНы, ВАЛБЕРЕСы в каждой деревне сейчас есть. Или ты заходил туда и испугался цены?
    • Если речь идёт об устройстве в представленом Вами ролике, то лучше всего спросить об этом у автора ролика.  Сделать это не трудно:  https://www.youtube.com/@Intruder272 Если вообще, то что-то мне подсказывает, что подобные устройства нужно искать на сайтах Али и ему подобных. 
    • Новый тренд в разделе для профессионалов - по фото определить неисправность хлама, найденного на помойке.
    • Электронные регуляторы тоже есть неплохие. Например, PGA2310. Низкое выходное сопротивление. Может не только ослаблять, но и усиливать сигнал. От -95,5 dB до +31,5 dB с шагом в 0,5 dB. Качество звука очень хорошее. Есть детектор перехода через 0.  
×
×
  • Создать...