Перейти к содержанию

Автомобильный Усилитель На Tda1562Q


Рекомендуемые сообщения

Контактные площадки всех винтовых отверстий по углам должны быть соеденены с корпусом.

- А совесть в курсе? - А совесть в доле! :-D

Эксперт — это человек, который совершил все возможные ошибки в некотором узком поле.

Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1). Компрессионый динамик не обязан "звучать" без акустического оформлкния... если по просту, то помести его в закрытый корпус - колонку.

2). Параметры БП?

3). Замеры напряжения под нагрузкой?

4). Фильтрующие ёмкости?

5). Уровень входного сигнала?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2- Муравей 69

я собирал на этой микре и ты не поверишь,-на резистор 3.9ом*10ватт(в банке с водой)он выдал 17.5в :o

а про демпфирование полностью согласен,-динамик болтается *как трусы на верёвке* :(

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Во блин! И синус не ломал? Это при каком питании? Слышал, что при 18В эта микра делает красиво, но... не долго...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ломает конечно но в трапецию не уходит,думаю 2,5-3%КНИ,а питальник простенький(0.4кВА 12В,мостик КД213А И 10000мкф+плёнка)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть,при 10000мкф вольтодобавки(вместо 4700мкф что ставят на плату мастеркитовцы) получаем такой результат.

хоть и микра сделана для сабика,я бы для себя такой усь в сабик не делал,уж лучше я ланзар туда прикручу(к стати так и поступил в одном из недавно *слепленых* сабиков

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХА! У меня на мастеркитовском 1000 или 2200 стояло, эт я на 4700 поменял:D . Вот и я думаю усь "Мосфит" на сабик замутить...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чём проблема,-неохота ПН делать?

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ты пишешь что у тебя БП на трансформаторе от старого тюнера, и усилитель не работает нормально. Не знаю как ты, но я пока что ещё не видел тюнера с трансформатором больше 10-15Ватт мощностью (если ты не имеешь в виду OLD ламповую радолу, которую тунером назвять язык не повернётся). У тебя усил в пике вываливает в динамик до 70 Ватт, значит трансформатор надо как минимум на 80Ватт при 12-14В выходном напряжении. Тебе надо 5-6 таких трансформаторов, чтобы ему хватило энергии.

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет нормального ИП, воспользуйся для проверки автомоб. АКБ. Тогда станет всё ясно. Там хоть всего 12,6В, зато он не "приседает" под нагрузкой. Только предохранитель 5А в провод плюс питания обязательно поставь...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Компрессионый динамик не обязан "звучать" без акустического оформлкния... если по просту, то помести его в закрытый корпус - колонку.

2). Параметры БП?

3). Замеры напряжения под нагрузкой?

4). Фильтрующие ёмкости?

5). Уровень входного сигнала?

1). Учтем.

2). C зади на корпусе написано "90V-260V; 50/60Hz; Max 30W. больше нечего нет.

3). 13.3 - 12.4V

4). Если я правильно понял что это фильтрующие емкости то вот они (если нет, можно поподпобнее) перед R1 стоит два кондинсатора по 0.22мкФ (керамические) перед С5 и С6 стоият 2 кондинсатора по 0.1мкФ

5). входной сигнал 0.02mV, 0.01mV максимум 2.5mV (мерил на джеке у сот.тел)

Вопрос:

1.можноли испольховать БП от Компа?

2.почему уровень сигнала на выхде так мал 02.1mV-03.5mV редко когда 07.1mV и 10.2mV-12.1mV ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От компа - можно. Используй +12В (жёлтый и чёрный), а на +5В (красный и чёрный) повесь нагрузку в виде лампочки от стоп-сигнала (21Вт 12В). Я свой так и проверял после покупки и замены шолудивых электролитов. У меня было 11,86В, если верить китай-мультимеру...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). 30 ватт мало, но для проверки пойдёт...

4). Нужно повесить на шины питания ёмкости порядка 5000-10000мкф, причём как можно ближе к печатной плате...

5). Входной уровень явно мал... должен быт как минимум на порядок выше...отсюда и проблемы с усилением...

По поводу компьтерного БП тебе уже ответили, но и для него нужны дополнительные конденсаторы по питанию.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю усь "Мосфит" на сабик замутить...

Какой мосфит? Блин у меня уже слюни во рту от злости закипают! MOSFET не MOSFEET!!! Одна "Е" не две! Читать по-анлийски умеем? Блин, один неуч сказал, 100 повторяют! "Feet" это "Foot" во множественном числе. Граматеи.

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин знаю я как оно пишется и звучит, понял так, что его автор (не знаю кто) счёл нужным так его обозвать.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не автор написал, это граматеи из интерлавки, или ещё какой-то конторы, которые в те времена оперативно решили заработать бабла на новеньких китах. Именно с этой картинки и попёрло. Она меня ещё тогда бесила. Это с ихнего мануала по сборке схема.

