Перейти к содержанию

Помогите Разобраться С Камерой


Brat

Рекомендуемые сообщения

мне вдруг стало интересно, куда идут красный и черный провода от ирисова разъема.

это, часом, не питание?

если выбрать самый большой электролит на плате, и посмотреть, как разведен его + вывод, думаю это укажет на цепь питания.

как вариант, а что если подпаяться к общему минусу и этой + обкладке напрямую, сделав вид, что мы разъемов не заметили? ;)

На ирисовом разъёме "контактеры": Drive+, Drive-,Control+,Control- . Только для управления "дыркой". А вот про поиск "жирного" электролита или нечто, похожее на стабилизатор- тема.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самым жирным конденсатором, как видно на фото, оказался лежащий. Плюсовой контакт идет на центральный вывод, того, как было сказано fant-ом, нечто похожего на стабилизатор. Сделал фото. Стабилизатор тот что слева, черный.

post-131767-0-65849700-1293534788_thumb.jpg

Изменено пользователем Brat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Так посмотри по даташитам-что это есть такое...нечто похожего на стабилизатор...Многие из ее <собратьев> запитываются AC-24v.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

мне кажется слева http://www.allcomponents.ru/panasonic/2sc1846.htm

и тогда электролит плюсом подключен к коллектору.

в принципе, вполне похоже на точку подключения питания

а что там с двумя другими трехногими, правее и совсем справа с фланцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сделал фото поближе. У темного с контактами дела обстоят так. Центральный-это минус. Левый контакт по фото соединен с правым контактом зеленого. Между центральным и боковыми выводами стоят конденсаторы. Правый вывод соединен с плюсом конденсатора на 6.3В.

post-131767-0-11264300-1293540550_thumb.jpg

post-131767-0-25863800-1293540717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на правом фото, если не ошибаюсь, 78005 - названием похоже на пятивольтовый трехногий стабилизатор.

по идее, вход у него с той ноги, к которой плюсом подключен электролит с бОльшим напряжением (вторая нога электролита должна идти на общий минус).

если к этой ноге не приходит питание еще от какого-нибудь "вышестоящего" стабилизатора на этой же плате, то весьма вероятно, что сюда и нужно подавать питание извне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрел я дорожки идущие от жирного конденсатора. Минусовый его отвод прямого контакта с общим минусом схемы не имеет. Но все же попробовал я подключится к питанию и к видео на телевизоре - результат нулевой.

Если бы питание камеры действительно подключалось на плате, то там бы были хоть какие то подходящие площадки, а их там нету. Человек который подогнал мне эту камеру говорит что первоначально камера подключалась к какому то блоку, что за блок он не знает, но уже на его выходе подключались пульт, монитор и т. д. Возможно тем блоком и был модулятор.

Я хочу услышать ваше мнение о том возможен ли такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с человеком который ее продал :) ,что вместе с ней шел <некий> блок приемника(согласования,обработки и т.д..???)-я уже об этом упоминал.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера же не может питаться из воздуха, логично?

значит нужно изучать, как используются провода от разъемов, приходящие к плате, ведь других способов подать напряжение питания нет...

наверняка один из проводов либо является питанием т.е. приходит на конденсатор или стабилизатор, либо заканчивается развязкой наподобие БП тв усилителей на первой странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно камера откуда то питается, но логично здесь также и то, что если бы провода питания подключались или подпаивались к плате отдельно, то после их снятия на плате остался бы свободным разъем или площадки.

Согласитесь что предположение о том, что питание и видеосигнал идут по одному кабелю, выплывает достаточно ясно. Правда, каким способом это осуществляется, пока не ясно.

Центральный контакт штекера напрямую идет на плюсовой контакт конденсатора.

Изменено пользователем Brat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот все не могу проститься с гипотезой, что питание через "ирис" шло...

если бы камера была моя личная (т.е. нет риска сжечь чужую) то я бы попробовал подать на центральный контакт видео - постоянное напряжение через резистор ом на сто, вольт примерно от пяти для начала, контролируя сигнал на этом резисторе.

я бы надеялся, что камера чем-то похожа на микрофон с фантомным питанием.

но это только предположение, вероятно далекое от реалий.

