Перейти к содержанию

Доработки Моторов Ваз Классика..


ульян

Рекомендуемые сообщения

Нашелся еще комплект перевареных шатунов,один положил рядом.А приблуда чтоб зафиксировать части разрезанного шатуна.На выходе получился расброс

между центрами отверстий гдето 0,3мм.На холостых движок немного трясло,может из-за немного разной степени сжатия.Не сильно.Так в жигулях бывает и без такой переделки.Редуктор в мосту надо было поставить06,а то капеечный медленный.Коробку пятиступку поставил от польского" полонеза",жигулевская тогда стоила 100баксов,а польская 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Копеечный редуктор хоть и медленный,но зато динамичный(с места рвет конкректно).Вот какие параметры с этим редуктором:1 скорость 0-30км/ч(короткая пинзец),вторая-30-70км/ч,третья-70-95-100км/ч(зависит от оборотов),четвертая-95-140км/ч(145-150км/ч-по настроению)....Кстати редуктор шестерочный в гараже лежит,но с ним динамика хуже будет и максималка не намного вырастет...А так разгон до четвертой довольно таки резвый(я бы сказал черезчур для такой машины),время не засекал,надо засеч попробовать...А вот при включении четвертой начинаются тупняки-разгон длиный черезчур,медленый...Мотор кстати стоковый 1.2 незначительно по мелочам доработанный..Скорей всего мотор душит по верхам,да и объемчик маловат...Я тут подумал,что короткие шатуны в топку,так как R/S уменьшается и двигло становится более низовым,вычитал что есть поршня с уменьшенной компрессионой высотой..Если не найду не то,не другое,то просто расточу двиг до 1.3,выкину восьмерошные поршня и поставлю плоскодонные 79..Тем самым подувеличу СЖ(у меня она специально как я понял занижена,под 76 бенз,засчет восьмерочных поршней).Ну и доработка гбц,другой РВ и т.д..

П.С.Немного подправил заголовок темы,думаю тема для тех,кто мается тем же,чем и я будет интересна...Так что нет нет,в курилке можно порассуждать над этим вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Блин нифига картинка не открывается..Или это только у меня?

Вооо что за приблуду надо лепить вместо КСЗ или БСЗ,а именно МПСЗ http://ig-m-412.narod.ru/MPSZ.html

Интересная идейка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так можно подождать... хотя я уже писал в другой теме что детальки для сборки первого мегасквирта экстра мне обошлись в 50 долларов, ну там ещё плюс лямбда зонд от Жигулей, форсунки и топливный насос

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигассе... у нас их как грязи, фольксвагеновских... я в 2005, когда на втором Гольфе механический инжектор приказал долго жить, да и вообще состояние мотора уже было так себе не сильно парился - купил контрактный 1,8 агрегат с навесным и компрессией 12,5 во всех цилиндрах, сам узел центрального впрыска и блок управления, за всё про всё - 250 долларов. за день перекинул железо и ещё два дня на пайку новой проводки, установку бензонасоса и проч. Завелась и поехала, потом ещё после меня родственник на ней 5 лет колесил горя не знал :) Знаю что на вот такие вот расточенные до 1,7 жигулёвские моторы как раз и лепят фольксвагеновские моновпрыски с блоком управления от 1,6-1,8... на нерасточеный можно от 1,3 водрузить

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом распредвал меняй, потом всеми известными способами продувку улучшай. Степень сжатия побольше. Хорошо бы выхлоп 4-2 в 1, но это хлопотно самому делать. Очень прилично добавляет момента правильная настройка опережения зажигания. Карбёр хотя бы восмерочный поставить. Клапана подтачить, направляющие. Если хочешь приличную прибавку мощности получить, то надо бы поршня спортивные, кованные ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для уменьшения паразитной массы при той же прочности. На повышенных оборотах очень желательно. Вообще то, у нас очень сильно был развит спорт на классиках и поэтому осталось много наработок.Прибалты Вихуры делали, дифференциалы самоблокируемые и тд. Пошукай на соответвствующих форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вихур вроде проще купить,если самому делать,материалов на столько же выйдет...

Сегодня блин гонки с друганом устроил,так ради интереса,да дюже блин резко стронулся,оборвало крепление амортизатора на мосту((((((

У него семерка 1.6 а у меня пятерка 1.2,так вот со светофора я его держал на кузов вперед,до четвертой передачи,потом все....Своеобразный драг 402 метра типа получился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правда, я перед сдачей на чермет на второй 90, на третьей 130 крутил)) у меня 2104 ну там на глаз около 7 тыс оборотов примерно))

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все доездился....Вчера остановили и потребовали документы,учуяв от меня запах перегара(пил ночью,а утром поехал,видать не выветрилось),предложили дунуть в аппарат ихний,я дунул и он показал типа я пил...Машину забрали на штрафстоянку,права забрали,выписали временные на 2 месяца...Сказали жди повестку в суд...Я так понял,что лишат по любому,а вот скажите,минималка это же 1.5 года?то есть меньше не дано,судя по статье 12.8?

А правам всего то полгода,жаль однако((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нафиг зимняя резина,у нас снега полтора месяца как нет..То дождь,то сухо.. :dance2: Ниче пешком пока поездию :pilot: ,самый машину подделаю,времени ого го походу выпишут... :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учуяв от меня запах перегара(пил ночью,а утром поехал,видать не выветрилось),предложили дунуть в аппарат ихний,я дунул и он показал типа я пил...Машину забрали на штрафстоянку,права забрали,выписали временные на 2 месяца...Сказали жди повестку в суд...

И чему только народ в автошколах учат? В протоколе отмечаете "не согласен с результатами проверки", прощаетесь с инспекторами и сразу же направляетесь на медицинское освидетельствование. Оно платное, но если уверены, что с момента принятия спиртного прошло достаточно времени для вытрезвления и точно не "набухались в щи" этой ночью, то содержание спирта в крови будет в пределах нормы. На суде предъявите медицинское заключение и получите права обратно. Это сейчас объясняют везде, поскольку до сих пор действует норма нулевой остаточной доли и проверка инспектора на месте часто даже непьющих определяет. Аккуратнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не,показало бы и на медэкспертизе....Потому что,пил до 4 утра(днюху отмечали у друга).Потом лег спать,а в 7 утра поехал домой..Было хреново,но был трезвый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...