Перейти к содержанию

Усилители Класса D


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!возникает вопрос что же такое класс D?как работет?чем отличается от класса AB?видел фото уся размеры платы 5на5см было написано 500ватт,и сразу же появилась такая мысль что класс D чтото очень интерестное...но вот что это?и почему в D классе не нужны радики?и еще заинтересовала вот эта схема тык и вопрос реально ли 200 ватт там можно получить?еще удивило что там питание 30+-,КПД 90%

П.С. я думаю,что не только я не имею представления об усилах класса Д.

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Класс D, это можно сказать, импульсный блок питания, только выходное напряжения повторяет входное, (с определенным масштабом),а за счет этогог и высокий КПД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ответ не на все вопросы :)

в чем минусы Д класса? почему все соберают в АВ и А классах?почему Д там невостребован?

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там присутствует модулирующая высокая частота. Выходной каскад работает в ключевом режиме, потому высокий КПД на всех уровнях сигнала. Естественно качества от таких преобразований не добьёшься... Есть ещё и цифровые уси, в которых работу вых. каскадов отслеживает МК. Там достигается мощность до нескольких кВт. Опять-таки это всё не для домашнего прослушивания, а так оралка-хрипелка для дня города, например:D.

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В середине 80 проходила экспертиза: два усилителя, один ламповый с коэф. гармоник около 10% и транзисторный с коэф. гармоник менее 1%, хотели показать, какие хорошие транзисторные усилители, в качестве экспертов были музыканты, и неожиданно: все без исключения эксперты отдали предпочтение ламповому усилителю, ламповый усилитель дает только четные гармоники, которые гораздо меньше икажают восприятие, а транзисторный любые, и чем выше гармоника, тем не естественнее звук, а класс D изначально, за счет модуляции вводит эту гармонику, если хотите громкую музыку, то тут пойдет класс D, если естественную, тут только ламповый усилитель. Это Вам выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня класс Д интересует только как усь для саба,кто может сказать,кто слушал усь класса Д и скажет мне,стоит ли он для саба?каков басс класса Д?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже сам хочу собрать послушать... TDA8924 у нас не очень дорогая, около 200...300 рэ. И в особой настройке схема не нуждается. У нас на день города установка из усей и акустики на 5 кВт, но чисто аналоговая, класса Д не слышал, врать не буду...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

везет я бы сам бы ее взял проверил...да нет вот таких микрух а нас...как проверишь отпишись,интересно как звук у нее :rolleyes:

Изменено пользователем CenteS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!возникает вопрос что же такое класс D?как работет?чем отличается от класса AB?видел фото уся размеры платы 5на5см было написано 500ватт,и сразу же появилась такая мысль что класс D чтото очень интерестное...но вот что это?и почему в D классе не нужны радики?и еще заинтересовала вот эта схема тык и вопрос реально ли 200 ватт там можно получить?еще удивило что там питание 30+-,КПД 90%

П.С. я думаю,что не только я не имею представления об усилах класса Д.

Читай: http://www.electronics.ru/issue/2008/3/16 Вот ещё: http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17721 раз есть интерес.

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...