Перейти к содержанию

Потеря данных форума


Рекомендуемые сообщения

Однако...

С судом, я и правда, не подумовши сказал. Страсбург - тут не помошник. Это мои эмоции на кривые руки с мозгами залитыми немецким пивом. :huh:

Никогда с выделенными серверами не сталкивался, но предпологал, что дают тебе отдельный комп с договорными параметрами (скорость, озу, хард), точку выхода, толщину канала и всё! Настраивать его хочешь сам, хочешь помогут. ОС ставишь любую. Конфигурируешь как душе угодно. Си Асм РНР Perl и тому подобное зависит от желания. Потом комп запирают в комнате на замок и ни кто! ни кто кроме арендатора не имеет к нему доступа. В худшем случае они траффик и контекст в режиме read only могут контролировать. Но как и что на этом серваке делается - не их дело... Немного утрированно, но примерно так.

А тут получается всё через анус. :blink:

Хотелось бы надеятся, что это не следствие какого нибуть несчастного случая во вторую мировую с предками этого бургера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Админ, как там сейчас с бэкапом? Как планируется его теперь проводить?

Я например могу периодически сохранять на компе важные темы из Hi-Fi раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А уменя несчастье тоже всё что было нажито непосильным тродом :)исчезло http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=3530&hl=

Укого остались программы из этого топика т.е. не ссылки на программы а сами программы которые там лежали.

Также Admin здесь есть одна утеренная тема из программного обеспечения программисты обединяйся спасибо за это Юрий Иванович http://forum.cxem.net/index.php?act=Attach&type=post&id=3671 также тут можно найти свои аваторы тех кто был там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Руки поотрывать блин таким сисадминам.

А что если найти халявный хостинг с поддержкой ПХП и неогр. местом? Можно было бы автоматически еженедельно скриптом выкачивать бэкап базы + аватары и аттачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ashgo Халявный? Не смеши даже. Не запашет скрипт. Да и не в состоянии php выкачать гиг. Я уже свой предлагал сервер, но 1мбит канала мало оказывается (хотя вполне реально, подумаешь пару часов на это уйдёт). На халявном и того меньше (надо учитывать что в отличии от моего где 1мбит гарантированный, на халявном там сайтов вообще дофига, иногда и меньше скорость будет)...

Да и нельзя быть уверенным что на халявном не удалят. Имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Халявный для такого проекта смешно. Я был на VIP-хостинге (где на сервак максимум 5-10 сайтов было), на VPS, и везде сайт жрал слишком много ресурсов.

Так что тут минимум дедик среднего уровня нужен.

А бэкап на след. неделе думаю решим. Место нашел уже, жду когда банк на кредитку переведет деньги. Главное еще чтобы кредитка прошла в ихнем биллинге, а то там зарубежный сайт.

А сегодня я спьяну решил уехать все же на море (планировал еще вчера, но из-за проблем с сайтом не получилось). Через 2 часа поеду уже в геленджик. В понедельник, вторник буду. Всем удачи! Безя меня тут не шалите сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня я спьяну решил уехать все же на море (планировал еще вчера, но из-за проблем с сайтом не получилось). Через 2 часа поеду уже в геленджик. В понедельник, вторник буду. Всем удачи! Безя меня тут не шалите сильно!

Удачного тебе отдыха :D и даже непереживай тут всё будет полный Окей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2admin

>и везде сайт жрал

я не про сайт говорю. читай внимательно.

Где ты видел халявнфй хост, на котором есть гиг места, пхп. Такое добро стоит начиная от 10 баксов. Если и найдешь, то не позволят они использовать свой сервак для бекапа, будут рады если ты разместишь популярный сайт, чтобы показывать на нем рекламу. И бесплатного ничего не бывает, ктото все равно платит.

Не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Где ты видел халявнфй хост, на котором есть гиг места, пхп.

Да нафига гиг. Достаточно места для одного-двух бекапов, остальное можно удалять автоматом. А насчет ограничения закачки в ПХП - так можно наверно качать частями - только как - я не знаю)))

>И бесплатного ничего не бывает, ктото все равно платит.

А ты сам то понял что сказал? Все кому не лень кидаются этой фразой, а смысла в ней - 0. Бесплатное - это то за что не плачу я. А "кто-то" здесь совершенно ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут не то, что некоторые платные не катят, тут вообще вирт. хотсинг ни один не катит. Даже VPS не прокатит. Тока дедик, и то чтобы все стабильно было, или мощный с запасом, или Apache + NGnix. Вообщем еще и тюнинговать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все, наконец таки настроил BackUP (сначала открывали 2 недели эккаунт, а потом еще пароль дали такой, что программа бэкапа не воспринимала его, т.к. там присутствовал символ @).

