Перейти к содержанию

Распайка Звукоснимателей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Решил перепаять звукосниматели на гитаре. У меня лежат два, купленные лет 10 назад (на картинке). Может кто подскажет простенькую схемку (две громкости, два тембра и возможность включения каждого звукоснимателя по отдельности или оба вместе). Все что находил в инете или на два вывода (выход и земля) или на большее количество. А эти ввобще непонятно как припаивать. Спасибо.

post-127708-095412300 1285313772_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот такая схемка есть на 2 звукоснимателя. подойдет?

3717d37172c5.jpg

Изменено пользователем Диманн

Кто ищет, тот всегда найдет!!!

ICQ 827-317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Боюсь что нет. У меня со звукоснимателей выходят два экранированных провода. Причем экран идет на корпус звукоснимателя, а два провода внутри экранов - сами выходы звукоснимателей (как показывает мультиметр). У меня есть схемка, но я не знаю как звукосниматели к ней присобачить.

post-127708-095299700 1285317189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так у Вас две катушки в одном корпусе и соединены вместе? Между экраном и выводом катушек звонятся?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так у Вас две катушки в одном корпусе и соединены вместе? Между экраном и выводом катушек звонятся?

Получается что так. Между экраном и выводами нет соединения.

kkvchelВот по этой ссылке,на любой вкус http://www.seymourduncan.ru/?s

Был я там. Нет там для моих звукоснимателей.

Изменено пользователем kkvchel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той ссылки,что я дал,можно вот это http://www.seymourduncan.ru/new/s/2hb_1vol_3way-w-coil_split.jpg. А вообще,любая распайка,где 2 Хамбакера,по вкусу.

Как нет?

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это один звукосниматель.Называется хамбэкер(фоноподавитель)В нём две катушки включены в противофазе,а магниты разнополюсно.Внешний фон взаимно уничтожается,а полезный сигнал складывается.Ставить лучше как бриджевый датчик при игре с эффектами.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hambaker. Все абсолютно точно!Там по ссылке полно распаек на 2Хамба.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у него один хамб.А,вру.перечитал заново,два.Так какая разница?Пусть два подключает.Вот только вместе без развязки они хреново работают.В отличие от синглов,хамб снимает сигнал с двух точек струны,поэтому звук получается не чётким(размазанным).А уж если два хамба вместе запустить...Хотя для панка может и пойдёт.Да,и в ссылке почти все показанные хамбы с отводом от точки соединения катушек.А у топикстартера-без.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то думал,что два :rolleyes: Да,какая разница!Переключатель убрать.Сейчас посмотрел,там и для одного есть.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из той ссылки,что я дал,можно вот это http://www.seymourduncan.ru/new/s/2hb_1vol_3way-w-coil_split.jpg. А вообще,любая распайка,где 2 Хамбакера,по вкусу.Как нет?

Там для всех распаек с датчика выходят 4 провода плюс оплетка. У меня же 2 в оплетке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где вы там нашли четыре провода?Везде по 2+экран.

Никак ссылку на картинку не могу пркрепить!

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!post-52857-061476800 1285320257_thumb.jpg совсем необязательно брать именно этот вариант.Там их много на 1 и 2 Хамбакера.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатель по любому нужен.Два хамба вместе работают хреново.Экран на общий провод.значок "земля"

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,в точку соединения всех экранов.Посмотрите тему про переделку электрогитар. Вот здесь http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=71829

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И струны не забудь тоже на землю посадить.А что за гитара-то?

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И струны не забудь тоже на землю посадить.А что за гитара-то?

Jolana Special. Родные звукосниматели похоже мертвые. Сигнал очень, очень слабый идет. Уже и внутренности перепаивал - не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит мёртвые?Фото в "студию",будьте любезны.Если хоть какой-то сигнал есть,значит не в обрыве.Может в подключении косяк.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. А можно ли на тех распайках с сайта www.seymourduncan.ru вместо переменника на 500к поставить на 100к (нет у нас в продаже на 500к)? Понимаю что изменения будут, но все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел,что с земляком беседую! А с гитары куда сигнал подаешь? На 500к были в магазине Элемент. На 100к сигнал подсядет.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!00 кОм мало,скорее всего он сигнал и "давит".

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел,что с земляком беседую! А с гитары куда сигнал подаешь? На 500к были в магазине Элемент. На 100к сигнал подсядет.

Не попадаю я в Элемент по времени... А с работы не отпускают. А сильно сигнал подсядет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...