Перейти к содержанию

Tda2003


Рекомендуемые сообщения

Офф. Ладно там радиодетали позжет... это дело поправимое, новые можно купить.... сам бы жив осталься... :blink:

P.S. @singular_max - купи простенький мультиметр... цена вопроса 200-300руб...за то потом на деталях с экономишь - меньше спалишь... :D

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сделай фото того что спаял... посмотрим...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Люди выручайте....Собрал все по схеме, (питание от акума на 12 в)а он не пашет...из клонки ничего не идет....

И еще мне может кто нить фотку скинуть правильного девайса, а то на фотке одна полярность кондеров, в схеме другая, а в печатке третья...

Можно вид сверху вашей платы....

Вот фотка моей платы, модет чо не так поставил, помимо платы ничего больше подключать не надо????

e3d658265e8e.jpg

Изменено пользователем Volk-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спрашиваю где верна раставлена полярнось кондеров, еще на + питания есть конденсатор на 0,1 мкФ, на печатке его нет, куда его паять...

И детали верно поставлены в верхнем правом углу, а то на печатке вверху резистор, а внизу конденсатор, а по схеме наоборот...

Просветите меня про правильную растановку...

Вот сзади...

95201df9223e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор не забудь прикрутить к микросхеме....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле на третью дорожку не подается земля, она же через резистор и землей соединена...

Парни распишите попонятней, я в этом деле новичок....

Что неправильно, что нужно изменить...

Радиатор у меня есть..

Вот посмотрите по схеме этот конденсатор нужно перевернуть...а куда паять 100 нанофрадд(в паралель этому кондеру)

Получаеться что + акума идет на - кондера, верно ли это???

2b218f08f7a9.jpg

Изменено пользователем Volk-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет неверно...

3-тья ножка - подсоеденять минус

5-я ножка плюс, согласно полярности на плате должен стоять конденсатор, параллельно этому конденсатору подключить конденсатор, хотя не обязательно. корпус микросхемы на радиатор и на радиатор подпаять(прикрутить надежно) провод от третьей ножки.

====

Volk-007, почитайте предыдущую страницу там есть рисунок от меня как все подсоединять - яснее некуда, хотя товарищь все равно умудрился спалить и микросхему, и диодный мост, и конденсаторы...хорошо (С)"...хоть сам жив остался..."

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет неверно...3-тья ножка - подсоеденять минус
- один хер - при однополярном питании-то! Все равно ни того ни другого на третью ногу у него не подходит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, получается нужно третью ногу подключить на корпус микросхемы,

У меня оказываеться есть музыка в динамике,но она настолько тихая что слышно только прислонив ухо.....Динамик 5Вт 4 ома..

Т.е на той плате конденсатор верно стоит???

ты же сам показал что -+, а на той плате он стоит +-....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно третью ногу подключить на корпус микросхемы
- Нужно на третью ногу микросхемы подать минус, он же является "землей" при однополярном питании.
ты же сам показал что -+, а на той плате он стоит +-...
. см. 108 пост...Да-да, я уже сам запутался. конденсатор переворачивай в соответствии с картинкой поста 108. Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- один хер - при однополярном питании-то!
я имел ввиду не верно, что: "
+ акума идет на - кондера
" )

==

а может быть это изза того что у меня аналог tda.... к174ун14
маловероятно...этоже аналоги....

гудит значит БП такой...на самом БП какие кондеры стоят?

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то делал вот по этой печатки: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=72147#2 И именно на К174...Фона не было, БП - трансформаторный, звук намного лучше, чем по обычной схеме. Единственный минус - лучше использовать колонки без фильтров.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно так что забить на эту плату...Мне не проблема купить tda2003. А эта 100% рабочая???

Так из-за чего может быть такая шляпа...

Вот фотки уже все оформлено...

1d8e25a04c.jpg

5f4e177bc4.jpg

032c5a253f.jpg

А какой размер у той платы в ссылке...

Изменено пользователем Volk-007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя было подать минус не с корпуса микры?!blink.gifph34r.gif

Мне не проблема купить tda2003.
- тогда уж лучше ТДА2030. Но разводка платы будет другая.
А какой размер у той платы в ссылке.
- да, почти такой же!

post-84616-0-52463700-1301575899_thumb.jpg

А вот так нельзя было подать минус?

Изменено пользователем MiSol62

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Огонёк  Да не тот ряцепть  подогнал   Надобно Рецопть как   переварить из в  ...  
    • Сендя таки сделал  это в модели  включение и авто выключение  , все чин нарём , но  таки подаю четкий  1000 гц ,то  коль разряды младшие в нулях , а сигнал идёт . Полюбому  вырвубается  через заданное время  ...  Ну ладно запомню и если  что буду  иметь виду что коль разряды в нулях , то жди отключения  по заданной программе 
    • О, это очень просто. Тебе понадобятся: сушёная лягушачья лапка - 3 штуки; крылья комара - десять штук; фекалии вомбата - тридцать штук. Ингридиенты высушить, перетереть в порошок и размешать в слизи дождевого червя. Полученной смесью обмазать входящие данные и прочитать заклинание. Ну и конечно - и самое главное - не забыть поставить реле.
    • Я бы с удовольствием, но там проблемс. Сопротивление самих отводов на платах потенциометров деградировало до 130-150 Ком, вместо Ноля. Поясню: От ножек для пайки до дорожек идут тоководы с низким сопротивлением. Они был на полимерной основе и осыпались. В двух резисторах. Я пробовал восстановить насыпкой графита, с припайкой на ножку тонкой пластинки над графитом, но результат меня не очень порадовал. Да, стало 10 Ком, но на целых тоководах чёткий ноль!  Какбе, хотелось заменить. К сожалению, фото платы с ремонтом сделать не догадался, сфотал уже собранный резистор - на нём видно пайку накладки  у первой ножки (накладка - просто сплюснул в тисочках жилку 0,4 мм,  насыпал графит, прижал, припаял, смазал "суперклеем",  вроде неплохо, но не айс - надо менять)    
    • Всем привет ! заимел такой монитор Aquarius TF1910W  проблемка такая нет звука на наушники и на колонки . может дело в драйверах? кто подскажет в остальном монитор работает исправно .по характеристикам встроенные колонки есть в нём но глухо .сам монитор не вскрывал ещё .
    • Добрый день всем! Есть необходимость сделать сквозной тракт USB HOST > UART , как на прием так и на передачу. На прием по UART и передача в USB HOST работает +/- нормально. Но вот прием из USB HOST и передача в UART не работает вообще. Такое ощущение что не возникают прерывания по USB HOST и принимаются одни нули. За основу взял код из видео: Этот код у меня корректно не работает. У кого есть примеры работы с USB хост HAL ?  Обработка приема и передачи: Вызов обработчика:     Обработка прерывания по UART:   void USART2_IRQHandler(void) { /* USER CODE BEGIN USART2_IRQn 0 */ NVIC_DisableIRQ(OTG_FS_IRQn); if (USART2->SR & USART_SR_RXNE) { CDC_TX_Buffer[rx_wr_index1++]=USART2->DR; if (rx_wr_index1 == RX_BUFF_SIZE) rx_wr_index1=0; timer=0; } NVIC_EnableIRQ(OTG_FS_IRQn); NVIC_SetPriority(OTG_FS_IRQn, 1); /* USER CODE END USART2_IRQn 0 */ HAL_UART_IRQHandler(&huart2); /* USER CODE BEGIN USART2_IRQn 1 */ /* USER CODE END USART2_IRQn 1 */ }  
×
×
  • Создать...