Перейти к содержанию

Усилитель Для Стерео Колонок.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Могу предложить печатку для ТДА2050 или ТДА2030 без итуна, который и нафиг не нужен.

Платка не столь миниатюрная правда , но расчитана на нормальные , качественные детали, в частности электролиты лучше ставить посолиднее ( емкость можно поболе)

.Номиналы деталей подписаны на печатке, мышку достаточно навести на конкретный элемент.

TDA2050 TDA2030.rar

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Будьте добры, подскажите чем можно заменить резисторы млт-0,125 на 2.2К и 22К? А то не могу найти их не то, что на радиоточках, но и в интернете (Я об Украине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно заменить любыми постоянными резисторами на мощность 0,125 Вт, 0,25 Вт и больше, а также можно собрать из нескольких, соединив их последовательно или параллельно.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В радиомагазине мне сообщили, что пленочные конденсаторы на 4.7 мкФ будут очень большими. В связи с этим вопрос.

Пленочные конденсаторы можно заменить на электролиты(или другие типы)? Посоветуйте, какие лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же помещаются. Но для меня будет лучше, если размер значительно сократиться не влияя на качество звучания и на срок службы.

1. Вносит изменения в плату надо в связи с изменением емкости?

2. На что повлияет уменьшение емкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И снова здравствуйте. К данной схеме (пост №22) есть пояснение.

1. "Схема отличается от даташита наличием цепи защиты от радиопомех R1C2R3" Что за помехи? И как они будут влиять если я не включу данную цепь в схему?

2. От оригинального Datasheet данная схема отличается еще и наличием катушки L1. Что даёт её применение в данной схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Схема данного усилителя была предложена Скифом и отличается от типовой наличием цепочки R1-R2C2-R3, предотвращающей проникновения радиочастотных помех в тракт усиления и наличием выходной R7L1-цепи, компенсирующей паразитную емкость проводов и звуковой катушки динамика."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я это уже читал. Не особо понял. Если я буду использовать оригинальную схему, у меня что, постоянные помехи возникать будут? Или звук искаженный получиться на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы ты мог сам ответить на свой же вопрос, имеет смысл собрать усилитель без дополнительных цепочек, послушать, измерить, а потом дополнить его в соответствии с рекомендациями. И опять же - послушать, измерить, проверить... Деталей  то всего-ничего...

P.S. Поверь мне, будут прекрасно работать обе версии, и на слух ты разницы не заметишь...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN Вот то что вы после написанного добавили, мне понравилось больше всего. :)

А вот для каких целей был электролит (С1) на входе заменен на "пленку", объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...постоянные помехи возникать будут? - это зависит от радиочастотной обстановке у вас дома. Если нет мобильных телефонов, радиотелефонов, энеросберегающих ламп, СВЧ, и т.д.,если соединения надёжные, кабели экранированые, корпуса заземлены - то никаких проблем не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот для каких целей был электролит (С1) на входе заменен на "пленку"...
 Если честно, то не знаю о чём думал автор схемы... вполне возможно это тоже связано с шумовыми факторами... можно оставить и электролит, причём как полярны й так и не полярный... Я тебе уже писал, если есть сомнения, то проверяй - эксперементируй.... лучше самому проверить что и как.... 

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет мобильных телефонов, радиотелефонов, энеросберегающих ламп, СВЧ, и т.д.,

Поверьте. Я вам точно не из пещеры пишу. :D

корпуса заземлены - то никаких проблем не будет

Кстати, по поводу заземления. На схеме изображено большая площадь проводникового покрытия. И обозначения GND. Я так понимаю это и есть заземление. Или его дополнительно к чему то подключать/заземлять придется? Что будет если я эту площадь немного сокращу? (А то я схему преображаю в более понятный вид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам точно не из пещеры пишу - и я об этом.Поставить три детальки ведь не проблема?

...дополнительно к чему то подключать/заземлять придется? - желательно соединить с корпусом(если корпус металлический)

...площадь немного сокращу? - сократите, но без фанатизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекроил схему "под себя". Все осталось от прежнего создателя без изменений. Изменил только размеры под радиодетали необходимых размеров. У кого есть желание, просмотрите её и оставьте свои замечания по поводу компоновки/работоспособности.

Так же заметил, что в схеме линкора/скифа (так и не понял кто это :blink: ) отсутствует параллельное соединение на землю конденсаторов С4 и С6 (в схеме линкора/скифа) или С4 и С5 в оригинальном даташите. Вместо этого оба входа соединены одним конденсатором. Почему так?

P.S. zip расширение изменить на lay.

my.zip

Изменено пользователем ArtemijG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. Предыдущая схема немного кривая) Представляю вам окончательный (надеюсь на это) вариант. :wacko:

P.S. Расширение менять уже не надо.

my.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, будьте добры, ответьте на поставленный вопрос. Перефразирую и немного сокращу. Для каких целей были убраны два не электролитических конденсатора с входов Vs+ и Vs- в схеме (линкора/скифа) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...