Перейти к содержанию

100482

Members
  • Постов

    3 736
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Казань

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

9 765 просмотров профиля

Достижения 100482

  1. Это ни о чем, параллельно должны стоять несколько паралельных 1 - 10 мкФ, если конечно "иголки" реальные, а не наведённые на щупы. Нам шим нравится, а вот светодиодам до лампочки . Светодиодные не имеют инерции и нужно учитывать что чем ниже частота, тем явственней моргание, особенно встречным понравится.
  2. "Иголки" убираются не количеством конденсаторов, а их качеством. Конденсаторы должны быть керамическими или хотя бы Low-ESR, помогают ещё и ферритовые трубочки надетые на подводящие провода. Ну это всё если осциллограф подключен непосредственно на контакты платы, короткими щупами.
  3. Вон справа от разьёма второй такой же, а он исправный? Почему решили что он неисправный? А сравнить их прозвонкой? А со схемой их включения разобрались? А ничего не сделав
  4. А вот интересно каким образом можно попасть именно в эти "определённые участки", ведь пути тока неисповедимы, текут ваааще не по прямой, а там где трение сопротивление меньше или как?
  5. Если правда про передок, то ик датчик не лучший вариант, от слова совсем. Будет реагировать практически на любое изменение тепловой обстановки. Может быть лучше будет микроволновой датчик. Чувствует объекты даже через бетонные стены. С jdy-40 не работал, но в инете встречал.
  6. Так в инете полно видео по двигателям от стиралок.
  7. Эта схема вполне обычная, очень часто применяется в том числе и в бытовой электронике. Проще и дешевле получить требуемое отрицательное напряжение.
  8. Ну на плате с смд деталями, всё компактно, всё рядышком и проводники конечно уже но и значительно короче. Если конечно не тянуть связь с одного конца платы на другой.
  9. У товарища попался пробитый (короткое вход-выход) стабилизатор, результат - мк убит. Нужно проверять напряжения без мк, ставить в последнюю очередь.
  10. Для начала совет дан выше Далее из наличия новых сведений будут новые советы.
  11. Человека сбило с толку название этих устройств - "электронный трансформатор".
  12. Вот страничка, похоже из паспорта на двигатель жаль нет других страниц. Здесь обмотка 3-4 называется обмоткой управления. Так же и по ссылке@APB . Так что туда ничего не надо подавать. А с реверсом здесь Всё из интернета.
  13. Ну как бы существует защита, типа залить в силиконом.
×
×
  • Создать...