Перейти к содержанию

Bass Shaker


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые помогите кто может. В электронике я понимаю слабо, но паяльник в руках держал. В общем задача такая: есть маленький моторчик от телефона, хочу чтобы он вибрировал в такт музыки в наушниках, ну и питание чтобы было от 1-2 пальчиковых батареек. Хочу в дальнейшем моторчик встроить в наушники для эффекта. К стати можно чтобы ещё резистором каким-нибудь регулировалась интенсивность. (Знаю что готовые можно купить, но наушники уже есть, а новые покупать не охота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Товарищи ну помогите плиз. там по идее один,два транзистора да резисторов пяток должно быть, просто какие, какой мощности не знаю. схему думал от светомузыки взять но не нашел такую чтоб по проще!!! Вот эта подойдёт? http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8878&st=40

Изменено пользователем DDREDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Транзистор - любой средней мощности, например КТ502, КТ815, КТ817. R1 - повышает чувствительность, приоткрывая транзистор в отсутствие сигнала на входе. Если двигатель начинает крутиться без сигнала - этот резистор поставь побольше сопротивлением.

post-56605-1279296287,88_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо большое за схему. Я внёс в неё кое какой корректив - поставил переменный резистор. И вот с чем я столкнулся работа матора очень зависит от громкости в наушниках причем если сопротивление сделать таким чтоб в покое мотор не крутился то он начинает реагировать только на максимальной громкости. И если из схемы исключить "С1"10мф то работа моторчика становиться отчетливей. (Правда транзисторов я перепробовал кучу только не таких как вы написали (у меня их не оказалось а радио магазина в моём районе нет пришлось выпаивать из старых плат)но я думаю проблема не решилась бы еслиб я поставил тот транзистор который надо - или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

проблема не решилась бы еслиб я поставил тот транзистор который надо
Не решилась бы. Это же простейшая схема, не нужно ждать от неё чудес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это же простейшая схема, не нужно ждать от неё чудес.

Честно говоря я понадеялся ;) . Ну руз уж вы откликнулись на мой зов то помогите мне дабить это зверя. Скажите а получилось бы сделать задуманное мной на основе светомузыки ссылку на которую я приводил ранее или чего мне достроить в вашу сжему чтобы вибрации были хотябы на половине громкости (они очень не плохие если из схемы убрать резистор и емкост С1) сразу от наушников к базе транзистора, но повторюсь нормально он открывается только на максимальной громкости. :(

Я почему обратил внимание на цветомузыку потому что там есть какое ни какое разделение по частотам и моторчик будет крутиться (по идее)в момент баса - а это мне и надо, но будет ли этот процесс так сильно реагировать на величину громкости. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное имеет смысл добавить еще один транзистор, который будет играть роль и фильтра, и одновременно усилителя.

вот например отсюда _http://7a0607.at.ua/publ/cmu_na_aktivnykh_filtrakh/10-1-0-241

CMUPAFT.jpg

можно взять один канал НЧ и переделать под моторчик.

примерно так

post-114528-1279423082,82_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...