Перейти к содержанию

Ящики, Кассетницы Для Деталей


Рекомендуемые сообщения

Кажись где-то встречал подобную тему, или может ошибаюсь, найти не смог.

Хотелось бы узнать кто как хранит радиодетали?

Накопилось столько всего, никаких кассетниц не хватает, уже сложно с поиском. Вот думаю, что бы такое использовать. Как резисторы вообще хранить, чтоб искать легче? Мелкие понятно в спичечных коробках удобно, но как их лучше маркировать? Полосатые резисторы желательно бы отдельно от тех что с буквенной маркировкой. Как вообще лучше полосатые хранить?

Со старыми резисторвми МЛТ, у меня так: всё по коробочкам, и на компе база составлена, открыл, набрал в поиске, есть нет, какого цвета..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Сам долго мучался над этим вопросом, пока решение у меня следующее: купил банки с ватными палочками( палки-жене, :D , банки-мне) ну и рассортировал: светодиоды, конденсаторы, сопротивление,разъемы, транзисторы)пока так, тоже хотелось бы услышать как быть с резисторами, как лучше хранить и искать!

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У современных резисторов есть номинальные ряды, самый оптимальный это Е12, имхо. Резисторы(smd) храню в кассетницах по 36 ячеек, очень удобно получается для ряда е12. Выводными пользуюсь очень редко, поэтому либо покупаю, либо выпаиваю с плат-доноров.

Полосатые резисторы желательно бы отдельно от тех что с буквенной маркировкой. Как вообще лучше полосатые хранить?

Зачем полосатые хранить отдельно, объясните?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну как же, помоему всё логично- полосатые - нужно еще узнать номинал, а циферные - всё обозначено, я бы тоже их разделил по данной выборке, время немного при поиске экономиться имхо!

Изменено пользователем cosmosemo

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сам долго мучался над этим вопросом, пока решение у меня следующее: купил банки с ватными палочками( палки-жене, :D , банки-мне) ну и рассортировал...

Тоже такие использую;)

+кассетницы

Изменено пользователем KaskadZ

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, помоему всё логично- полосатые - нужно еще узнать номинал, а циферные - всё обозначено, я бы тоже их разделил по данной выборке, время немного при поиске экономиться имхо!

Не вижу логики. Что мешает сразу замерить номинал всех полосатых и разложить их по коробкам с "цифробуквенными"?

Сам использую несколько кассетниц из спичечных коробков, многочисленные пакетики в многочисленных коробках, пластиковые баночки, железные банки из-под кофе и всё остальное, что под руку попадётся :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, помоему всё логично- полосатые - нужно еще узнать номинал, а циферные - всё обозначено, я бы тоже их разделил по данной выборке, время немного при поиске экономиться имхо!

Не вижу логики. Что мешает сразу замерить номинал всех полосатых и разложить их по коробкам с "цифробуквенными"?

Тоже верно, вообщем вопрос до сих пор решает каждый по своему

А вот интересно есть ли в продаже емкости формой , размером и функционалом как спичечный коробок, купить бы таких и сделать кассетницу по сопротивление

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для резисторов, ничего более подходящего чем спичечные коробки, найти не удается. Но у них минус, достаточно быстро изнашиваются. Да и обьем маловат, хотя нашел у бабки коробку, в ней около 300 коробков спичек, старинных, вот те побольше чуток, и деревянные. Среди них ещё с десяток коробков, размером в два раза больше обычных, вот таких бы где раздобыть. Да и в коробках хранить резисторы начиная с МЛТ-0,5 и мощнее, уже достаточно сложно.

Изменено пользователем Freespirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в одном большом ящике от светодиодов до трансформаторов... :blush:

А сам ящик размером со шкаф.

Для резисторов, ничего более подходящего чем спичечные коробки

Старые спичечные коробки действительно размером больше, но полосатые резисторы на 0,125-0,25 Вт без загиба ножек в них уже не помещаются, а отличие от СССР-овских. Так как пользуюсь в основном маломощными, вырезал и склеил себе из ДВП пять коробок, типа шкатулок, под габариты буржуйских "полосатиков". Разложил по пакетикам (пакетики тоже продаются пачками, один раз - не жалко купить). Особых проблем пока нет.

Мощные резисторы лежат и в банках, и в коробках, и в пакетах. Вообще кругом валяются :D

А готовую кассетницу из спич. коробков нужно "ламинировать" скотчем по периметру. Они так более износостойкие :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хранения смд компонентов использую вот такие футляры:

post-89742-0-05772700-1338738425_thumb.jpg

Пройдитесь по салонам где наращивают ногти, пустые футляры им обычно не нужны.

Юность и рассвет жизни — суета.

Тянусь к Свету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие:

post-131942-0-73127800-1339199802_thumb.jpg

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть проблема - хоть и не радиодетали, но все же... Имеется куча баночек с крепежом (50 штук) типа; болтики, гаечки, шайбы, пружинки, гровера, и т.п... Сейчас наклейки на них написанны на строительном скотче маркером от руки. Захотелось это облагородить. Напечатать ровненько на принтере. Типа; Винт М3... Гайка М3... Ну вы поняли...Заклеить прозрачным скотчем. Но в ВОРДЕ сидеть неохота (лень если честно). :rolleyes: Искал в инете готовый файл - не нашел. Просьба - может кто даст ссылку, или есть готовый - скиньте сюда. Я думаю ,Вам многие будут благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот ленивые пошли... :D

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовка на спичечные коробки для резисторов. номиналы были выбраны под себя. можно было взять ряд е12.

резистор.rar

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хороши под детали баночки для анализов. Стоят копейки, но очень удобны. Например взять коробку из под обуви, написать на ней, к примеру "транзисторы большой мощности", заполнить её баночками(по форме как от панангина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие правда...

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мелкие детали храню в пакетиках с застёжкой. Пакетики в прозрачных боксах для 50 дисков. Отрезаю ножку, куда надеваются диски, и сам бокс переворачиваю основой вверх. Очень удобно получается.:)

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу храренения различных компонентов: недавно подсморел у жены штуки ( пластиковые банки цилиндрической формы диаметром сантиметров 5-7 с крышкой) из под ватных палок, попросил её не выбрасывать после использования, сейчас храню всё в них , очень удобно кстати, стоят в магазине 15 рублей)

ICQ 458793833 Помогу с трассировкой плат, обращайтесь. Не забываем жать "спасибо"

В связи с популярностью и простотой ЛУТ -помогу с выбором принтера. Уж больно много вопросов вижу по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё забираю у мамы разные баночки из-под кремов с закручивающейся крышкой. Удобно в них хранить маленькие болтики, винтики, гайки и др.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болты, шайбы, гайки и т.д. храню в специальных коробочках для наживки, к ним еще очень удобное крепление на 6 коробочок идет

Внимание(!) Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

"Не забываем ставить "Спасибо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...