Перейти к содержанию

Вега 50У-122С


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Проблема в том,что в режиме стерео не пашет левык канал, а в моно всё ок! подскажите где копать, в чем проблема?

35ас-018 это не унылые Ы90

Это АМФИТОН!!! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Как я понял оконечник живой , так где там че,посмотреть в преде

Изменено пользователем Niferr

35ас-018 это не унылые Ы90

Это АМФИТОН!!! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверять предварительные каскады .

У меня дома весь комплекс Вега 50У-122С , так за 15 лет я 3 раза менял мультиплексор КР590КН3 . Точно так-же не работал то один , то другой канал . Да и советские конденсаторы , особенно электролиты , тоже качеством не блистали !!!

А вообше-то самое лучшее - осциллографом по схеме проверять прохождение сигнала .

Вега 50y-122c.rar

Изменено пользователем Shahabbas

Технические вопросы решаю в теме , в личке не обсуждаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Осоцилограф эт хорошо, но у меня даже компа нету, чтоб схему посмотреть. Если можно схему в формате djvu,выложите плис

35ас-018 это не унылые Ы90

Это АМФИТОН!!! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И так товарищи, вопрос такой. Если я убираю коммутационную плату, как сделать, чтобы он не выключался со временем????

Спасибо за помощь, или извените за беспокойство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если задашь вопрос поконкретней, на половину его сам сможешь ответить.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот имею данный усилитель, убираю плату коммутации. Через неё не проходит сигнал и усилитель через время выключается, мне интересно, как сделать, чтобы данная система не срабатывала, т.е. сеть не отрубало.Сам найти не могу, что сделать. Я в теории не шарю. Скажут, что сделать сделаю, а так ноль...

Спасибо за помощь, или извените за беспокойство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убираю плату коммутации. Через неё не проходит сигнал и усилитель через время выключается,

Опять не ясно. Что значит "убираю плату коммутации"? Куда? Конкретные действия. И какой "сигнал не проходит"? Точнее. Звучит так: " у машины откручиваю железяку, она не едет. Почему?!".

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я её уже полностью достал, плату коммутации, из усилителя. всё работает, но горит индикатор правого канала...

Появляется вопрос, что делать чтобы он работал в нормальном режиме, этот самый индикатор...

Изменено пользователем DEmoNIS

Спасибо за помощь, или извените за беспокойство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтировать. Взять схему, приборы и вперёд. Выкладываешь тут ход ремонта и результаты измерений, а люди подсказывают направление.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема есть в посте №4. Всё моё вмешательство заключается в устранении платы коммутации. Просто обрезал все провода. Сигнал пустил на блок регуляторов. Теперь постоянно горит индикатор перегрузки правого канала. Как сделать, чтобы он работал нормально и загорался только в моменты перегрузки?

Спасибо за помощь, или извените за беспокойство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEmoNIS, ты б померил чего, да результаты написал, а потом спрашивал. Вопрос то опять такой же: как заставить машину ездить (при этом молчёк о колёсах, моторе, руле и т.д.).

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня усилитель работает, мне просто интересно как так сделано, что если отключить с коммутационной платы 5 контакт и контакты 1,2,3 загорается индикатор перегрузки правого канала. Но я смотрю мне никто не расскажет...

Спасибо за помощь, или извените за беспокойство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто.потому как не ясно че надо-ремонт или интерес почесать?не вижу вопросов типа почему на такой то плате такой то транзистор постоянно закрыт?от тогда и ответят.а если плюхолкой по кувыхолке и опьянею ли от энтого-это либо тренируйтесь за свой счет,или к Алану Чумаку

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот почему светодиод перегрузки правого канала горит постоянно VD1 на плате светодиодов Ф9, после того, как была убрана полностью плата коммутации????

Спасибо за помощь, или извените за беспокойство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть КОНКРЕТНЫЙ аппарат.работает-так радуйтесь

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, привет! Подогнали мне такой вот усилитель, только без функции "ААА", то есть питание сам не отрубает. При включении обнаружилось, что левый канал не пашет, точнее из него идёт еле слышимый звук(если вплотную прислонить к динамику ухо). При выкручивании басов на эквалайзере звук при басах также становится грязным на дохлом канале. При снятии крышки и общупывании обнаружил, что транзистор VT21 быстро нагревается после включения(палец держать нельзя), но не полыхает, ещё греется микросхема рядом с ним, чуть больше чем другая такая же. Также мерял выход у него, на рабочем канале ноль, а на дохлом показывает 4,7в, это я так понимаю постоянка? Сталкивался кто с таким? Прошу помощи, откуда начинать копать. После моего амфитона тут тёмный лес просто, ещё и одна единая плата с по-дурацки впаянными транзисторами.

Изменено пользователем Свинцовый закат

"Спешите делать добро, иначе оно может остаться без адресата".(А.Г. Алексин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Свинцовый закат, что-то мерил или только общупывал? Тебе в соседней теме дали, откуда начинать. С тех пор ничего не изменилось.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Была такая-же проблема с неработающем каналом в стерео режиме. Заменил электролитический конденсатор на плате рядом с кнопкой моно/стерео и заработало :)

Изменено пользователем mamon36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...