Перейти к содержанию

Toshiba 21csz2r


Рекомендуемые сообщения

Принесли сей аппарат на ремонт, с такими симптомами - не регулируется звук(всегда на максимуме) изображение сверху вниз немного смещено, не настраивается не один канал, а точнее на всех каналах работает AV.Подразумеваю это все на ребенка которого оставили однго с пультом на пару минут и возможно что он что то поменял в сервисных настройках.Зашел в сервисное но что и как правильно менять не знаю боюсь намудрить.Слышал что еще прошивку можно поменять.

Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Зашел в сервисное но что и как правильно менять не знаю боюсь намудрить.Слышал что еще прошивку можно поменять.

А про сервисные центры не слышал? Там знают что менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Слышал что еще прошивку можно поменять.
Так програматор нужно однако,что ОН есть у вас в наличии ,если нет ,то можно и не заикаться про смену прошивки памяти.Там вам уже написали куда доставить ТВ .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сервисных центров нет, да и денег нету.Может все же попробовать настроить через сервисное меню?Реально ли собрать программатор если у кого есть схемка скиньте пожалуйста.Хочется самому разобраться конечно же с вашей помщью, для этого и писал.

Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Из: Молдова, Рыбница
Сервисных центров нет

Не верю!

Принесли сей аппарат на ремонт, с такими симптомами - не регулируется звук(всегда на максимуме)
да и денег нету

Я не понял, кто кому у вас платит?

А что бы продолжать разговор о звуке, может расскажешь что ломаешь? Крышку хотя бы сними и загляни во внутрь!

Программатор для этого телевизора скорее всего не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да родственик принес)Какие данные нужны?Как я понима Шасси? ПРоцессор?

С программной частью нету опыта поэтому и спрашиваю.

Изменено пользователем PaRaDoXX

Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да родственик принес)Какие данные нужны?Как я понима Шасси? ПРоцессор?

Правильно понимаешь! В правила загляни, там написано!

И чего вы все так полюбляите программную часть и прошивки? Более вероятна проблема в аппаратной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У телевизора TOSHIBA 21CSZ2R используется шасси S3ES .

Схема есть здесь .

По шасси Поиск Сервис S3ES , например :

http://monitor.net.ru/forum/toshiba-21csz3r-info-67944.html

Сервис мануал S3ES

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему то я скачал давно только вот не знаю чем в даныый момент она может помочь, так как не знаю куда копать.Немного разобрался в сервисном меню, нашел множество разных настроек, но не те которые нужны мне, а так же из 10 пунктов этого меню не работаю 2, а именно 3(COMB) и 4(OTHERS) может в них и находятся те параметры с помощью которых можно выключить режим AV и наладить звук и кадровую?Подскажите с чего начать.

Заранее благодарен

Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с чего начать.

Как обычно, с внешнего осмотра и проверки питания!

А с сервис-меню начинают ремонтировать только клиенты бестолковые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..Сервисных центров нет, да и денег нету...." - могу предложить тогда веревку и мыло! Клиенту НЕЧЕГО делать в ТВ, это НЕ ТЕ ТВ, с которых начинают "учиться" ремонтировать"! Попробуй утюг сделать или чайник для начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не понял то это не первая техника в моих руках и опыт ремонта маленький но есть, с принципами работы знаком учусь по этой специальности. Было бы не целесообразно писать сюда не зная ничего опринципах работы без умения паять и т.п.

Просто советами подтолкните так как я уже говорил с програмной часть в ТВ не сталкивался.

Первый раз за все время на этом форуме такая реакция на мою тему мол типа ты не разбираешься и не фиг тебе тут делать иди лопатой копай, странно.

Изменено пользователем PaRaDoXX

Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попробовать заменить 24с32 на новую, перепрошьется ли она без программатора?росто barabashka выше писал что для жэтого телевизора программатор скорее не нужн.

Изменено пользователем PaRaDoXX

Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaRaDoXX, для тех кто на бронепоезде!

Тебе дали выше ссылку как производится инициализация памяти в этих телевизорах. Ты её прочитал?

Тебя спросили о составе и шасси. В этом телевизоре могут стоять три разных шасси. Ты ответил на вопросы? Или предлагаешь погадать на кофейной гуще?

Ты хоть какие то измерения произвёл? Что у тебя творится на шине volume?

Много дельных советов было сказано, так держать!

Какое описание неисправности, такие и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав - Toshiba 21CSZ2R, MN101E04GAC, 24С32, шасси S3ES.Вроде все напряжения в норме т.е. совпадают со схемой!

