Перейти к содержанию

Телевизор Sharp


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом. Дело в том что у моей бабушки есть телевизор фирмы шарп, с кинескопом... Раньше с момента покупки он типо прогревался перед включением, тоесть чтоб его включить надо было 3-5 раз нажать кнопку повер на пульте.... Потом через годик настало худшее: Если его включить то работает он несколько секунд и вырубаеться, потом включаеться ( Светодиод тоже тухнет ), и так раза2-3...

Я тут нафоткал чуть-чуть, но мне интересно что произошло??? Кнопка механическая, раньше ешё трубка садилась, тоесть изображение сужалось чуть...

Сейчас для того чтоб его включить жду минут 5, клацаю, светит он немного, пару раз включаеться и тухнет, чтоб заново включить требуеться вынять и вставить в розетку.... Помогите пожалуйста!!1 заранее благодарен!!!

вот файлы, фото

.

post-83027-1262629713_thumb.jpg

телек__шарп.rar

post-83027-1262629934_thumb.jpg

Изменено пользователем nikityan

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

как вариант думаю поменять включатель или вообще удалить.

померь напряжение на включателе...

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

, Я просто неуверен что это только выключатель, он как бы скрытый пластиком, считаете что в нём причина???

post-83027-1262629980_thumb.jpg

Изменено пользователем nikityan

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

nikityan, лучше вызови Мастера, тебе, как начинающему радиогубителю, лучше с ремонтом телевизоров не связываться-опасно для здоровья. Описаный тобою дефект разбирался здесь и на других форумах. Слово Ибп тебе о чём говорит?

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартный подход Клиента - если ТВ не включается, то виноват почему-то выключатель или предохранитель ... И смело в ТВ доламывать его!

Вызови Мастера - он сделает ЭТО за пол-часа. Поверь, сам ты его не осилишь с таким дефектом, это - НЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отец начнёт сомневаться во мне если я не поченю, и в конце концов приглушит моё радиодело.... Может я хотяб попробую под вашим руководством???

что это может быть???

Изменено пользователем nikityan

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Может я хотяб попробую под вашим руководством???..." - попробовать можно, но боюсь, что ТВ будет добит и он тебе ТЕМ БОЛЕЕ по ОПЕ надает, а ремонт после "мастеров и сантехников" дороже в 2-3 раза потом, если вообще целесообразен (это я тебе как мастер говорю).

Возьми ПРИБОРІ в руки, скачай схему на ТВ (по шасси), собери ESR-метр ... потом продолжим.

"..что это может быть??? ..." - а ЭТО ПРИБОРАМИ и определяют, а не ГАДАНИЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikityan, ремонт начинается с внешнего осмотра. Потом проверка и при необходимости ремонт источника питания. Ты ни одного ни второго не сделал. И рано в 15 лет лезть в SHARP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Профиль: "...мечта маленькая-сделать работаюший приёмник! ..." - вот с ЭТОГО и начни, а в ТВ действительно НЕЧЕГО пока делать тебе - там и 25 кВольт есть ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанная неисправность- потеря емкости эл-литов БП. Поменяй электролиты в БП. Начни с тех, которые 1 мк 2.2 мк 4.7 мк Просто они высохли от времени. Шанс починить наугад достаточно высок. Только ставить новые, на нужное напряжение и не путать полярность!

А лучше раздобудь от своей модели схему, выложи здесь, укажу конкретные позиции .

Изменено пользователем VIT125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

мне вот кажеться что большой конденсатор бока и порит, оказуеться телек быушный и возле этого кондёра есть пометка будто его уже меняли и в нём наверное всегда проблеммы. либо же это трансформатор. ну ведь почему он включиться, поработает и выключиться? С момета покупки он с первого раза не врубался...

это у него наверное уже давно. :D чесно рад бы поменять... а плата вся в конифоли буто вручную телек собирали!!!

Извиняюсь за качество фоток, фоткал мобильником...

post-83027-012815500 1285265385_thumb.jpg

Мечта, сделать рацию на 1 км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго же ты его разбирал.Значит так:на плате со стороны паек,вся часть,относящаяся к высоковольтной части блока питания,отделена белой(чёрной,без разницы)полосой.Меняй ВСЕ оксидные(электролитические)конденсаторы на этом участке.Их там не много,штук5-7.Обязательно ставь новые.Плату потом от канифоли отмой(спирт,ацетон).

P.S. С ацетоном аккуратнее,чтобы на пластмассу на какую-нибудь не попал. Удачи!

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Почитал помогалку повнимательнее и понял, что это не мой случай. У буржуев главный канал рулится ШИМом, а мумуки на подтанцовке. Отсюда и геморр с выделением сигнала для каррент муде. В моих разработках все каналы мумуковые и разница лишь в мощности выхлопов. От 150 ватт, до  1,5 ватт и у каждого, ясен пень, своя защита.  Очевидный недостаток такого подхода, это завышенные витки в СТ тарахтелки. Поскольку частота постоянная, то при изменении входного напряжения тарахтелки в широких пределах, витки потребно выбирать для максимального напряжения, в то время как с шим каналом-для минимального. Это в теории, а на практике при сбросе-набросе нагрузки ШИМ может и при максиморуме раскрыть "варежку" на всю ширину, а сердешный влетит в насыщение, буде нет нямконтроля.  Для самовозбудной тарахтелки проблема витков решается естественным задиранием частоты тарахтения, но лично мне это не особо нравится, поскольку цепи коррекции мумук, пр изменении частоты коммутации, могут не обеспечит устойчивость во всём диапазоне нагрузок и пентератур. Кстати, и в тарахтелке с внешним управлением можно менять частоту пропорционально изменению напряжения питания, но я так не делаю по вышеупомянутой причине. А вот использование корректора, поддерживающего постоянное напряжение на входе тарахтелки, весьма перспективно, хоть и зело усложняет схему всего питальника.
    • @Lexter 1 этап - разводим плату и экспортируем в SVG     2 этап - переходим на этот сайт, загружаем нашу SVG-шку и устанавливаем следующие параметры:   3 этап - подготовка платы. Изначально промываю пемолюксом чтобы плата блестела, а после зашкуриваю мелкой шкуркой для увеличения адгезии смолы. 4 этап - закрепляю плату на стол. Заранее, на столе была напечатана рамка 60x60мм с толщиной в ~2мм.     5 этап - установка нуля и печать на плате 6 этап - снимаем стол, не открепляя плату от стола чистим и смотрим, все ли хорошо. Если нет - сдираем смолу и печатаем заново.   Удачная печать:     7 этап - отклеиваем плату, дозасвечиваем (пока неизвестно, имеет ли смысл, но раз толщина печати небольшая, имею смелость предположить что дозасветка хорошо повлияет на адгезию между медью и смолой) и травим. Кстати, дозасвечиваю просто положив плату мордой к экрану принтера.     Сейчас плата все еще травится, поэтому дополню после окончательного уничтожения ненужной меди.
    • Тороид имеет диаметр вторичной обмотки 0.7мм. Рассчитан на 12-14в с него не получится снять 4а долговременно без перегрева ?  купил у продавца он пишет что мощность тора 50вт.как то я в это не верю (марка ТТС 1406  не гуглится ) 
    • Спасибо всем , буду чёнить пробовать !
    • Необходимо спроектировать и рассчитать схему двухтактного усилителя УВЧ диапазона класса B. Если есть люди которые разбираются в этой теме и могут нормально оформить расчёт и симуляцию, то хотел бы обратиться за помощью, разумеется не за просто так,
    • Ступай туда, неведомо куда, принеси то, неведомо что!
×
×
  • Создать...