Перейти к содержанию

Как Устранить Фон 50Гц


Рекомендуемые сообщения

2х-каналный унч собран по схеме АЕХ 250(Венгрия).Каналы абсолютно идентичные,выходные ТР тоже,режимы ламп имеют разброс1-2%.Но используется один ТС сделан из ТС270,с отдельными анодной,накальной идля -смещения обмотками.Перепробовал,кажется,уже все варианты,но пока безрезультатно.Может-быть кто-нибудь подкинет свежую идею-КАК УБРАТЬ ФОН?!!!! PS.Фон только в одном канале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

КАК УБРАТЬ ФОН?!!!!

Убрать скорее всего легко, но НАЙТИ сложнее....

Если оба канала питаются от одного БП, то хоть какая то развязка есть? К примеру - анодная общая, но разные диодные мосты и дальше кондеры, дроссели... Или ВСЕ общее??? Если разные, то проводочки питания анодов местами если поменять?? Накалы "в воздухе" висят или как то уровни смещены???

"Правильно" ли распаяны общие "земляные" силовые и сигнальные шины???

Меняется ли уровень помехи при замкнутом и разомкнутом входе, при перемещении выходного транса???

Наконец нет ли "сухих" кондеров фильтровых??? Не близко ли входные лампы к силовому трансу??

Все надо смотреть и щупать.....

-Пусть эта формула и неправильная, но мне по ней легче считать….

-Дайте мне Землю и я переверну точку опоры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что бы что то дельное вам посоветовать, нужно будет вам привести схему вашего УНЧ и очень желательно фото монтажа, а так не видя и не щупая впустую это всё :(

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК УБРАТЬ ФОН?!!!!

Убрать скорее всего легко, но НАЙТИ сложнее....

Если оба канала питаются от одного БП, то хоть какая то развязка есть? К примеру - анодная общая, но разные диодные мосты и дальше кондеры, дроссели... Или ВСЕ общее??? Если разные, то проводочки питания анодов местами если поменять?? Накалы "в воздухе" висят или как то уровни смещены???

"Правильно" ли распаяны общие "земляные" силовые и сигнальные шины???

Меняется ли уровень помехи при замкнутом и разомкнутом входе, при перемещении выходного транса???

Наконец нет ли "сухих" кондеров фильтровых??? Не близко ли входные лампы к силовому трансу??

Все надо смотреть и щупать.....

Анодные обмотки отдельные,выпрямители тоже отдельные,дроссели не вносят ощутимого эффекта,ракалы все со средней точкой,фон не изменяется не при замкнутом не при разомкнутом входе.Он появляется при подаче анодного напряжения.Лампы обоих каналов нах. наодинаковом расстоянии,все кондеры ра выпрямителях менялись неоднократно.Накальные цепи отдельные на ФИ и наEL34/Единственное ,что общее,силовой трансформатор.Вот такая картина маслом!Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что почти всё раздельное, а было б одинаковое то и одинаковый был бы звук... ищи в различиях что то отличается - иного быть не может.

По питанию, по входу, контакты с общим (корпусом) - вот где фон переменки возникает...

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему с номиналами что у вас собрана и фото отчет. по другому все это в пустую. Может у вас с землей что то не то. К примеру сильноточка мешает слаботочке. может петля где. тут масса вариантов.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что почти всё раздельное, а было б одинаковое то и одинаковый был бы звук... ищи в различиях что то отличается - иного быть не может.

По питанию, по входу, контакты с общим (корпусом) - вот где фон переменки возникает...

Дело в том,что я подключал попеременно 2 канала иместе к одному и к другому БП,эффект один и тот же-фон в одном и том же канале.Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фон усиливается при поворачивании резистора громкости? наводка можть обычная с транса питающего и все дела?

При поворачивании рез.громкости фон,практически,не увеличивается.Но,когда вынимаешь лампы темброблоков,то фон резко уменьшается.Вообщем ,когда работают блоки мощности,фона нет.Сама схема-то обычнаяРР,ничего в ней особенного-то нет:раскачка и ФИ на 6н1п ориг.(ЕСС808),вых.2хEL34,вых.трансформатор обычный(без выпендрежа),выпрямитель с удвоением +480в, -42в смещение сеточное.Темброблок сделан на6н1п.

Фотографии в студию!!!

Я не знаю,годится-ли для фотографий мобильник?По моему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,годится-ли для фотографий мобильник?По моему нет - да вы хотя б схему выложили... а ещё какую то помощь ждёте , что тут на форуме телепаты что ли тусуются? Люди которые хотят что бы им помогли сразу выкладывают фотки, и не стесняются за их качество.

Но,когда вынимаешь лампы темброблоков,то фон резко уменьшается.Вообщем ,когда работают блоки мощности,фона нет - но вот и ищите там в темброблоке.

Странный чел ... слов нет.

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии со схемой в студию. Прошу в последний раз, больше отвечать в данной теме без выше указанного материала не буду, т.к. это лишь пустая трата времени.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии со схемой в студию. Прошу в последний раз, больше отвечать в данной теме без выше указанного материала не буду, т.к. это лишь пустая трата времени.

согласен!

аська 570362446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В том то и дело что почти всё раздельное, а было б одинаковое то и одинаковый был бы звук... ищи в различиях что то отличается - иного быть не может.

По питанию, по входу, контакты с общим (корпусом) - вот где фон переменки возникает...

[ /qu Фон убрал.Авозникал он из-за неправильной коммутации вторичных обмоток выходного тр-ра.И....тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сам и разобрался.Тему закрываю.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...