Перейти к содержанию

Самопальный Акум


Рекомендуемые сообщения

нашел в нете статью как сделать акумулятор самопальный из свинца и кислоты насколько я знаю они вредны а если его гермитизировать он не взорвется?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Автомобильнуе (и не только) акумуляторы давно изготовляют из свинца и кислоты. Конечно они вредные. Современные акумы для различной аппаратуры делают тоже из свинца и кислоты, только кислота там в виде геля. Вот эти акумы почти безвредни так как проктически отсутствует газовыделение, а у простых акумов постоянное газовыделение. Если такой акумулятор закрыть герметично то может быть БАХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вряд ли там целая технология.

Проще купить готовый, так как при одинаковой ёмкости у самодельного вес и габарит будет в разы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь в аккумуляторах от безперебойников, например 12 в. 7 а\ч (СА 1270). Внутри не гель  а что то типо ваты пропитанной кислотой,  я разбирал такие  дохлые   и дохнут они от того что "плюсовые" пластины рассыпаются, и из двух можно собрать адин :).  я делал.  Только у меня пара банок замкнуло, потом в падлу стало. но он работал :). И они не герметичные  сверху, под крышкой стоят резиновые пробки как клапан. Заливал простой электролит. 

ICQ: 539-149 Каждую секунду в мире изготавливается полмиллиарда полевых транзисторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон оно как..   Но всё же  этого достаточно для того чтобы сделать свой аккумулятор :).  типа для души :)

а если нужен надёжный  то  лучше конечно купить )

ICQ: 539-149 Каждую секунду в мире изготавливается полмиллиарда полевых транзисторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для души то конечно можно :D

но ведь в аккумуляторах от безперебойников, например 12 в. 7 а\ч (СА 1270). Внутри не гель а что то типо ваты пропитанной кислотой,

В обычном классическом свинцово-кислотном аккумуляторе между положительными и отрицательными пластинами протекает ток по электролиту - водному раствору серной кислоты. Чтобы пластины не соприкасались и не происходило короткого замыкания они разделены сепараторами, обычно микропористым пластиком. В гелевом аккумуляторе электролит загущен силикагелем, если открыть свежий аккумулятор, то Вы увидите железообразную белёсую структуру. Этот гель немного подсушен на заводе и в процессе эксплуатации ещё больше твердеет.

Сепаратор в гелевых аккумуляторах тоже необычный - микропористый дюропластик, за счёт присадок из алюминия он обладет высокой стойкостью в агрессивной среде, уменьшает внутреннее сопротивление в аккумуляторе,обладает высокой температурной стабильностью и механической прочностью; последнее обеспечивает высокую вибростойкость и ударопрочность конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые АКБ "газуют", поэтому, их герметичность весьма условна, присмотритесь!, везде есть "дыхальца"

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пары кислорода и водорода удерживаются внутри геля реагируют и превращаются в воду, которая впитывается гелем. Почти все испарения, таким образом, возвращаются обратно в аккумулятор и это называется рекомбинацией газа. К сожалению все испарения рекомбинировать не удаётся и избыточный газ (в основном водород) сбрасывается через предохранительные клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ток заряда так высок, что АКБ начинает очень бурно выделять газ - корпус раздувается :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • На предыдущей страницы есть мое фото, так там радиатор 150*56 или 60мм высотой, подошва 8 или 10мм и ребра по 30 вроде, питание +/-32В на канал ,всего я снял на 8Ом 37Вт синуса с каждого канала. АС у меня 851 Александрова, так вот ручку громкости от 0 до комфортной громкости я не крутил более чам 20 градусов, это где-то на 1,5 часа от нуля. Радиатор при работе часов 8 в день не нагревался даже до 40 градусов наверное. ТП точно не помню - 80 или 100мА. Настроил один раз, прогнал все и забыл. Это я к тому, что нужно еще наверное учитывать как громко будет слушаться устройство.
    • В инструкции нет ОСОБЫХ требований к картам данной камере.  В переписке с продавцом камеры к моим картам он претензий не предъявлял. Не делайте из меня дурака! Я вам который раз объясняю: КАМЕРА В ПОМЕЩЕНИИ ПИШЕТ НОРМАЛЬНО! И воспроизводятся файлы нормально на любом компе: На компе продавца (где файл в помещении снят), на мобильнике и на профи компьютере.   
    • Да хоть еще 10 карт приобретите, если не понимаете что для мощного потока нужен совсем другой стандарт  32 гиговая карта за 1к ?  Вы реально знаете толк в извращениях, за такие деньги минимум люди берут на 64 гига и как раз нужного стандарта но вы этого не понимаете и поэтому всё стоит на месте.   Вам для информации  FHD прут на ура.
    • Таким образом, таблицу надо скорректировать.
    • если забыть про радиатор) 
    • Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой: не получается скачать пакет STM32F4 (пробовал и другие, ошибка та же) при нажатии кнопки install появляется ошибка (первый скриншот). Такое ощущение, что CubeIDE не может подключиться к сети, постоянно появляется окно как на втором скиншоте. Подскажите как можно исправить проблему?
×
×
  • Создать...