Перейти к содержанию

Сенсорный Выключатель Лампы Накаливания


Рекомендуемые сообщения

Собрал схему сенсорного выключателя. Но работает она не очень то корректно. Включил в сеть - нагрузка чуть мерцает и горит в 80% накала на глаз, дотронулся через мультитиметр до "сенсора" - мерцание кончилось накал вроде полный, но через пять секунд загорелся двухваттный резистор 470ом у тиристора. От изначальной схемы пришлось чуть отступить, на все схеме отметил. :unsure:

post-67379-1273800196,36_thumb.gif

Изменено пользователем Ant1Xr1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

не знаю где я эту схему взял, не списал даннын трансформатора на симистр, но первую часть на ТМ2 я собрал и испытал, работает изумительно, но стала работать ещё стабильней после маленькой доработки. Кто знает ссылку на неё, кинте.post-41165-1273809909,82_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот собрал пробную плату на QT102 сделал фото выкладываю!

в ваших схемах работает только при касании сенсора а с QT работает даже через 5 мм стекло

пластик вобще до 1 см отличная вещ.

post-106461-1273815630,86_thumb.jpg

post-106461-1273815646,78_thumb.jpg

post-106461-1273815658,18_thumb.jpg

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно на спец микросхеме лучше, да и стоит наверное рулей 100 не меньше QT110-ISG, QT113-ISG и QT118H-ISG, но почемуто 102 не встретил. Какая маркировка на чипе? может можно откуда выдернуть, типа из сотового с сенсорными кнопками

Изменено пользователем cam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх спасибо за схемы, но может сначала эту попытаться запустить? У автора она работала же http://www.de-si-gn.com/sensor.html

Попробовал включить снова, убрав r6 и t1 и подключив нагрузку к 15 и 15 выходу микросхемы - тишина, возвращаю все назад, поставив двадцативаттный r6 тоже тихо - всетаки сгорела к1182..

Схемку перерисовал по аккуратней

post-67379-1273891212,82_thumb.png

Изменено пользователем Ant1Xr1st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня все сенсорные выключатели с плавной регулировкой. Собраны на К145АП2.Никаких проблем!Схема в "Радио"№1 за 2002 год,стр.32.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

при нажатии нагрузка включилась, при повторном отключилась.

Так она так и работает, если таймерный вход сидит на минусе.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_l_e_g Спасибо за ответ. Нашел купил набор на QT102 вот схема 33ca65ef378a70d3bbfb9cce70d0ad19.png, думал куплю и все будет работать, ни фига. Согласно схеме ставлю джампер в J4, подаю питания загорается светодиод и горит все время не реагирует на сенсор, только сброс питания и опять. Не сложно подскажите как ее заставить работать, что выкинуть из схемы.

Изменено пользователем vinnicov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает схема, ничего не могу понять, уже по даташиту все подключил 593c271529e875268a58256f9beeae59.jpg, нажимаю сенсор включается светодиод, отпускаю гаснет. Может микросхема бракованная, или подбирать емкость входную? Нужен совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так заработала схема из 14 поста или нет? ;)

Если у меня несколько таких схем для четырёх кнопок и мне надо сделать переключатель, то я с out 1 кнопки в течении минимум 65мс подаю питание на 4 ногу 2, 3 и 4 кнопки, чтобы сбросить их в off, так же поступаю с остальными?

Может есть более дешёвый вариант для 4 сенсорных кнопок-переключателей (переключение мощности off-1-2-3), не покупая 4 чипа QT102, а то больно дорогие... Вроде, QT1103 есть. Но ни где продаётся, ни как работает не нашёл. Похоже, он работает через контроллер. А я в программировании чипов полный ноль.

Изменено пользователем iSprite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...