Перейти к содержанию

Усилитель для наушников на OPA2134


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

4 минуты назад, Ulis сказал:

перепил морды, сейчас только с разбора использую jrc4556.  Он кстати после замены конденсатора намного меньше греться начал .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброго дня , стоит ли делать на нём , или сразу в мусорку. Принтера пока нет, на глянце н кто не хочет печатать , это после ксерокса лут. Предыдущие две платы еще более менее .

20240208_172009.jpg

20240208_171742.jpg

Тут дороги без посветов, но уголок к сожалению отвалился.

20240122_202006.jpg

20240113_180643.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, O5-14 сказал:

столько припоя ?

Да что-то дорожки показались тонкими ) усилитель хороший мне дя тдс5 отлично подошёл , как и для тдс н40 и тдс16, ну конечно тдс15 хотя баса нижего на Семигоре для тдс15 побольше. 

 

Изменено пользователем Alexnapalm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох уж эти 1n2 конденсаторы) Как-то негусто вообще с ними компактных размеров. Найти бы ещё чертежи КБВС.686440.213, "здесь и сейчас" доступен только такой каркас для дросселей. 

На вход что ли к73-16б, 10/63. Всё равно зачем паять RCA входы на плату не вижу смысла, подходящую коробку хрен найдёшь такую. 

@Alexnapalm смотрю действительно есть значит смысл собирать) двое ТДС ушей и комбо от дядюшки Ляо.

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2024 в 17:10, O5-14 сказал:

ТДС ушей

Именно тдс5 очень хорошо раскачивает баса такого на них ещё не слышал , тдс 15 нч диапазон Семигор лучше раскрыл по громкости конечно проиграл , тдс 5, 16 и нс40 Peter Smith очень хорошо , резистор поставил 3ком можно и больше.

В 28.02.2024 в 17:10, O5-14 сказал:

к73-16б

Эсли меньше 4мф будет низ валить. Я нашёл у себя Rubycon 10mf неполярные электролиты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexnapalm сказал:

не критично

Выяснилось что в местном месте BD-шки кончились, так что это не первостепенно) 

33 минуты назад, Alexnapalm сказал:

с1 я поставил 8p поскольку 1.2 нф валит ачх если менять r1

а сколько у вас тогда r1 ? Планирую 1к1 собирать, разве что по входам не электролиты а плёнку. И сразу присмотреть в какую коробку оно всё залезет)

Чем кормить. Такого хватит ? А то вот вообще совсем нет ничего в наличии, что по напряжению подходит огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.03.2024 в 20:47, O5-14 сказал:

r1

3кОм у меня. Стабилизатор на лм317и LM337T вместо лм поставил КР142ЕН12А поскольку лм337 одни подделки. трансформатор из какогото сд CD Sharp там ватт 40 

Стабилизатор (1).lay

Схема стабилизатора.GIF

В 01.03.2024 в 20:47, O5-14 сказал:

. Такого хватит ?

я бы делал на таком 25вт должно хватить. там ведь на выходе у нас даже нет 1вт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибка, схема не та в там в теме нет схемы именно на него. lay верный я по нему делал вот оригинал

Изменено пользователем Alexnapalm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
16 часов назад, O5-14 сказал:

ЕН18А

Сколько вольт падение должно на ней быть ?  Я трансформатор сменил на 12 вольтовый вот теперь думаю сколько дать усилителю, пока 14 вольт питаю падение получается 3.5 вольт по даташиту это нормально, луди говорят мало надо хотя бы 5. Интересно как он от 15 вольт работаеть будет и чем это грозит?

