Перейти к содержанию

Помощь По Установке Сигналки


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Одна надежда на Вас! на своём форуме (мотофорум) мне ничем не смогли помочь, думаю к вам обратиться!

Купил себе спортивный мотоцикл и у меня есть сигнализация от скутера, вот надо СРОЧНО её установить, т. к. малышня, да и любопытные люди уже конкретно достали, то им посидеть, то пощёлкать, то попинать (типа ЭТО СОН???) )))))):)

Ребят вот схема по установке сигнализации

post-116979-1272382858,36_thumb.jpg

В кружочек я обвёл то место, которое я не могу понять куда эти провода подключать!

Смотрите ребят! мне самое главное в этой схеме найти провод который отвечает за "автоматическую постановку сигналки на охрану". ТОчнее, тоесть конкретно. Например Я снимаю мот с охраны и он через несколько секунд ставиться сам на охрану, хотя я ничего не делаю. Это как на машинах. ТОесть снял авто с охраны, дверь открыл, лягушка сработала и сигналка больше не становится на охрану. А вот если снять с сигналки и двери не открыть, то машина АВТОМАТОМ становится через несколько секунд обратно на охрану. ВОТ ТАК И У МЕНЯ получается.

Надо найти тот провод или может их несколько? чтобы когда снял с сигналки, ключ вставил в замок зажигания, включил зажигание, и сигналка на охрану больше не ставится.

РЕбят выручайте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ребят!вроде форум хороший,вижу много тем!а на мою тему что трудно помочь?или может не видите мое сообщение?я давно у вас писал сообщение так тоже не ответили.пожалуйста помогите мне в этом вопросе!хотя бы кто нибудь что нить напишите,а то такое ощущение что вы тему даже не видите:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

я бы рад взглянуть на схему, да не грузится она. видимо загрузил ты ее очень немалых размеров... обреж до разумного, если она весит много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ок!я тогда чуть позже обрежу или сделаю чуть меньше. Просто у меня самого интернета нет,это я у друга написал тему!а там через могильный захожу в интернет.ПО ИДЕЕ в этой схеме должен быть один провод который отвечает за отключение автоматом охраны!мне один знакомый говорил что если соединить розовый и ораньжевый,то сигналка не ставится автоматом на охрану.ЗНАЧИТ,я так думаю или розовый или ораньжевый имеет "+" и какой то из этих же 2х проводов замыкается с плюсом и этим дает на сигналку частоты что Типа зажигание включено и чтобы ты больше не становилась на охрану:-)экспериментировать боюсь,так как мотоцикл дорогой для меня в обслуживании,если поломаю дорого все обойдется:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Судя по схеме оранжевый это вход зажигания сигналки, а розовый это выход.

То есть это разомкнутые контакты встроенного реле блокировки.

Если блокировку не использовать, то достаточно подать зажигание на оранжевый провод.

ЗЫ. Если боимся за мотик, то лучше все проверить на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!вот! Вот это я хотел услышать!да я думаю ничего не блокировать!хотя попозже может и надумаю насчет блокировки. Главное чтобы от маленького удара она завизжала!завтра попробую,подключить при снятой с охраны сиги ораньжевый провод к плюсу АКБ. Если все нормально,если она не поставится обратно на охрану,то будет класс. Э э а можно пожалуйста подробнее объяснить какие провода надо подключать чтобы например заблокировать стартер.ПОЖАЛуйста:-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апп!!! Блин столько тем на этом форуме прочитал!так все быстро разруливаете,любой вопрос. А ТУТ ОБЫЧНАЯ МОТО СИГНАЛКА:-)ПОДСОБИТе ребят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да это конечно я понял!да там подходит провод к катушке.это понятно что его обрезать. Потом дальше как делать?я так понял надо купить обычную релюшку.из реле выходит 4ре контакта к одному контакту я подвожу провод идущий из проводки на катушку,а отрезанный провод от катушки подсоединяю к другому контакту реле,а вот дальше какие нужно брать провода от сигнализации чтобы к оставшимся 2ум контактам подсоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю доп реле не понадобится, судя по схеме оно в блоке стоит.

Легко проверить вскрыв блок.

Должна стоять релюшка на поворотники и еще одна на блокировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят там 2ва реле.ну я так и думал тоже. Там даже и на схеме видно что дополнительное реле не надо ставить.но мне самое главное скажи какие тогда надо брать провода чтобы например заблокировать катушку и как их правильно подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь на схеме красочно нарисован замок зажигания и даже ножницы что резать:)

Разрываем цепь зажигания оранжевый к замку,розовый к питанию катушки или того что режем.

Не забудь что режем питающий плюс, а на массу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да лучше тогда на самом замке зажигания и подсоеденятся. Если на катушку зацепитесь то возможно будет некорректно работать сигналка, в случае если катушка зажигания упраляется плюсом а не минусом, чего мы не знаем.

сразу на замке и вызваниваите зажигание, там должен появлятся + при повороте ключа в положение IGN (зажигание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за помощь!знал что не оставите в трудную минуту!поможете.СИГНАЛИЗАЦИЯ успешно установлена.С самого начала я проектировал установку с минимальным протягиванием проводов.СЛЕДОВАТЕЛЬНО блок сигнализации и сама сирена были установлены в хвосте мота,точнее под сиденьем.ПОД сиденьем стоит блок с предохранителями.с помощью тестора я нашел провод который при включении зажигания на нем появляется положительный ток.точнее-у меня мотоцикл когда включаю зажигание автоматически загораются габариты.естественно этот провод от габаритов я и взял и соединил с ораньжевый проводом.и все:)СНИМАЮ с сигналки, ничего больше не делаю и она автоматом ставится на охрану.а если включаю зажигание,то больше не ставиться:)потом взял при включеной охране попробывал включить зажигание сигналка сработала.также в сигналку встроен датчик удара.ну короче класс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...