Перейти к содержанию

Усилитель С Батарейным Питанием


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В интернете нашёл вхему усилителя на микросхеме (http://interlavka.narod.ru/nabor/nabTDA7293.htm). Подскажите пожалуйста:

1. Нормальный ли этот усилитель?

2. Сколько динамиков к нему можно подключить?

И ещё одна просьба: помогите мне пожалуйста со сборкой отдельного блока питания, который я бы мог подключить к этому усилителю.И ещё он должен заряжаться. Планирую сделать его на аккумуляторах от мобильных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Для понимания.....Изучай....

http://cxem.net/sound/amps/amp17.php

http://cxem.net/sound/amps/amp18.php

И в общем...

http://cxem.net/sound/amps/amps.php

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Усилитель нормальный,такие используют в авто.Количество динамиков зависит от схемы стерео или моно.В данном случае по моему моно,значит только один дин можно подключить.Вы хотите запитывать усилитель от батарей?Это просто не возможно!Усилитель потребляет большую силу тока!может я неправильно вас понял?

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы меня правильно поняли. Я хочу собрать себе усилитель что бы он питался от батареи. Значит этот усилитель не подходит. Чтож, буду искать ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Усилители подобного класса не раз обсуждались здесь на форуме....посмотри в поиске... Главное для подобных систем это не большая мощность, а экономичность и возможность длительное время работать от АКБ. Мощность "из ничего" не берётся.... чем выше, тем больше ток потребления, и соответственно нагрузка на АКБ. Нужно искать т.н. "золотую середину"....

Опиши по точнее без экономии букв свою задачу.... возможно, что то и подберём....

P.S. Как пример, почитай вот эту тему:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=40996&st=0&p=388512&fromsearch=1entry388512

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, товарищ немного не в теме, поэтому: вначале осмотритесь по сторонам - определитесь, какие громкоговорители или колонки хотите использовать.(Что у вас есть в наличии, что хотите купить). Смотрите параметры на них. После этого определитесь с условиями эксплуатации - дома, на даче, в машине, "на руках" и т.п. И уже отсюда исходите с требованиями к усилителю и его питанию. И только после этого, выбирайте элементную базу. Удачи.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для каких целей вы хотите использовать усилитель?Если для переносных то подойдет усилитель на микросхеме tda2822m,если собирать на этой микросхеме усилитель в мостовом включении то выходная мощность будет примерно 2ватта (цепляется только один динамик), ну чуть поменьше,а если собирать в стерео варианте то мощность на канал будет 0.65ватт.Сам такой собрал и в восторге от этой микры!Вот схема,слева стерео ,а справо моно вариант.Если понравится микра то можно для подробной инфы скачать даташит!)))

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что мне потребуеться для этого усилителя, а то я чёт не понимаю что там и как? И ещё мне не савсем понятно:

1. куда подключать батареи?

2. Как их потом заряжать?

3. И где там будет выключатель? И есть ли он там воообще?

Изменено пользователем Sopel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). VCC(2 нога) - "+" питания,  4 нога "-" питания.

2). В зависимоти от типа АКБ  соответсвующим  ЗУ.

3). Его на принципиальной схеме нет, а поставить можешь по  "+"вому проводу.

Советую начать с внимательного прочтения вот этого раздела:

http://cxem.net/beginner/beginner.php

многое станет понятно....

P.S. Ещё раз напоминаю, что подобная тема существует.... 

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое.

у меня три динамика. Два одинаковых.

И я по схеме не могу понять как там расположены ноги.

Изменено пользователем Sopel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой микросхемы есть "ключ" по которому определяется цокалевка ног!У этой микросхемы "ключ" это выемка.Берешь микросхему так как показано на рисунке(моя ссылка) Слева будут ноги 1,2,3,4 , а справа 8,7,6,5..А если не секрет что за динамики?

Теперь понятно стало?

Ну что за динамики?советские или импортные?

Изменено пользователем dr.minin

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по конкретней можно!чему я учился,что вы имели ввиду?

Изменено пользователем dr.minin

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этой весной я выдрал динамик из телека,сначала подключал просто к активным колонкам , а потом мне это надоело и я решил попробовать собрать усь,но надо было сначала выучить обозначения деталей.Мне это занятие очень понравилось и я потом стал еще разные уси собирать.Но получались они не качественные так как не было нормального блока питания с большой силой токаsad.gif.ну потом начитался всяких научных статей, собирал различные схемыв и меня все глубже затягивало в радиоэлектронику!

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только хочу. Пока что возможности купить детали нету. Нету доступа к магазинчику с радиодеталями.

Слушай, а как мне собрать блок питания?

Изменено пользователем Sopel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...