Перейти к содержанию

Светодиодная Цветомузыка На 30 Светодиодах


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нихера себе, я последний раз покупал микруху эту за 120 рублей!!!! :angry:

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да , но я тут посидел посчитал, доставка и прочий почтовый сервис сильно накручивает стоимость заказанных элементов, так что либо сразу много заказывать либо покупать в местных магазинах, цена не сильно будет отличаться от заказанных обрзцов.

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык понятно, я себе на полторы набрал всего нужного мне, и вот ;)

А посмотри вот тут мою тему, может поможешь чем? Как Подключить Этот Мотор К Сети?

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

fura

Классно получилось, не найти мне текстолита, буду делать на макетных (с дырками которые) платах, цму эту, но сначало с кубиком разберусь :)

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fura

но сначало с кубиком разберусь :)

По этому поводу я тебе отписался в ветке... почитай, может чего полезного я настрочил)

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю возможно, так как даже не имея описания к данной схеме- можно легко понять что разница в 3-х фильтрах определяется конденсаторами(кроме полярного по питанию- он предотвращает самовозбуждение), остальные номиналы элементов абсолютно идентичны во всех 3-х фильтрах. Поэтому взяв за образце один из фильтров и поменяв номинал конденсаторов- я думаю можно поставить и 4 фильтр.

Но я бы так заморачиваться не стал, есть прекрасный спектроанализатор на херову тучу фильтров, проще уж сделать его, и выглядит очень круто. Но этим я в будущем планирую заняться, пока опыта ничтожно мало для таких вещей.

Блин вот подфартило, только тут сообщение написал и смотрю на паяльнике схема выложена простая и крутая -

http://cxem.net/sound/light/light50.php

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну там заместо светиков, надо ставить шкалу разных цветов, будет круто ;)

А ещё вопрос там на принципиалке (цму) не показана полярность кондеров, вот:

Ведь от 1 мкф и больше они уже идут полярные...

0_78a10_fef2f7b3_L.jpg

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну там заместо светиков, надо ставить шкалу разных цветов, будет круто ;)

А ещё вопрос там на принципиалке (цму) не показана полярность кондеров, вот:

Ведь от 1 мкф и больше они уже идут полярные...

0_78a10_fef2f7b3_L.jpg

совсем не обязательно большие.

бери керамику она маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет :D , вы не поняли, там полярность не указана, так вот я хотел спросить, как туда полярные запилить, так как нет 1 мкф неполярников в наличии.

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет "не полярного" конденсатора можно сделать следующим образом: читай статью, сделаешь как в статье- далее ставишь в схему ЦМУ вместо 1 "не полярного" -2 спаянных полярных любой стороной, только заметь что емкость получившегося будет равна половине емкости используемых.

Даже странно- вроде неполярников обычно как г**на за баней, найди какую нить слату старую да выпаяй, погугли- они маркируются "105" (кажеться) - это 1 мкФ,

post-139333-0-70748900-1331526452_thumb.jpg

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не болшое уточнение, т.с. для понимания... В данной схеме ЦМУ , в активных фильтрах установлены не просто "НЕ ПОЛЯРНЫЕ", а "НЕ ЭЛЕКТРОЛИТИЧЕСКИЕ" конденсаторы... т.к. не поляными могут быть и электролитические... В пост №65 как раз и приведён способ получения электролитического не полярного конденсатора из двух полярных электролитических конденсаторов.

P.S. Ни когда не считал, что не электролитический конденсатор в 1мкф может быть дифицитом...странно :blink:

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. надо спаять два 2 мкф и будет один мкф пост.емкости?

Надо пробнуть. Вот черт, у меня 2-ух мкф нету кондеров, это че придется две однерки паралельно спаивать, а потом по посту 65, будет бандура состоящая из 4 кондеров :blink:

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласиться с SVN ..., TranceManiak не нужно лишних манипуляций, поищи старую плату желательно не советскую и не совсем древнюю, там полюбому найдется пару этих конденсаторов, твоя цель найти вот такие конденсаторы 1 Мкф (на корпусе должна быть цифра 105) :

post-139333-0-48774600-1331529282_thumb.jpg

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада я знаю таблицу маркировки, щас с видака "гнусмас" платы прошарил, там нету таких кондеров, а от "иней303" плаы тоже посмотрел, там вообще говорить неочем :D

надо будет купить как нить кондеры 105-ки, только когда я их куплю? учеба ведь ещё :o

Изменено пользователем TranceManiak

©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай пока два других фильтра, как будет время забежишь купишь на 1мкФ и доделаешь...

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в схему ничего включать ненадо, едингственное чтобы я посоветовал- по питанию поставить на каждый фильтр конденсатор аналогично С8, с такими же характеристиками.

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но смотри сам, я бы типовую сначала бы сделал,убедился что всё работает как должно работать, а влепить по питанию конденсатор-это не проблема...

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...