20240405_181008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, O5-14 сказал:

15В

Раньше было 15В поскольку был трансформатор 15В, заменил трансформатор и сделал 12 чтобы падение было 5В, этот трансформатор мне больше нравиться он абсолютно тихий и холодный стабилизаторы тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alexnapalm сказал:

этот трансформатор

Этот прямоугольный ? Что-то импортное и старое) ТПГ-18 2*12 валяется, с ним тогда попробовать. Хотя Talema вкуснее, но достать её нынче грустно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, O5-14 сказал:

ТПГ-18 2*12

если не будет пропускать в тракт 50 и 100 гц то почему бы и не попробовать. Корпус главное чтобы не силно в притык сверху ато может "загудеть"

Изменено пользователем Alexnapalm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2024 в 17:42, Alexnapalm сказал:

Стабилизатор

Вместе с платой самого ушника не пойму куда пристроить. Этажеркой мудрить нет желания, тем более что печатать стойки там всякие материала сейчас нет.

G771 ? Большой слишком. 

Изменено пользователем O5-14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так случилось, что ничего кроме новых КТ840Б нет, а покупать на такую ерунду не охота. Нужно соединить параллельно 5 транзисторов *2, чтобы создать пуш-пул ферритовый преобразователь для питания магнетрона от микроволновой печи. Я уже намотал пластиковым проводом (они держат большее напряжение, чем эмальпровод) 267 витков вторичная обмотка (Одесакабель со снятой вторичной (белой) изоляцией 0.75) и 3*2 витка первичная (150 жил провода 0.1 мм), и уже испытал, что этот трансформатор держит 3 см дугу (около 30 киловольт) без пробоя (а сама изоляция держит около 50 кВ постоянного, тестировал умножителем УН9-27 со строчником ТВС110), дополнительно будет погружен в масло для охлаждения и изоляции, намотан на ферритовых полукольцах отклоняющей системы кинескопа М2000НМ, а габаритную мощность калькулятор показал 4кВт на частоте 35кГц (которая на Вашем форуме описана как оптимальная для "меандра" именно на М2000НМ). Возможно эти данные помогут определить, нужно уменьшать или увеличивать количество транзисторов КТ840 и повлияют на схему соединения. Программа расчета показала что нужно 1100 жил 0.1 мм но я намотал только 150 - больше не помещается и работать он будет в импульсном режиме (включатся на десяток секунд). Мощность 700 Вт, питание 12В, ток первичной обмотки 70А. Возможно придется добавлять еще транзистор КТ840 к каждой сборке, чтобы открывать такое большое количество транзисторов. Всего КТ840 есть 50 штук. По расчету преобразователь должен давать напряжение 1000-1400В, а остальное надо сделать умножителем, и я не нашел высоковольтных быстрых диодов на 35кГц ни в одном из местных киевских магазинов (возможно придется заказывать в интернете).  Множить хочу до максимального возможного (хоть 100кВ), которое выдержит магнетрон, потому что чем больше напряжение, тем больше мощность. Хочу купить фольгу и пленку, пропитать и погрузить в масло, скрутить в рулон, сделать высоковольтный конденсатор, типо этот преобразователь (допустим он даст 30кВ после умножения) заряжает этот конденсатор, а потом он разряжается на магнетрон.
    • Похоже так. При этом оптопара - далеко не микроскоп, а вполне себе ширпотреб, копеечный.  У ходовой оптопары PC817 типовое время закрытия - 3 мкс, максимальное - 18 мкс. Надо пробовать, возможно вам хватит. Быстрее будет 6N136, но у неё включение сложнее.
    • Вот и я о том же... 3,3 питание и нагрузка килоом... ее минимум раза в три надо уменьшать , если не во все десять... Вы бы хоть ДШ на ПыСы  открыли что ли...
    • там 3,3в питание или вы издеваетесь?
    • А че нагрузка всего 1кОм? поставил бы 10 или 100кОм  
    • По ушам проехать хватит  А вообще от кингстонов отказался давно, 95% подделок, самый подделываемый бренд. А тем временем в ситилинке к примеру 4K@60     А автору тему в целях ликвидации его безграмотности покажу как выглядят скрины с "помойки" али для общего развития.
×
×
  • Создать...