Перейти к содержанию

Переделка Часов Hyundai Accent


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте всем. помогите пожалуйста решить вопрос. имеются стандартные часы от Hyundai Accent. в стандарте у них зеленое свечение, но хочется переделать на белое.

post-67029-1273564624,63_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Цвет свечения индикатора определяется его типом, найдите такой же, но с другим цветом свечения, и будет Вам счастье.

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

думаю наити такои индикатор будет сложно... в основном такие индикаторы приимущественно зеленого цвета, бывают и с красным и синим оттенком но яркость у красных хуже.

у меня на кухне стоят такие у них какойто сероватый цвет с самую малость зеленым оттенком. если охото белый цвет то лучше наверное купить китаикие часы с ж.к дисплеем подходищие по размеру, подсветить его белым светодиодом и будет вам щастье. :)

Изменено пользователем Bulgarrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сильное желание поиметь часы с былым цветом свечения, то вот Вам две наводки:

- http://www.simbelt.ru/exhibition/timers02.html авточасы с зелёным светодиодным индикатором, и

- http://www.foryard-led.ru/led-fyq-4041iw.html светодиодный индикатор с белым цветом свечения.

А дальше-паяльник Вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где можно преобрести этот самый Светодиодный цифровой индикатор? ессли кто знает, то где в питере конкретно?

Набираете в поисковике название этого индикатора и в выпавшем списке ищете питер. :blink:

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не встать этот светодиодный дисплей вместо Вашего ВЛИ (вакуумный люминисцентный индикатор) не встать попросту изза раздницы распиновки. конечно горсть транзисторов может прити на помощь НО... можно и за новыми часами скатать вслучае маленькой ошибочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А белых люминисцентных индикаторов не видел. Поэтому вариант только заменить на светодиодный, но это потребует серьезной переделки часов, поскольку светодиоды требуют низкое напряжение питания и большой ток, а Вакуумные люминисцентные индикаторы - наоборот, напряжение порядка 30В и ток в сотню микроампер.

Проще выбросить потроха часов вовсе, и вставить туда схему на светодиодах.

Изменено пользователем Alexeyslav

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я на тоже самое намекал. Часы для LANOSа (по первой ссылке) стоят всего 250...300 руб. Вот Вам и набор деталей для творчества. Дело за "малым"-добыть индикатор с белым цветом свечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запасные такие часы есть!!! осталось только решить что и как делать. поставьте на путь истинный

разбирать часы и вызванивать что к самому дисплею подходит (обычно видно дорожки в самом дисплейчике) никаких 30 вольт я там не видел. Вообще внутри дисплейчика имеются сами символы (те что светятся) над ними сеточка а над сеточкой протянуты тонюсенькие нити накала. Вам нужно вызвонить что приходит на сами светящиеся элементы, попоробовать высмотреть что и к камому сегменту подходит. Обычно в таких часах сетка общая а значит если я не ошибаюсь то к каждому сегменту идет отдельный контактик и помоему положительной полярности. А вот светодиодный индикаторы внутри имеют целую "развязку" тобиш допутим на дисплейчике 28 сегментова контактов на дисплейчике меньше 10ти. и чтоб включать такие индикаторы требуется специальная микросхема которая распеределяет токи по контактам зажигая поочереди каждый сегмент, цифру. только зажигает очень часто и глаза не видят мерцания. Вот так я вижу все это дело. так что ищите даташиты светодиодных дисплейчиков и их контроллеров. также желательно посмотреть даташит на микросхему в самих часах, тогда вызванивать возможно и не придется и задача может существенно упростится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие газоразрядные индикаторы, обычно организованы в матрицу - с одной стороны сегменты, с другой стороны общий провод на каждую цифру, и напряжение зажигания - не менее 15В.

Это обычный электровакуумный прибор, работает как лампа - подаешь накал, разницу напряжений между электродами и начинается бомбардирование люминофора нанесенного на электрод электронами, от чего он начинает светится.

Светодиод же - обычный полупроводник, падение напряжения на его переходе - около 2В... просто так заменить не выйдет, для микросхемы часов такая нагрузка будет аналогична КЗ.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделать часы с вакуумно-люминесцентным индикатором на светодиодный не удасться. Поэтому я и указывал на часы, схема которых способна управлять светодиодным индикатором с любым цветом свечения. Кстати, для LANOSов существуют два вида часов, с люминесцентным и светодиодным индикатором. Для переделки (или использования в качестве набора деталей) пригодны только вторые, первые по схеме и деталям аналогичны HYUNDAI ACCENT. Да и функционально они получше, например формат отображения времени соответствует Российскому (0...23) час., а не АМ-РМ. Остаётся только решить главную задачу, раздобыть индикаторы с белым цветом свечения. Хотя они и выпускаются в мире, но разыскать их в России задача нетревиальная. Давайте будем искать всем обществом.

Изменено пользователем d.vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же искать, на e-bay прямой поставкой с гонг-конга :rolleyes:

Или собрать с белых чип-светодиодов. Хотя мне кажется, что белые часы это как-то не правильно. Неужели, некоторые настолько хитрые что догадались делать часы с белым индикатором, а китайцы не догадались :lol:

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ланосх на самом деле оказывается существуют 2 вида часиков. светодиодный и такой как у меня. говорят над тем как у меня колдовать бестолку, а со светодиодами меняют во всю.достать говорят сложно только их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай вот здесь http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=1087&st=140

Там есть адреса, телефоны, явки, пароли.

Кто хотел, тот добился и получил часы.

Изменено пользователем d.vova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот что нашел http://lanos.com.ua/forum/index.php?showtopic=11595 скорее всего самы оптимальный вариант. остается толко найти такие часики а надеятся что все это влезет в мои часики, чтобы ни каких косяков не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...