Перейти к содержанию

Viewsonic » Va703B 17" Lcd Monitor


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!в поиске искал но почемута у мня темы которые находит не открываются вот решил новую сделать сильно не ругайтесь :rolleyes:

Монитор упал со стола в воздухе перевернулся и упал верхом на угол колонки.Да не просто упал а с неким ускорением,я не видел но по вмятине заметно не сам он упал...

Симптомы такие:включаешь,3-5 секунд нормально работает за тем отключается.В это время из него слышен свист не пойму чего и пахнет толи озоном толи чем,такой запах помню с детства когда дядя чинил ч/б телевизоры.

Полностью разобрал,между экраном и платами положил тетрадку на всякий подключил-то же самое.

Такой вопрос,в чем может быть дело?все вроде бы все целое горелого нет ничего,треснута тока коробка...Фотки выложу попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Осматривай высоковольтные цепи, где-то пробивает. Тетрадку выкинь оттуда, она там не нужна :)

Осмотри строчный трансформатор.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Осматривай высоковольтные цепи, где-то пробивает. Тетрадку выкинь оттуда, она там не нужна :)

Осмотри строчный трансформатор.

Не силен в этом.мне надо пальце ткнуть че смотреть че проверять,выложу фото а там продолжим.

Тетрадь для того чтоб не замкнули дорожки у платы с корпусом экрана:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не силен в этом.

Тогда подумай, может лучше обратиться к мастеру? Как-никак 20 Киловольт напряжение :huh:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это же ВВ провода ламп подсветки. Ищи замену. И не включай без необходимости, а то инвертор выгорит.

ЗЫ: У тебя ЖК, а я тут про строчник начал :D :D :D Буду впреть внимательнее читать названия тем :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи замену

В смысле провода менять?

А как мне до них добраться это надо еще окаймовку дисплея разобрать а там все такое тоненькое :angry:

А можно поменять на провода сечением побольше?ато эти на ВВ как то даже не тянут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может вообще эти провода отключить что произойдет?
инвертор выгорит

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.Разобрал до винтика снял дисплей и все хозяйство остальное(листки какие-то)осталось стекло и идут проводы к нему с верху и с низу(один из которых пробивает)

Сверху небольшая гнутость ну видимо туда пришелся удар,показать не могу фотика нет...

дальше разбирать думаю невозможно,у миня дома не лаборатория всетаки :)

Что делать,что за лампы там вообще(не видно нифига,ощущение что провода просто в стекло заходят)может верхние отцепить а гнезда на плате зашунтовать ну или как еще,сопротивление поставить...если такое возможно то подскажите что делать.

Пока собирать буду потихоньку,один фиг менять нечего и нечем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош ремонт. Разобрал до половины, а потом обратно собрал :lol:

Провода через которые пробивало ведут к битой лампе. Выкапывай её. Они стеклянные, тонкие и длинные. Хрупкие.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкапывай её

так хорошо.Найду лампу что дальше?

Ага!нашел..И кто только выдумал такие лампы...одна посредине сломана а вторая вроде целая,на вид по крайней мере.снизу обе целые.Что дальше,скажу сразу менять нечем.первый раз увидел ТАКИЕ лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда монитор работал, яркость в области битой лампы сильно упала?

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы и не заметил даже вроде норм все было Видимо небольшая разница одна или две лампы.

Сейчас в инете пошарил,видимо не у меня одного проблема с этими лампами.многие запускают инвертор конденсатором.

Купить лампу мне нереально- дофига стоит сильно,что делать?

эмулировать лампу емкостью 15” 27pF, 17” 47pF/3kV

На каком то сайте нашел...

Как думаете прокатит или есть лучший вариант?

Изменено пользователем ky-ky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмулировать лампу емкостью 15” 27pF, 17” 47pF/3kV

На каком то сайте нашел...

Как думаете прокатит или есть лучший вариант?

Тебе то же самое сказали выше

Вычисляй разбитую и вешай туда ёмкость.

Раз изменение яркости не заметно, то раздумывать совершенно не над чем :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то раздумывать совершенно не над чем :)

блин это вам не над чем а мне 17 лет всего!

Все на сегодня хватит лампочку вытащу дисплей поставлю завтра продолжу сразу отпишусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампочку вытащу дисплей поставлю завтра продолжу сразу отпишусь :)

Старайся меньше дисплей разбирать, лампу разбитую оставь на месте, лампа отключается разъёмом на инверторе, туда же вешается конденсатор.

Разницу между 3 и 4 лампами можно заметить, только если знаешь что одной лампы нет.

Так.Разобрал до винтика снял дисплей и все хозяйство остальное(листки какие-то)осталось стекло и идут проводы к нему с верху и с низу(один из которых пробивает)

Матрицу разбирал зря! В этом не было необходимости.

Когда будешь собирать все компоненты "пирога" которые ты называешь "листы какие-то" должны быть собраны также как и разобраны , в той же последовательности и теми же сторонами. Там есть элементы с поляризацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!!!Все Заработало!!!охренеть просто,вы бы знали как оно мне :rolleyes:

Всем кто отвечал ОГРОМНОЕ спасибо!!

Лампу вытащил.Собрал.припаял конденсатор на 47 пф и ничего не вышло,порылся в инете,пришла в голову мысль,поставил 22 пф и все заработало:)щас вот 5 утра доходит а я сижу тока все сделал довольный как фиг знает кто :D

Матрицу разбирал зря

Ну с этим все в порядке,яж понимаю куда залез руками не щупал(за края держал) собрал как было почти...пару болтов всеже не нашел куда завернуть,да у меня всегда так,даже если сам что нибудь сделаю,то после ремонта детальки остаются как бы "лишними"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,это снова я:)Такая беда-как нагреется монитор начинает отключаться.Вначале все норм было щас вот началось.Пока холодный работает час полтора потом отрубается каждые 5 минут.Я думаю дело в том,что конденсатор не на 3 кВ а вольт на 20.Ну не могу найти подходящий,Вчера в городе искал нет в магазинах с таким напряжением.чем еще можно нагрузить инвертор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно что он вообще ещё работает с конденсатором на 20В. Поистине стойкий конденсатор попался.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто шутит? У кого хватит ума впаять низковольтный конденсатор в киловольтную цепь? :o

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

×
×
  • Создать...