Теперь вся база данных форума и все аттачи раз в 2 дня бэкапяться на удаленный сервер. Так что даже если сервак на котором находиться форум полетит, то все данные остануться и их можно будет восстановитью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что даже если сервак на котором находиться форум полетит, то все данные остануться и их можно будет восстановитью.

нафиг повторения нам не надо!!!!!!!!!!!!!! даже если ворсстановятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно хотел с сайта скачать прогу глядь а ссылки неработабт у меня на винте есть 240 метров софта и ссылки всякие пара таблеток для прог по электронике можно частично востановить и добавить чегонить ато если у меня винда полетит или чего ещё случится то пропадёт все что нажито непосильным трудом Если Админ конечно заинтересован я скину.

Изменено пользователем Aleksej.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Имел дело с зарядкой батареек еще с советских времен. Тогда еще в магазине (!) купил специальную зарядку для ртутно-цинковых батареек, очень миниатюрная, зарядка шла от встроенного солнечного элемента (и это еще в советские времена!). Использовал для зарядки батареек для наручных часов, после первой зарядки батарейки хватало примерно на полгода, потом на 3-4 месяца. Потом (когда батарейка служила меньше двух месяцев) батарейка отправлялась на упокой. Спасала студента тогда очень эта вещица. Жалею что тогда не срисовал ее внутренности. А вот с зарядкой щелочных батареек пришлось заниматься уже значительно позже. Мне кто-то подарил такой набор (зарядка с комплектом перезаряжаемых батареек) - вот его обзор https://aphnetworks.com/reviews/pure_energy_xl  Все было нормально, но у всех этих батареек ресурс очень ограничен, примерно 25 циклов максимум. После чего емкость уменьшается и нет смысла их дальше использовать. После каждой зарядки емкость уменьшается, но не сильно. Реально раз десять заряжать можно точно без проблем. После того как выработался ресурс последней батарейки стал вопрос - а можно ли заряжать обычные батарейки тоже? Зарядка-то осталась... И как раз в то время приобрел обычные (т.е. "незаряжаемые") батарейки той же фирмы (PureEnergy). Оказалось что они заряжаются точно также, как и "незаряжаемые"! Возможно что у них та же химия... Пробовал батарейки разных фирм, степени разряда. Короче говоря, фирменные всякие Дюраселлы и Энержайзеры не заряжаются вообще, и даже могут потечь во время зарядки. А вот самые дикие и дешевые нонейм чаще всего заряжаются без проблем. Насчет емкости - конечно емкость полностью не восстанавливается, но для работы в беспроводной клаве,, мышке или пульте вполне хватает и достаточно надолго.  Но занимаюсь этим нечасто, просто когда лень ехать в магазин за очередной партией батареек.  А если есть возможность, то предпочитаю переделывать питание под литий. Очень сильно достает саморазряд всяких Ni-Cd, Ni-MH - разряжаются даже те, которые якобы должны долго держать заряд. Схему зарядки еще не срисовывал (лень было разбирать), но схема сложнее чем все что я видел в Интернете. Напряжение заряда примерно 1,7в. xlaa_tds.pdf
    • Я делаю ставку на контакты NC реле запуска и NO реле торможения. Тем более они такие хлипенькие.
    • Раз смогли срисовать схему "силы", то и решить проблему для вас вряд ли сложно будет... Проверьте емкость и ЭПС C-20мкФ и сопротивление контактов этих двух реле в on/off
    • Как? Вы ж никакой информации для работы мозга не дали. Ну, что-то собрали, как-то подключили, подаёте 220 на схему с незапаянным трансформатором, лампочка моргает, защита не срабатывает... Единственный вариант - вас отодвинуть и посмотреть, что там происходит. Но вы даже где обитаете не указали... Единственное, что можно вытянуть из вашего текста: Как может работать микросхема, если у неё замкнуто питание? Перед подачей 220 вы эту перемычку сняли?  
    • Если тут нет необходимой инфы, на это можно забить. Вот если он отвечает на АТ несколькими строками, то стоит разбирать на лету (во время приема) из кольцевого буфера.
    • Так что? Помогите реализовать, нужно за меня реализовать, подскажите как реализовать?? "Барыня лягли и просють..." Вас что в школе, дома, на улице никто не учил диалог вести. 
×
×
  • Создать...