Перейти к содержанию

Транзисторы для жучков


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

werewolf, заходишь на сайт www.semiconductors.philips.com выбираешь нужный транзистор и смотришь его характеристики, а если совсем понравился, то скачиваешь на него документацию в pdf, например, зайди на www.semiconductors.philips.com/pip/BFR93.html и узнаешь все о BFR93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тут вспомнилось вот что... главное в жуке миниатюрность и как правило количество используемых транзисторов не более 3-х, а я когда-то работал со "сдвоенными" транзисторами т.е. в 1-м smd корпусе было 2-ва транзистора - это реально может сократить размеры жука либо, увеличив число используемых транзисторов, сохранить малые габариты. Может быть кто-нибудь пробовал что-то подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут встречьный вопрос а удобноли расположены выводы у двух транзисторов в одном корпусе. Если подобрать толковый тут кто то предлогал может даже ты я непомню но он мне непонравился (сам транзистор) а идея очень я ринулся искать подходящий но потом както все заглохло!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf, понял, http://www.semiconductors.philips.com/cgi-...ndex.html#30928 выбираешь, например, - transistors -> RF wideband transistors (там все широкополосные), можно посмотреть манул на каждый, а можно сравнительную таблицу выбрать, если, что обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чегойто он не запуститца с такой граничьной частотой! :lol: Только не 9гГц а 900мГц Собирись посчитай нолики! Вот меня только смущает что кристалы радом а ПОС неустроим лишнею?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf, в мануале написано используется в осциляторах, буферных усилителях и т.д. Думаю все как надо заработает, не дураки же делают такие транзисторы, разработчики все наверное учли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palm

Я согласен но небылбы так уверен "разработчики" конечьно все учли вот учтемли мы???? Ну думаю тут эксперемтнуть надо как думаешь? Ты когда готов???

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf, вот если граничная частота очень намного больше рабочей это не всегда хорошо; Ft все-таки 9Ghz, а тесты проводились на 900Mhz (рабочая в 10 раз меньше Ft) и результаты их в таблицах указаны, или я где-то недопонимаю?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет все правильно но обычьно с снежением частоты параметры уменьшаются не в худшую сторону.

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...