Перейти к содержанию

Самый Простой Жук!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я в этом деле только новичок, и хочу создать жука точно такого же как и вот этот:

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1681

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1682

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1683

Теоретически это сделать не сложно)

У меня есть все что требуется но вот я не знаю то ли это или нет. Микрофон у меня от телефона в рабочем состоянии, есть резисторы но я не знаю какие именно нужны, прошу сказать какой цвет должен иметь каждый резистор, всмысле какого цвета полосы, цифрами мне можете не писать все равно ничего не пойму)

Конденсаторы тоже есть, но с разными именованиями:

Ванильного цвета: с надписью 104 LP, 403LP и 203 подчеркнутый снизу....есть среди этих хоть что-нибудь что надо?

Зеленого цвета: с надписью 103 подчеркнутый снизу.

Теперь про транзистор пару слов. У меня их два. Оба темно-синего, почти черного цвета с надписью, PAM ниже 56, B893 ниже F 5D есть среди них подходящий?

а насчет микро схемы, я тут набросал эскиз посмотрите и скажите я правильно его сделал или нет?

post-49433-1204724176_thumb.jpg

Серое - микрофон

Желтое - конденсаторы

Синее - транзистор

Оранжевое - резисторы

И прошу не судить строго потому как только начинаю))) заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В форуме про жуков очень много таких подобных конструкции, посмотри все, выбери себе наиболее подходящую. Уверен, не уйдёшь без схемы, поищи и почитай внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

СОБЕРАЙ ПО СЕРЬЁЗДНЕЙ НЕ ШНЯГУ ВСЯКУЮ мы тебе тут поможем :lol:

а что это совсем некакой жук, да?

вот еще один набросок, я прошу просто посмотреть и сказать правельно я его сделал или нет...очень вас прошу!

post-49433-1204729386.jpg

Серое - микрофон

Желтое - конденсаторы

Синее - транзистор

Оранжевое - резисторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

German, имелось в виду, чтоб ты привел в пример схему принципиальную, которую ты хочешь собрать. Ты же откуда-то ведь срисовал расположение элементов на плате. Не сам же наверняка "сочинил" эту схему жука. И если уж очень хочется собрать, возьми макетку-картонку, посмотри в гугле аналоги транзисторов, маркировку резисторов, конденсаторов, распиновка ножек транзистора (Э-К-Б) и попробуй собрать. Я это пишу исходя из твоих прикреплённых рисунков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картонке ниодин жук нормально не заработает! Навесом, Со сверлением или просто детали выводами друг к другу без какой-либо основы. И все-же я сразу предупреждаю-не надо искать простых решений. Нужен хороший жук-не бери простую схему. Возьми хотя-бы с двумя транзисторами. А если уж хочется попроще (или просто еужна очень маленикая) То вот 2 неплохих варианта

1- http://cxem.net/radiomic/radiomic94.php У этого жука не очень стабильная частота,, но неплохая чувствительность и рад. действия на открытом пространстве с плеером-80м.

2-http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=1109 только там ошибка с1 1 нан а не пик по-моему.

Если все-же хочешь понадежнее- http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...&article=43 Только я л3 мотал проводом 0.3 8 витков.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да был на форуме про "жуков" пост, где на картонке сделали, ничего, работает и неплохо притом. Там ещё про подбор транзистора для него обсуждалось. Я ж не настаиваю делать всё на картоне и для пробы текстолит не надо будет раскурочивать. Заработает - флаг в руки и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучше тогда уж на куске металла, используя нго как общий.

В общем сейчас автор придет и скажет что хочет собирать, что нет.

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cxem.net/radiomic/radiomic94.php

да вот этот жук не такой уж и сложный, но меня напрягают витки..их тут два. Почему я взял именно этого жука, потому как первый раз и просто хочется для начала чтоб просто работало! а потом по наростающей) ну выж понеманемаете)

а рисунки я наресовал основываясь на этой микросхеме http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1682 (которая темная) и я просто хотел узнать правельно ли я воссоздал этоу микросхему. Мне показалась что так прото будет проще собирать!!! Еслиб вы сказали что в моей картинке нет ошибок, то я бы с чистой душой собрал его и радовался его работе, вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про катушку в статье написано. просто мотаешь вначале большую а потом между ее витками маленькую. в одном направлении.

"http://cxem.net/radiomic/radiomic64.php ДОСТОЙНЫЙ ЖУК С БОЛЬШИМ РАДИУСОМ ДЕЙСТВИЯ"

Кстать да! Эт доказано.В Москве на морозе и при еле прикрученной проволкой антенне окло 120м берет :lol:

На телефон.

Собрать поможем. это вобще легко. Просто соберем покаскадно.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстать да! Эт доказано.В Москве на морозе и при еле прикрученной проволкой антенне окло 120м берет
это была дальность с голимой антенной :lol::lol::lol::lol: реальная дальность до 1км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди а вот резистор R-2 100(без именования) и резистор R-1 6.8 k по сколько они будут ом каждый???? прошу просто ответить на вопрос! и не спрашивайте зачем мне это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бородач, спасибо тебе))) очень помог)) (хоть один понимающий человек нашелся)...если что буду обращаться еще!

Изменено пользователем German
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья...я могу услышать коментарии по поваду моего второго рисунка, а точнее о правельности его "сборки". Если что-то присоеденил не туда то скажите что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты имеешь ввиду 1 ссылку и твой рисунок, то нет.

Если твой рис. с транзистором КТ368: На рис. у тебя катушка от базы выходит. А она должна выходить от коллетора.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это точно правельно помоему:

да?

radiomic94-1.gif

1zohufc.gif

Катушка немного запуталась, не прнумерованы детали, не просматривается подключение L2, и C2 стоит не совсем там, плюс микрофона подключён напрямую к тр-ру, а С1 закорачивает микрофон .. а так, очень даже ничего :D И картинка у тебя солидная - 650 килбайт.. :D

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриот ваня я собирал не по этой схеме! а по этой

http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1681

Патриот ваня попрашу быть вас повнимательнее!!!! :lol:

post-49433-1204888263.jpg

Это чтоб по понятнее было! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обе правильные!

Просто моя круглая(она обычно делаеться какой же размер что и батарейка) для, SMD деталей, а другая больше для обычных.

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обе правильные!

Просто моя круглая(она обычно делаеться какой же размер что и батарейка) для, SMD деталей, а другая больше для обычных.

Прошу прощенья за глуппый вопрос, но что такое SMD детали? уменьшенные? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Такие мааааленькие! :P

Еще их ЧИП называют...

post-8484-1204892713_thumb.jpg

Вернусь на форум после сдачи экзаменов!

Ток - это хороший слуга, но плохой хозяин!

icq:351576183

Металлоискатель своими руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...