Перейти к содержанию

Цветомузыка С Линейным Входом


Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать цветомузыку с линейным входом, и с 5 каналами подключения светодиодов, по 4 светодиода на канал. Есть 4 красных и 4 желтых светодиодов по 2В, 4 синих и 4 зеленых по 3,5В. И 4 оранжевых по 3В. Подскажите схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Лента создана из отдельных светодиодов, пусть и собранных в одном корпусе! Схема отработана, в комментах есть подсказки,как подключить к линейному входу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там к статье вообще очень много вопросов. Помимо этого иногда обращаются ко мне в личку. Предлагаю оставить эту тему на форуме открытой, а в статье обозначить на неё ссылку.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, там же подключается она к ленте, а у меня светодиоды

Вот здесь: http://cxem.net/beginner/beginner61.php про ленту всё разъяснено. Можно собрать то же самое на рассыпухе и смонтировать в ЦМУ экранчик.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, там же подключается она к ленте, а у меня светодиоды

Вот здесь: http://cxem.net/begi.../beginner61.php про ленту всё разъяснено. Можно собрать то же самое на рассыпухе и смонтировать в ЦМУ экранчик.

В схеме нужно подключать светодиоды по обозначению. Например, где надпись R, туда подключать светодиоды красного цвета; где G светодиоды зеленого цвета, и где B светодиоды синего цвета. Так?

post-166701-0-49050700-1356821539_thumb.png

Изменено пользователем Алмаз Сулейманов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда. Совокупность красного и зелёного будут давать оранжевый оттенок. Трёх основных цветов хватает для создания любого оттенка от красного до белого спектра. Пример - экран цветного телевизора. Нет смысла делать ЦМУ более чем 3-х канальную.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуда. Совокупность красного и зелёного будут давать оранжевый оттенок. Трёх основных цветов хватает для создания любого оттенка от красного до белого спектра. Пример - экран цветного телевизора. Нет смысла делать ЦМУ более чем 3-х канальную.

Понятно, нашел Светодиодный индикатор уровня (АN6884) http://5250000.ru/shop/radiodetali/radiokonstruktory/svetodiodnyjj-indikator-urovnja-an6884/ , он с линейным входом, можно ли эту схему переделать так, чтобы подключить 20 светодиодов вместо 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если управление нагрузкой микросхемы по току, то просто так ключи не поставишь...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! собрал схемку по новой но немножко с другими элементами.

транзисторы поставил bc548, R-5(1к.), C-2(100n), c-8(1мкф) микросхема LM 358

вот что получилось по сравнению с прошлой конструкцией сделанной по оригинальным элементам.

в пошлый раз я так и не смог добиться ярких вспышек особенно синий канал.

здесь в новой схемке другая история.

красный канал работает как надо под басы лупит

зелёный тоже хорошо на голос срабатывает.

когда цокаю горит только синий

но синий ещё и загорается вместе с зелёным на голос.

пробовал разные кондёры ставить(с минуса на третью ногу микрухи)

но особого эффекта приглушения высоких не заметил.

а когда ставишь номинал совсем большой то чувствительность падает.

и ещё по поводу компрессора. что то он плохо режет.

когда музыка громко то светодиоды почти колом стоят.

пробовал перед фильтрами ставил микрофон шорох 7 с ару

так там всё четко режет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лучшего частотного разделения, нужно вместо пассивных фильтров применять активные полосовые...

А кто не даёт настроить компрессор? С4, С5, С7...R8, R9...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо! С фильтрами все ясно.

С компрессором не очень! Я ведь не порофи!!! Я любитель.

Подскажите как и сего начать в регулировке компрессора.

А я уж поколупаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный компрессор, по сути - электронный (автоматический) регулятор уровня сигнала, поддерживает определённый (усреднённый) уровень сигнала на выходе второго операционника...Чем больше открыт транзистор, тем ниже уровень на выходе...Т.е. получаются - "качели"...

С5 - быстродействие системы, т.е. чем больше ёмкость - тем более "заторможенная" реакция компрессора на изменение уровня сигнала...R8, R9 - делитель уровня постоянной управляющей на базе транзистора, т.е. - управляет на сколько откроется транзистор, и следовательно - на сколько вход второго операционника "подвяжется" к общему проводу...Дальше думаю сообразишь сам... ничего тут сложного нет.

P.S. Настраивать данную конструкцию желательно с применением генератора НЧ, осциллографа или милливольтметра...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмаз Сулейманов, нарушение п.II.9 Правил форума :rtfm: (цитирование предыдущего сообщения).

Предупреждение! В следующий раз накажу "по совокупности".

Впредь вместо кнопки "Ответить с цитатой" пользуйтесь окном " Ответить"!

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня возникла идея. только вот с конструктивом помогите как всё связать в единое целое!

если взять за основу предварительного усилителя с ару микросхему TDA 7284 (от микрофона шорох5) и

после неё поставить активные фиьтры на оу (LM 358 или TL072) двух микросхем хватит для 4-х фильтров.(а можно и три чтоб было 6 фильтров)

а после транзистор (усилитель) на каждый канал (1 ампер) (для использования мощных светодиодов)

питатся всё будет от 12 вольт.

Буду очень благодарен в помощи построения данной конструкции! Да и на сайт можно выложить как новое устройство...

post-168527-0-34867700-1361164770.gif

post-168527-0-47901000-1361164796_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда на счетверённом ОУ (TL074) собрать 4 фильтра. 6 каналов для ЦМУ - много и нЕзачем.

По 1А на канал - легко. Надо поставить на выход дарлингтоны, типа КТ829 (TIP122).

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я спаял, работает, но только когда подношу источник звука впритык к микрофону и светится тускло. Какой нужен микрофон, или мб проблема в другом??? Питается от БП на 12В 5А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может микрофон малочувствительный. Я выдрал из поломанной гарнитуры для скайпа. Полноценной гарнитуры со стереонаушниками. Тип микрофона не могу сказать, это бочонок диаметром и высотой около 10мм.

Осцилограф бы не помешал в поисках причины...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...