Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вот собрал одного жука.

Схема здесь http://cxem.net/radiomic/radiomic100.php

Хто знает работает ли?? Если да, то можно ли вместо микрофона запаять туда один канал с наушников?? потому что пока говоришь в микрофон и ищешь частоту, то по началу все ок, а потом уже глюки начинаются...И еще, можно ли узнать частоту передачи с помощью компьютера??

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поскольку частота в большей степени определяется параметрами L и C контура и в меньшей степени межэлектродными емкостями транзистора, такая переделка не унесёт частоту слишком далеко. Останемся, скорее всего, в пределах возможностей FM приёмника ;) , а вот в какую сторону скокнём зависит от микрофона и коэфф. передачи транзистора. При необходимости оч. аккуратно раздвигаем катушку... ну да неоднократно-же тут стандартные методы настройки описывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему кстати можно изящно упростить, одновременно улучшив, выкинув резистор R1 и заменив R2 на дроссель 5-10 мкГн.

Важно. Транзистор при этом должен быть с небольшим коэффициентом передачи (лучше не 3107), а микрофон с небольшим рабочим током.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Этот передатчик 100% рабочий. Рботает на гармониках. Звук будет довольно чистый. Жрет очень много.

П.С Передающих катушек не бывает (на сколько я знаю) есть только передающие антенны.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал жука по схеме http://cxem.net/radiomic/radiomic97.php , ну и понятно как всегда у меня не работает отлично......... :(

когда он включён в телефонную линию , и при наборе какого-то номера в радио слышны щелчки, и при подъёме трубки в радио писщание уменьшается, а когда ложу увеличевается. Что надо сделать чтоб жук работал стабильно? В этой теме я както прочёл что до 20 метров стабильно....

Конденсаторы взял трубчатые на 43пФ , транзистор КТ368 , катушка 6 вит. ну и резисторы как по схеме.

Вот фото:

post-52571-1212752119_thumb.jpg

post-52571-1212752131_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отвод у катушки такой длинный? Так не делается. Особенность ВЧ монтажа в том, что чем короче соединения - тем лучше. Чесно сказать я тоже собирал этого жука - он работал но очень непонравился тем, что уж очень он слабый. Лучше на трех кт315 и мост из диодов, чтобы "не паритца" в подключении :)

Изменено пользователем Dima89

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой щпиен http://cxem.net/radiomic/radiomic96.php завелся с пол-пинка.

Неплохое качество передачи. Особенность схемы в отсутствии кондеров. Частота регулируется подбором резистора

post-50402-1212754155_thumb.jpg_ post-50402-1212754209_thumb.jpg

Изменено пользователем Dima89

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю провода протянутые через индуктивности не станут примером для подражания начинающим жукостроителям :huh:

А так конечно нормально, особенно полная лакировка ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про провода внутрь катушек в статье написано. Может, конечно, и так заработает, чесно говоря не проверял. Ну а лаком всего пока не покрыл, все лень частоту настроить, т к по прямому назначению не использую, а просто интересен процесс, так сказать для "коллекции". Спаяю еще одного поэксперементирую. Думаю сбить его еще плотнее, например диоды в "два этажа решеткой" (#) Ну есль получится выложу фото и печатку ;)

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовали вы меня этим жуком, и схема довольно таки не сложная, и дальность неплохая!!!! Но я его соберу следующим, а так буду возиться с первым(телефонным) жуком.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал жука по схеме http://cxem.net/radiomic/radiomic97.php , ну и понятно как всегда у меня не работает отлично......... :(

Конденсаторы взял трубчатые на 43пФ ..

Ну так что, кто нибудь что нибудь подскажет насчёт моего жука? Заранее благодарю!!!

Ну как тебя утешить... :unsure: Понятно, конечно.. "как всегда у тебя не работает", наверное потому, что ты, как всегда, хватаешься за помойные схемы, типа этой. Лишь бы в ней деталек было поменьше...

Поэтому, хоть ты трижды золотые конденсаторы возьми.. трубчатые, или коробчатые - толку не будет.

Не нужно гнаться за простотой и собирать говёные схемы - без мер по стабилизации. Ты стремился к простоте и ты её и получил.. простоту, но не качество.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Собрал жук http://cxem.net/radiomic/radiomic90.php заработал не сразу поставил как написано (Между плюсом и минусом питания(параллельно батарейки) советую поставить конденсатор ескостью 0.01 мк.) и он сразу же заработал!!! Пробывал с кроной ну хочу поставить маленькую батарейку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Поменял я крону на батарейку МАЛЕНЬКУю батарейку 12вольт, поставил стабилизатор на 9вольт, всё это засунул в пластмассовый коробочек.

post-16126-1214314708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! В этом деле я новичок , но собрал жучок для начинающих. Схема работает но вот с какими нюансами :1) если положить пластину на катушку, или 2)когда держишся пальцами за антену, или 3)когда сам жечек в малиньком расстаянии от тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите!!! В этом деле я новичок , но собрал жучок для начинающих. Схема работает но вот с какими нюансами :1) если положить пластину на катушку, или 2)когда держишся пальцами за антену, или 3)когда сам жечек в малиньком расстаянии от тела
это уходит частота всё так и должно быть :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохобы ссылочку давать, Жучек для начинающих - этот?

Как Вы определили, что он работает? Ловится, когда на катушке лежит пластина (металлическая?)... Так может просто частота уходит за пределы диапазона приемника.

Великие возможности приходят ко всем, но многие даже не подозревают, что встречались с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да жучек етот! а как сделать чтобы частота не уходила ? Я его делал на стандарных деталях только транзисторы SMD КТ3110а9 и второй такой же.

резистор на микрофон пришлось поставить 3,9кОм так как вообще ничего небыло слышно.

ПОСОВЕТКЙТЕ ЧТО НИБУТЬ, ЭТО ВООБЩЕ МОЯ ПЕРВАЯ РАБОЧАЯ СХЕМА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Изменено пользователем zenderin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...