Перейти к содержанию

Правильное Расположение И Настройка Ас


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как правильно настроить и расположить колонки аккустической системы 5.1 в комнате 4м*3м, колонки с ктреплением на стену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Саб около телика. Две колонки фронтальные по бокам телика. Тыловые с заду сидящего перед телевизором.Центр по середине.

Настраивать в системе 5.1 надо отрегулировать входной уровень сигнала: 1.установить уровень сигнала источника звука в миниум.2.установить регуляторы громкости ас в положение максиума. 3.увеличить уровень сигнала источника звука до появления искажений. 4.уменьшить уровень сигнала источника звука до величины при которой искажения пропадут.

Расставляйте как больше нравиться вашему уху.

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

по поводу 5.1 куча всякой инфы в нэте,стоит только вбить "расположение акустики в комнате" и всё,много схем,картинок описаний, рекоминдаций.

А тема то интересная,стояли у меня по углам отличные фронтальные колонки и горя не знал,пробывал в разные места ставить ну после установки по углам прям бассов стало больше в разы! ну вот сделал я саб(не знаю зачем, без него мозг рвёт)и не знаю куда его поставить,вот прилагаю к сей проблеме картинку. стол стоит по середине, саб в углу и у стала нет басса от него как то, ну по углам комнаты он вообще кул аж печёнкой чувствую.

где крестик обведён круглишком там само большое давление. щас поставил саб под стол конечно стало лучше, лишь по тому что он рядом...ну а давление всё ровно в углах больше, неужели единственый выход это поставить стол в угол??помогите советом кто с таким сталкивался уже

post-126889-0-72156100-1296463764_thumb.jpg

Изменено пользователем Jlёха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

у меня вот такая конфигурация, мне очень нравится, бас хороший и саб не локализуется.

post-58484-0-96147000-1296469955_thumb.jpg

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

если не "боян": http://www.acoustic.ua/recommendations/567

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, уже представляю как я свои гробы(фронт) обхожу змейкой, если и саб ещё так же расположить то это будет перебор не комната а свалка окустики, у меня в комнате веть находится не только стол и колонки) если так всё раставить как калькулятор предлогает то свободного места совсем не будет)я так понимаю локализацией единственный выход это перебазировать стол в угол?)) хотя тоже вариант не айс ведь хочется иногда и друзьям показать мощь) а они как на зло встанут по середине комнаты а там мёртвая зона какая то баса мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выбирать, либо сцена либо бас.

Самое главное, что следует уяснить, это то, что аудио — это технология, которая базируется на прочной научной основе. Аудио — это не искусство, а аудиоизделия не характеризуются какими бы то ни было худож. характеристиками за исключением внешнего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ, наушники в таком случае рулят, или мониторы ближнего поля :rolleyes:

мне вот пришлось поработать при постройке кинотеатра 4х зального, и участвовать в наладке оборудования. ох и не легкая это работа. и то остались у меня вопросы по звуку. но увы, что бы не было вопросов, стоит денег.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне как то не нравится в наушниках слушать, наверно потому что приходилось слушать в наушниках в пределах ~500р, а так живу я в своём доме и можно слушать на любой громкости в любое время) люблю ощущать музыку не только ушами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я не поздновато? у меня саб позади стоит, около стены задней, конечно в углах бас сильнее, но и в центре прилично слышно. а если на диване лежишь рядом с сабом, то очушение что изображение на экране тв скачет, приподнимаешься и всё ровно, ничего не скачет. о как

Изменено пользователем суслик89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё качество баса зависит от того как дин расположен, с какой стороны слушать. позади калонок его всегда больше. так что саб покрутить можно, посмотреть как лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крути саб, как тебе угодно, и ставь его где тебе угодно, и делай это до тех пор, пока найдешь то, ради чего все это затеял.

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...