Перейти к содержанию

Пульт Ду Hyundai


bh911

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем тем, кто меня читает... Сам не отважный радиолюбитель но все же паяльник в руках держать умею (и больше ничего =) ), по этому и обращаюсь к знающим людям, т.к. тем в интернете толковых нет. И так к делу:

Имеется пульт ДУ от автомагнитолы HYUNDAI хён знает какой модели - не важно... Так вот, он перестал работать. ИК диод не излучал но напряжение на него поступало. Тогда я перепаял ИК диод от старого пульта размерами этот диод в раза 2 больше, малеха подтер его края напильником, все изумительно влезло в узкоглазый китайский корпус и на удивление работало... Полежав ночь в машине - пульт ДУ здох снова... Сегодня руки дотянулись до него опять, оказывается села батарейка. По средствам другого источника питания опробовал пульт - работает... Вопрос, почему так быстро может садиться батарейка??? ФАКТ - когда пульт впервый раз сломался - батарейка так же была севшая, поменял - не работало... перепаял ИК диод - и точно не помню, но глюки по моему какие-то были, мне показалось то ли контакта с батарейкой не было, то ли что, толком не понял - но пульт заработал... В чем может быть дело? (Ах да, если конечно это не покажется бредом, пульт перестал работать после того, как дружбан купил в машину ФМ модулятор, пульт от которого сдох через минут 20 использования, ну мы решили моим потыркать, мало ли )), вот он после того и не работает, хотя не пойму как это может быть взаимосвязано... может просто совпадение...)

Изменено пользователем bh911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

KRAB спасибо за помощь... Вы очень любезны... Однако было бы лучше если бы Вы вместо одной строчки все же написали в чем дело, если вам не тяжело конечно же... любезнейший грубиян... я же думаю сюда люди за помощью приходят а не за незаконченным советом...

Изменено пользователем bh911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тебе все написал. Кто виноват, что ты физике не учен?

Тестер в зубы и измерь ток потребления ИМС (ПДУ) - сразу все тупые вопросы отпадут! + датчик ИК на светодиод на предмет отсутсвия "подработки" кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB )) может мне не на этот форум надо, а на какой нибудь другой??? ты подскажи если знаешь, буду благодарен... если я еще разобрался с помощью гугла что такое ИМС, то "датчик ИК на светодиод на предмет отсутсвия "подработки" кнопки" х.з. )))))))))) а еще я начинаю догадываться, что для того что бы измерить ток потребления ИМС надо знать какой ток она должна потреблять, иначе какой смысл его измерять, и нужную документацию по ИМС искать в интернете... короче целое дознание получается ))) ты скажи, если я всетаки все это найду и измерю ток потребления ИМС, а он окажется не таким как должен быть, то в корзине с мусором окажется це ж дэвайс???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...в корзине с мусором окажется це ж дэвайс??? ...." - конечно! Или ты думаешь, что ИМС ПДУ так просто продаются?! :D

У нас ремонт ПДУ от 2 у.е. идет ... Тебя давит жаба заплатить? Я за 5 минут сделал бы диагностику и сказал ЧТО делать ...

Б\У и новые ПДУ на барахолке (рынке) от 0,2 у.е ... Какие проблемы?

ЗЫ: ну а про "...датчик ИК на светодиод на предмет отсутсвия "подработки" кнопки" х.з. )))))))))) а еще я начинаю догадываться, что для того что бы измерить ток потребления ИМС надо знать какой ток она должна потреблять..." - читай книги по ремонту ... слишком долго с "0" рассказывать. Но ход твоей мысли мне нравится и разговор я продолжил только потому, что "... еще разобрался с помощью гугла что такое ИМС..." - а желающих НАУЧИТЬСЯ я поощряю. :)

За это бонус - берешь "мобилку" с камерой (например) , на нее ПДУ - если при нажатии кнопок есть "белесая засветка" - все ОК, если при отпущенных кнопках она остается - "подработка" кнопок за счет "проводимости" по гетенаксу, например из-за осыпания (разтирания) графита. Тогда КАК искать быстро неисправную - я расскажу, что делать - также ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё промой детали вокруг светодиода,да впрочем и всю плату спиртиком,а то на фотке какойто кислотой попахивает ;)

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил ик диод - все работает норм, только при нажатии кнопок, так просто не подсвечивает... а как замерить энергопотребляемость ИМС хз ))... я как погуглил, так там оё-ёй... для меня темный лес... 2 доллара мне не жалко, но у нас по месту не ремонтирует никто, я ж его не повезу к черту на кулички... контакты прочистил как говорили, да вообще - все прочистил, даже "искупал" нахрен в одеколоне, а то спирта жалко было )))))... куплю завтра батарейку, поставлю, если сядет - значит пульт полурабочий, и отправлю его в Китай, почой, китайским чилдренам, а че, узкий китайский пульт с узкой батарейкой, кнопки кстати у этого пульта уже постирались после полугода использования, потому что узким слоем нанесено китайский токопроводящий калл... нашел пульт за 5 баксов, должен подойти, правда белый, и тоже китайский )))))))))) просто интерес был в том, что бы отремонтировать... поднял бы себе самооценку ))) итог - могли сдохнуть радиодетали? но мне чувство такое что интегралка исправна, не знаю почему, может ванга во мне сидит...

может это глупость, но вот еще, там один резистор есть R1, я то знаю как их проверять, но смысл в том что он прозванивается... мне все время казалось, что резисторы не должны прозваниваться... может он погиб???

Изменено пользователем bh911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..."искупал" нахрен в одеколоне...." - зря, эфирные масла ...

"..могли сдохнуть радиодетали? но мне чувство такое что интегралка исправна, не знаю почему, может ванга во мне сидит... ...." - в Электронике чуять ЖОПОЙ - правило дурного тона, Мастера - приборами работают! :lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...