или надо пробовать схему восстановить по плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хз... нулей многовато, я просто предполагаю, что это стаб, ну и два кондера по бокам от центрального пина приглашают так думать.

если бы вертеть плату в руках и дорожки попросвечивать фонариком, глядя на детальки, было бы эффективнее, но лечить по фото получается пока только так, как получается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полистал гугл и наткнулся на несколько интересных статеек. Вот за написаным по этой ссылке? Подключение видеокамеры наблюдения через модулятор телеигровой приставки, попытался сообразить и себе нечто подобное. Подключение камеры правда осуществлялось через ТВ усилитель, а вот модулятор использовался также.

Но увы ничего не получилось. На экране хоть неспокойная но смахивающая на изображение от камеры картинка появится не захотела, а то что пришлось мне наблюдать две скачущих рябых линии на экране. Результат по моему был такой же и при подключении напрямую через ТВ усилитель.

Можно конечно предположить что видеосигнал при таком подключении идет на телевизор но для его отображения нету синхронизации. Хочу услышать что вы думаете об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте нарисовать принципиальную схему камеры.

я вполне серьезно предлагаю, той части платы, куда приходит хвост видео.

большой кусок фольги, соединенный с минусом крупных электролитов - это общий провод.

можно сразу его нарисовать в виде длинной горизонтальной линии.

натыкать на нее электролитов (подписать номиналы).

подсоединить мощные транзисторы которые на радиаторе (коллектор в центре, бэ по краям)

показать выход видео на этой схеме.

резисторы добавить туда же.

это всем нам сэкономит время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте нарисовать принципиальную схему камеры.

я вполне серьезно предлагаю, той части платы, куда приходит хвост видео.

большой кусок фольги, соединенный с минусом крупных электролитов - это общий провод.

можно сразу его нарисовать в виде длинной горизонтальной линии.

натыкать на нее электролитов (подписать номиналы).

подсоединить мощные транзисторы которые на радиаторе (коллектор в центре, бэ по краям)

показать выход видео на этой схеме.

резисторы добавить туда же.

это всем нам сэкономит время :)

Ну что ж. Попробуем поработать над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну поснимали - и что? это не мешает восстановить схему того, что осталось, да даже и лучше - восстанавливать схему того, что там по факту есть, если именно в этом виде оно когда-то последний раз работало...

тем более, по размеру судя, электролиты были в питании - значит если возбуд будет - можно впаять обратно, а нет - ну для проверки и так сойдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых всех с Новым 2011 годом!

Пока крутил плату, разбирал куда какие ножки идут, с нее начали сыпаться детали. Отпало две Smd детали. Что за деталь точно сказать не могу, но по соображениям думаю что резистор мощный. Не подскажете по фото, чтоб знал что искать. Одну нашел, а вот вторую увы нет.

Просмотрел ее, чего же она отпала, оказалось в месте пайки окислились контакты.

A вот со схемой пока проблемы, все что смог нарисовать - небольшой кусочек. Плата двухсторонняя плюс все на куче. Но буду стараться. Пока волнует замена Smd.

post-131767-0-77056700-1294217552_thumb.jpg

post-131767-0-24609700-1294217577_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по надписи рядом - есть подозрение, что это индуктивности.

покрупнее бы фото раза в два...

полностью всю схему рисовать и не нужно (если только из спортивного интереса) - достаточно куска вблизи разъема видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется что кто-то уже "бомбил" эту камеру? вы не видите что там поснимали кучку конденсаторов на одном фото?

Была такая мысль. Которая потянула за собой вторую. Что камера стала "донором", когда умерла.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого плана доноров шкаф целый. Правда камеры не вылетали ( надёжная вещь, как оказалось. Из более чем 80 штук только одна по гарантии ушла за 10 лет монтажа- эксплуатации). А всяких блоков СКУД, телефоны-видео- и всякий хлам от добрых людей. Если поднимать девайс экономически не выгодно, то "на органы", без сожаления. :)

На каком этапе у нас "висяк" ? С питанием разобрались ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа :)

ТС начал составлять схему, но пока не выкладывал.

технически я бы посоставлял и сам, по фото, но это требует времени, а поскольку все же девайс не мой, то энтузиазма мало.

если автор предложит более-менее читабельную схему куска с электролитами, можно от руки, то я с удовольствием помну мозги над способом включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...