нашел на одном из форумах описание неисправностей один в один совпадает с моими

- Toshiba Bomba 21CSZ3R Неисправность: нет картинки, растр есть, но он немного сжат сверху. С AV входа сигнал проходит, служебная информация есть. Испорчена прошивка микросхемы памяти. Неисправность можно устранить простым способом: перешив микросхему памяти на программаторе. При отсутствии программатора можно попробовать следующий вариант: заходим в сервисный режим (нажать MUTE, потом снова нажать MUTE и удерживая нажать MENU на передней панели телевизора). Далее в опции поставить значения MTS-0, HOTEL-0, POSITION-1, APRO-0, FM-0, ON TIMER-1, VIDEO-0, LANGUAGE-1, MFLG1-0, MFLG2-0, MFLG3-0, MFLG4-0. После входим в пункт правки растра и поправляем геометрию. Если значения не выставляются меняем память 24С32 на новую и повторяем то же самое.

Так как не работают пункты 3(COMB) и 4(OTHERS) не могу поменять следующее HOTEL-0, POSITION-1, APRO-0, FM-0, ON TIMER-1, VIDEO-0, LANGUAGE-1, MFLG1-0, MFLG2-0, MFLG3-0, MFLG4-0. Поробую заменить память и настроить их.

Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все целое.
Ну тогда лепи Понипрог2000 перешей память.Там его сделать то за час можно,програмку на комп поставить и все.Останется дело за малым потом, за прошивочным файлом.Думаю здесь уже кто то его подкинет.Короче лепи прогер.
Неисправность можно устранить простым способом: перешив микросхему памяти на программаторе.
ОБ ЭТОМ ТЕБЕ ДАВНО ПИСАЛИ.
Ну вот я тут даж файлик надыбал под твой телек.Держи и грузи.

TOSHIBA_21CSZ2R.rar

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был в наличии JDM программатор, пытался им прошить родную память, при множественных попытках выбивало ошибку, после чего заказал новую 24с32.Заменил родную на новую(чистую).Скачал с монитора опции к ТВ ТОШИБА.В сервисном меню выставил соответствующие данной модели и все заработало.Еще раз спасибо всем.

Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaRaDoXX, видишь как всё просто, а если бы ещё внимательней читал, то и память покупать не пришлось бы! То что проц сделал с чистой памятью называется инициализация, и её можно было запустить из сервисного меню без замены микросхемы памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее память родная была неисправна, так как в ней изменить я ничего не мог всегда выбивало прежние настройки(может я и не прав).Ну ничего купил новую больших денег она не стоит, за то приобрел опыта и теперь есть соображения в этой области неисправностей.Ну а на счет навождений особенно КРАБА так у него все сразу сводится на нет(не в обиду) неси в сервис и т.п. Сказали бы сразу что нужно прошить или поменять ее на новую.А то развелся разговор из которого чего то дельного практически не было.Ну и за это спасибо.Учусь.Стараюсь.ПОка получается)

Pink Floyd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали бы сразу что нужно прошить или поменять ее
Так вроде и говорили вначале видать не сразу дошло.Просто здесь не готовые ответы дают ,а пытаются научить человека думать самому, слегка его направляя,это гороздо полезней чем просто халява,то есть готовый ответ.,да и запоминается на дольше,еще и опыт хоть какой то нарабатывается. B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Между транзистором и радиатором естественно стоят слюдяные прокладки толщиной трудно сказать но прогибаются под пальцами они довольно-таки туго, то есть не тонкие.... Я думаю туда скорее всего что-то попало под Нижний транзистор, потому что с верхним всё было хорошо Он не звонился на радиатор... Да нет совсем не легкомысленно отношусь к этому напряжению, ибо уже получал по пальцам дотронувшись до осциллографа, теперь настраиваю осциллограф и тогда меряю.. Замеритю ....щуп на затвор , а массу щупа куда при замере?
    • Кстати, @Andrewe . А теперь что, вот такого красивого софт-старта на затворах нет? На обоих затворах проверьте. Потом в средней точке моста, в точке соединения стока нижнего и истока верхнего транзисторов. Там должны быть по длительности такие же, но разнополярные импульсы вот так же с плавно нарастающей длительностью. В конце софт-старта полочка Dead-time между ними должна уменьшиться до примерно 0,8 мкс, но ещё хорошо должна быть видна. Не забудьте только, что там 320 В, гальванически соединённые с сетью. А то вы как-то легкомысленно к этому относитесь.
    • Это не сарказм, это здоровая ирония. О каких усовершенствованиях может идти речь, если стаканчики в свободном доступе? Только окружать их защитой с контролем доступа - то есть построить ещё одну "кофемашину" вокруг стаканчиков и прочего. Разумеется, не в виде решётки для людей, но тем не менее. Это нецелесообразно, проблема воровства решается методами иного рода.
    • Это с кем согласовывать в следующий раз, с тобой? А кому жизненные, как выше написали. Тебя, в конце концов, сюда оценивать не приглашали, и никто не задерживает. 
    • Хорошая статья, полезно просветиться порой) 
    • Вот тут не понял... Между фланцем транзистора и радиатором ничего кроме термопасты нет? Изолирующие прокладки какие? Материал, толщина. Дааа? Вы видите что-то общее вот с этой осциллограммой? https://forum.cxem.net/uploads/monthly_2024_04/20240429_125633.mp4.2bbf7e1eff14b38813d95608786709b0.mp4
×
×
  • Создать...