Усилитель конечно проще некуда. Я его собирал. 6 каналов собоал даже, там где-то в ветке есть фотка моей платы. Но сборку не закончил, Ямаха свалилась на голову, и надобность пропала. Кста наднях распаял ту плату на детали :)

Изменено пользователем kash!

Да, я часто редактирую сообщения. По тому что в кнопки не попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2). 30 ватт мало, но для проверки пойдёт...

4). Нужно повесить на шины питания ёмкости порядка 5000-10000мкф, причём как можно ближе к печатной плате...

5). Входной уровень явно мал... должен быт как минимум на порядок выше...отсюда и проблемы с усилением...

По поводу компьтерного БП тебе уже ответили, но и для него нужны дополнительные конденсаторы по питанию.

4.) На шинах питания стоят кондинсаторы по 10000мкФ (они и есть С5,С6) а перед ними, я сам не могу понять для чего стоят 2 кондинсатора по 0.1 мкФ (на фотки у него так и в печатке для них место предусмотрено)

5). а что сделать что б он больше был?

6). Про дополнительные конденсаторы по питанию можно поподробнее, если я возьму БП от компа. Кстати я его уже нашел можность 300W выходное напряжение 11.6V

Вот фото моего творения.

post-141162-0-28295800-1307816485_thumb.jpg

Изменено пользователем Nik16102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чёрный и жёлтый провод БП вешаем конденсатор не менее 4700мкФ и не менее 16В. Вешаем прямо на плату уся, в месте подачи питания. Обязательно нагрузи ветку +5В, ато БП будет плясать напряжением.

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чёрный и жёлтый провод БП вешаем конденсатор не менее 4700мкФ и не менее 16В. Вешаем прямо на плату уся, в месте подачи питания. Обязательно нагрузи ветку +5В, ато БП будет плясать напряжением.

Вот так надо подключить?

А если у меня нет лампочки (от стоп сигнала 12В на 21Вт) что можно другое использовать?

post-141162-0-96658100-1307885777_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поменял 2 кондинсатора по 10000мкФ 50В на 2 кондинсатора по 4700мкФ 25В (в коппус не влазили пришлось поменят)

1.Что дают эти 2 кондинсатора?

2.Если я уменьшал их с 10000мкФ на 4700мкФ что измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Сабсоник 3 порядка потом усилитель на Оу. Далее все на столе отстроить и все 
    • Вот и я думаю сделать на сдвоенном операционнике входной усилитель и сабсоник. 
    • Я всегда подозревал, что эта схема была содрана кЕтайцами с какого-то старого и хорошо известного (но не у нас) блока питания, и что в оригинале использовались именно 741 операционники. И вот тому подтверждение... Все равно те микросхемы и транзисторы что они используют в наборах, чаще всего подделки. Мне например, пришлось заменить D1047 транзистор что шел в наборе на пару таких же, но нормальных (выдраных с дохлого усилка). Транзистор из набора (маркировка явно "левая", без какого-либо намека на изготовителя) сильно грелся даже на 1,5А. Такой же транзистор D1047, но из усилка грелся раза в два меньше, да и маркировка "нормальная".  Подозреваю что и TL081 что в наборе идут тоже возможно что перемаркированные 741 (они супердешевые, сравнимо с 358). 741 операционники выпускали все кому не лень, аналогов было выпущено очень много за полвека.  Были и на плюс-минус 22в, надо смотреть конкретный даташит и производителя, даже от буквы в конце это зависит.  Например, есть такой аналог uA741 от ST ("микро-А741"). ua741-957400.pdf ua741.pdf MA741.PDF
    • Нет. Эта модель TRI для 3фаз. Да и вся разводка сделана для 3х фаз. EVOLUTION Mono ➞ 1~ 230V ± 10% 50/60Гц EVOLUTION Tri ➞ 3~ 400V ± 10% 50/60Гц В конце второй минуты есть внутренности, подключение и включение пульта. Можно заметить, что платы идентичные. 
    • У меня такой усь был, он никакой. 
    • Приветствую , вопрос по светодиодам HL5-10 .  В схеме они по 1.65в каждый , автор на вегалабе упомянул суммарное напряжение в каждом плече 4.7в и что допустимо применение стабилитронов.   Вопрос какое напряжение допустимо и за что отвечает? В наличии светики только 1.7в.  Насколько оправданно установка стабилитронов ?  Схему прилагаю
    • Привет народ! В общем оставил на балконе в том виде, только как писали панели параллельно соединил. Сейчас солнце жарит и все работает) Отдельно аттини85 купил, только не понятно какой стороной в тот программатор пихать её.
×
×
  • Создать...