Перейти к содержанию

Нетбук Hp Mini 210-2210


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте жители данного форума :)

На днях принесли нетбук HP mini 210-2210, с диагнозом "Kill Windows 7 and install Windows XP". После подключения внешнего привода(своего у него нету), начал установку, все шло по плану, но в месте разметки жесткого диска неожиданно вылетел BSOD с кодом 0x0000007B, думал глюк, попробовал еще раз... безрезультатно. Полез в инет, выяснил что винде нужен внешний sata драйвер. Далее нашел инструкцию как раз по моей проблеме, как сказано в ней сначала нужно определить что за чипсет живет на подопытном. На этом все и остановилось, чипсет оказался довольно новым, а соответственно мало что про него сказано...

Северный мост: Intel IDA010

Южный мост: Intel ID27BC

Помогите найти, для него драйвер для установки XP...

P.S. переключить в биосе сата контроллер в режим совместимости не получилось, т.к. биос какой то урезанный и этой опции в нем просто нету.

С уважением, Александр :)

Паяльник в руках держать умею, проверенно электроникой®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Я Думаю будет быстрее и проще перенести дистрибутив виндовс на флеш носитель и загрузить с него.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Проблема решилась, а создал по сути проблему я сам из-за невнимательности... Я с начало вбивал в гугл полностью название "IDA010" и получал фигу,потому что при этом гугл логический разделял запрос на "IDA" и "010", но только потом заметил как маркируется южный мост... и понял что "ID" это префикс, а далее идет 4-ех значный код в шестнадцатеричной системе. Немного поразмыслив вбил в гугл запрос типа "ID A010" и тут же получил по первой ссылке что чипсет с таким идентификатором относится к семейству NM10, ну а далее по инструкции(ссылка на которую в первом посте).

Так что совет вам: если не можете что то найти в гугле, учитывайте особенности написания идентификаторов/маркировок микросхем...

Пожалуй все, тему можно закрывать.

Изменено пользователем 260db

Паяльник в руках держать умею, проверенно электроникой®

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Вот информация для утренних размышлений из моих заметок об LCD:   При переводе в 4-х битный режим пауза 5 мс Задержка 1,64 мс для команд “возврат” и “домой” Задержка 40 мкс для всех других операций Исходное состояние сигналов (должно поддерживаться в промежутках между обменами): RS = произвольное E = Lo R/W = Lo DB0 .. DB7 = Hi   Операция записи для 4-х разрядной шины: 1.Установить RS 2.Вывести значение старшей тетрады на DB4...DB7 3.Установить E = 1 (на >=1мкс) 4.Установить E = 0 5.Вывести значение младшей тетрады на DB4...DB7 6.Установить E = 1 (на >=1мкс) 7.Установить E = 0 8.Установить линии DB4...DB7 = HI Минимальное время между шагами 250 нс   RS = 0 - адресуется регистр команд (IR) RS = 1 - адресуется регистр данных (DR)   !!! При ложном импульсе “E” (по какой-либо причине) может сбиться синхронизация младшей и старшей тетрады. По любому фронту сигналов RS и RW синхронизация восстанавливается для приема старшей тетрады.
    • Вопрос какая стабильность этого тока, не точность. "Точность" можно калибрануть, а как себя ведет схема при изменении напряжения на нагрузке, или температуры окружающей среды? Пока что не вижу преимуществ в сравнении с обычным ИТУН на ОУ и полевике.
    • У входного и драйверного транзисторов цоколевка по этой плате такова, что база в центре.  может посоветуете транзисторы с учетом этого обстоятельства? С3 по этой плате входной конденсатор (или я ошибся?). почему-то тут его видят электролитическим.  С1 по этой плате пленочный конденсатор стоящий параллельно С2... Зачем? Ведь в схеме Худа нет такого конденсатора...
    • эээ, вы так зря думаете. От тока ведь зависит ))
    • нет, там аккум то ли на 60 , то ли на 90 ...он не нагреется 
    • Кому надо, берите. https://disk.yandex.ru/i/B-QT_uup76W4ow  Дуглас Сельф. Схемотехника современных усилителей. 2011 г.
    • А о нагреве аккумулятора будете судить по true rms 
×
×
  • Создать...