Перейти к содержанию

Супер_А С Использованием Шунта Акулиничева


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я смотрел вот такой еще ун, из ветки вегалаба, хороший , на базе акуфазы,дополненный генераторами и каскодом .Схема скорее всего ув.SAPR-а. b05838995eb7.gif

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот файл вроде как окончательного варианта.

Усилитель 3 простой средней мощи с шунтом Акулиничева _Ун Finish .rar

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот три графика.20кгц при токе 70ма,при 250ма и один график при токе покоя 70ма на частоте 1кгц. Все номинальная мощность 7c890986c4f6.jpg aaa4554df0c9.jpg4a47d682c773.jpg

Вот снял пару грфиков еще на спектр п и на номинальной с малым током покоя и малой мощи с током 70ма. Несколько иная картинка при токе покоя 250ма и выходном напряжении 6вольт .00284dd3d0bd.jpg 7ec28448cdc1.jpg5a49ba0e934f.jpg

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAPR По п.74, схемку не покажете? :) Макет сделали,или в симуляторе?

Поажу, не вопрос. И сфотографирую :) . Сделал сначала в симуляторе, потом в макете.

Сейчас просто нет времени.

По теме. ВК очень и очень неплох. (Кстати, изначально лично я к ниму относился достаточно прохладно (типа очередная тройка и т.д.).

Но ВК нуждается в соотв. УН. Тут нужно думать, симулировать и макетировать. Надеюсь, М.Васильев, невзирая на все проблемы (и чтобы они разрешились ), также (как автор) че - нибудь предложит\ придумает.

Shurik , по поводу интегратора - это отдельная тема (по мне - так использовать в лишь в крайних и обоснованых случаях ).

OFF

P.S. SAPR, на Веге будете восстановливать свои ветки или Ваши схемы будут на другом ресурсе?

На своем :) На котором я открыто могу сказать м...ку, что он м..к и х..ло безграмотное. Причем без всяких многоточий. И никто меня банить за это не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAPR, давайте ссылку на Ваш ресурс, а по поводу использования интегратора согласен, не везде он хорош, но инвертирующий очень даже не плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAPR спасибо за добрый отзыв. ОФФ. доканает меня этот ун, в голове что то вертится ,но связать не могу пока .Композит пока не буду вязать

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAPR, давайте ссылку на Ваш ресурс,

Позже. Не все там готово, как хотелось.

Для М. Васильев - композит (либо его подобие, с двумя и более цепями ОС - это следующий шаг.

Для начала - УМ с однополюсной коррекцией, не более. + выходной каскад УН, согласованый с Вашим ВК по всем параметрам (особенно по вых. сопротивлению). А входной преобразователь напряжения ток - тут вариантов много. Например Ланзар (только со следящим (плавающем) каскодом для тр-ов ДК)). Далее - паралл. повторитель, ну и преобразователи как у Shurika.

Shurik, я против интегратора по двум причинам:

1. УМ, изначально спроектированый без применения интегратора - обычно лучше. Схема "вылизывается", устраняются "косяки" (которые интегратор "прощает") и т.д. и т.п.

2. Сколько я видел схем с интегратором - в большинстве случаях все сводится даже не к схемотехнике интегратора, а к долгим и нудным препирательствам по поводу выбора ОУ и его влиянию на звук. Скучно и не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланзароподобную схему не хочется.Вот такой мне начинает нравится,Пока так,думать о продолжении чуть позже начну,мозги закипели.502b7780bbd0.jpg

Усилитель Finish.rar

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание на интеграторы хотел оттуда взять.Вот и все объяснение .На плате интегратор обычно рядом с входом ставится ,вот и решил снять в этом месте питание для них. Источники тока ? Не знаю.не знаю,усложнения лишние ,стоит ли овчина выделки? Тогда уж отдельное питание для сдвоенного ОУ .

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там же на стабилитронах стоит ведь+15v-15v и на источниках питания ОУ тоже стоит +15v -15v, специально отмечено.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там же на стабилитронах стоит ведь+15v-15v и на источниках питания ОУ тоже стоит +15v -15v, специально отмечено.

Так может то всего лишь контрольные точки. В принципе, проехали :) .

По делу:

Как на схеме - R7, R8, Q3, Q4 - не пойми что. (Если вместо R7 - источник тока, а вместо R8 - набор диодов\ стабилитрон + зашунтировать емкостью - тогда понятно). Иначе - всего лишь разгрузка Q4 по расс. мощности, не более.

Еще момент - следящий каскод (вернее, попытка ( те же R7, 8, Q3, 4) во второй паре - это хорошо. Но почему того же нет для первой пары (которая наименее подвержена\ защищена ОООС)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно смотрел источники тока вместо эр7/эр8,но не решился усложнять схему. Про закаскодирование первой пары не думал,прожевать надо. Все плюсы и минусы

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант входного преобразователя напряжение-ток. Может заинтерисует.

1. Четыре противофазных токовых выхода I 1...4. Можно использовать все (с применением токовых зеркал), либо любые два (I1 и I2, или I3 и I4).

2. Точка А - либо на землю (если УМ инвертирующий с паралл. ООС)- либо к делителю из резисторов ОС (если УМ неинв. с посл. ООС).

3. Если точка А заземлена, то вместо источников тока можно использовать резисторы.

4. Коэфф. преобразования (крутизна) определяется номиналом R и количеством задействованных токовых выходов.

5. Ток покоя - номиналом R и напряжением стабилизации стабилитронов (вместо них можно набор диодов\ светодиодов).

6. Над входными транзисторами Q2, Q5 - каскод (следящий каскод) Q3, Q4. Соответственно, высокое входное сопротивление (низкая входная емкость) и маленькая девиация рассеиваемой мощности (малые тепловые искажения).

post-135204-0-80690200-1300519247_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...