Перейти к содержанию

Неопознанный Блок С Магнитофона


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем Был у меня бабинный магнитофон САТУРН 202-2 Немагу найти на него схему скажу пачему надо Я с него нашол блок усилителя телефонов(наушники) на трех микросхемах К157ДА1 и две микросхемы К157УД1 Нашол схему магнитофона САТУРН 202 в нем регуляторы громкости тембра нч вч неползунковые(в маем стояли ползунковые) а внешне две капли воды пахожи даже внутри(сматрел фото в интернете) а вот этой платы там нет и близко!!!! Значит магнитофон претерпел модификацию(я имею ввиду САТУРН 202) Памагите найти схему с САТУРНА 202-2стерео Наверняка там она есть Хочу определить где вход сигнала на нее и где выход Питание определил Даю фото этой находки может ктото узнает ее наглядно Заранее благодарен всем за помощ

post-132185-0-17008300-1330783423_thumb.jpg

post-132185-0-18522600-1330783434_thumb.jpg

post-132185-0-15344400-1330783446_thumb.jpg

post-132185-0-99107400-1330783460_thumb.jpg

post-132185-0-84899100-1330783475_thumb.jpg

post-132185-0-65770500-1330783495_thumb.jpg

post-132185-0-48875000-1330783515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

нет ничего проще.

найдите описание (даташит) на К157УД1 и посмотрите, какой номер вывода ИС является выходом.

далее с карандашиком в руках, стилусом, зубочисткой и т.п. проведите со стороны фольги по дорожке от выхода ИС до контактов разъема на этой плате.

аналогично можно и входы найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Согласен с Вами но возникает вопрос Каков должен быть по напряжению входной сигнал на плату(0.2 или 0.3 или 0.4мВат или как на линейнов выходе) Какое напряжения питания подать на плату(К157УД1 предел 15В К157ДА1 непомню)по шине питания стоит резистор 0.25вт 1.5к

Большое спасибо за помощ Все нормально Меня смутила первая микросхема К157ДА1 я пасчитал ее за предусилитель(стыдно мне)а она работает в системе индикации тоесть на этой плате собран индикатор выходной мощности и усилитель телефонов(наушники)Я благодарен Вам за подсказку с карандашом зубочистка и так далее Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спешу вас разочаровать или обрадовать. Не знаю как у Сатурна, но эта плата на 250% из катушечного магнитофона Нота 203-1. Плата усилитель наушников ( 157 УД1) и усилитель индикаторов ( 157 ДА1). Подстроечниками регулируются выходные напряжения на индикаторах ( величина отклонения на 9 и 19 скоростях). Качайте схему Ноты.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ORION105 просмотреть параметры МКС и узнать что и как тяжело что ли было(у нас их,для нужд применения в БРЭА малое кол-во разрабатывалось).

P.S За фото -молоток :) .

P.P.S fant у-+

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень рад Вашей подскаски уважаемый fant Мая ошибка мне же и памагла!!! Я уже и рисовал по дорожкам и изучал типовое включение микросхем но невижу более менее хорошее прохождение сигнала На входе микросхемы К157УД1 стоит сопротивление 47К ну уж слишком по типовому включению максимально 20К А Ваша подсказка все изменит в корне Пастараюсь найти схему и пасматрю что и как У Вас нет схемки?(простите за наглость) Большое спасибо за подскаску

post-132185-0-26831900-1330805422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ORION105, к чему эти реверансы ? Есть возможность - поможем. :) держите схемку. Искомый блок в правом нижнем углу. В архиве файл в формате djvu. Удачи. nota_203.rar

P.S. Поддержу VINTAG68. Всегда бы такие фоты прикрепляли..

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Я тоже нашол эту схему но согласитесь со мной стыдно такое вылаживать расхожденье линий схемы лишняя проблема Но всеравно хоть так и хорошо Спасибо fant

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...