Перейти к содержанию

Определить Элементы


Exorci$t

Рекомендуемые сообщения

Тут схема в усилке сгорела. Хочу заменить деталки. Так вот есть вопросы по некоторым деталям и уточнить.

Сначала что имеем(по ссылке на фотках можно увидеть в большом качестве):

ТО что сгорело:

14c4b802d1bct.jpg

Что имели

7d97a34a0ce1t.jpg

e8b7dc5ed4e4t.jpg

Тут обозначил цифрами интересующее меня вопросы:

585b26054dfet.jpg

Первые два резистора(1 и 2) Правильно ли я рассчитал их номиналы и их мощность:

1 - 1 КОм ( или 110 ом ?) 0,5Вт

2 -6,8 кОМ 0,5Вт

3 - 57 Ом 1Вт

Элемент под номером 4 ? Это диоды шоттки? под ним написано 4148, если да то какой мне покупать (параметры)

Еще расшифровать кодненсаторы это же Керамические ? На них написано F83 103J и F81 333J какие это номиналы?

и еще что такое белое под цифрой 7 ? Кажется это переменный резистор?

На нем написано 5W R33J расшифруйте ?

Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Элемент под номером 4 ? Это диоды шоттки? под ним написано 4148, если да то какой мне покупать (параметры)

Обыкновенный диод, аналог КД522, или возьми любой другой диод с обратным напряжением не менее 50В, и прямым током не менее 0,1А

На них написано F83 103J

Это 10нФ, или 0,01мкФ

F81 333J

33нФ или 0,033мкФ

Но такие конденсаторы очень редко вылетают

и еще что такое белое под цифрой 7 ? Кажется это переменный резистор?

На нем написано 5W R33J расшифруйте ?

Это резистор постоянного сопротивления его сопротивление 33Ом, мощность 5Вт, тоже врядли чтобы он вылетел

Первые два резистора(1 и 2) Правильно ли я рассчитал их номиналы и их мощность:

1 - 1 КОм ( или 110 ом ?) 0,5Вт

2 -6,8 кОМ 0,5Вт

3 - 57 Ом 1Вт

Чёто я на картинках не увидел где они подписаны

Кстати раз схема с усилка врядли ты её сделаешь, просто так столько деталей несгорает, нужно проверять все выходные транзисторы, БП и т.д, скажи хоть чё это за плата, к какой части усилка относится, скажи название усилка, на чём собраны выходняки, про БП распиши, двухполярный или однополярный, один БП или два, импульсный, или трансформаторный, номинальная выходная мощность, также сделай замер сопротивлений колонок, они наверняка могли вылететь после такого.

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На нем написано 5W R33J расшифруйте ?
Это резистор постоянного сопротивления его сопротивление 33Ом, мощность 5Вт,

Внимательнее!Это резистор сопротивлением 0,33 Ом 5Вт.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чёто я на картинках не увидел где они подписаны

Вот еще раз гружу картинку с более крупными цифрами

dc2d5ef7b980t.jpg

Усилитель Carlsbro на 500вт в инет че то не могу найти.

В общем Две колонки ,подключаемые к нему ,сами работают, а сам буфер перестал издавать звуки.

На плате написано Sk.8.A97.196

Нашел кажется схему http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=22497

3) 2R79 - Все таки там не 57Ом а 47 0,5W, не зеленая а желтаая полоска получается. Судя по схеме .

1 и 2 не нашел. Поправьте меня вдруг ошибся.

Изменено пользователем Exorci$t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По сопротивлениям(по мощности)-1:2>0,25Вт,3>0,5Вт.p.s да и как правильно сказал Электронщик то что выгорело это следствие,причину надо искать!!!

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину выясним.

А вот с номилами для 1 и 2 все таки бы определенней=)

По схеме вообще 2R37=2R83=2R82

2R38=2R81=2R84

Но вот в даташите что то не сходится правда http://forum.cxem.net/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=22497

Если самому посчитать.

Изменено пользователем Exorci$t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если верить схеме,то сопротивление 1 это 620Ом,2-6,8Ком

Ну там я тоже так понял что такие номиналы. А если верить не даташиту а по полоскам определить? У меня почему то не сошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если схеме не веришь,то смотри по полоскам(или ты думаешь, у кого то из нас по фото получиться лучше цвета рассмотреть на резисторах ;) ).А еще лучше отпаяй интересующие сопротивления-там на плате будет написан номинал сопротивления.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...