Перейти к содержанию

ORION105

Members
  • Постов

    1 185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

ORION105 стал победителем дня 16 сентября 2013

ORION105 имел наиболее популярный контент!

Информация о ORION105

  • День рождения 15.11.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Интересуюсь радиоэлектроникой
  • Город
    НИКОЛАЕВ

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт и модернизация УНЧ магнитофоны(любые)блоки питания и другое.
  • Оборудование
    Паяльная станция КМТ 1000 + ,электронное увеличительное стекло с подсветкой и держателем плат,мультиметр MAS830,блок питания PS 1501-T с функцией защиты от КЗ и проверка передатчиков мобильных телефонов плавная регулировка напряжения и силы тока,3 паяльника разной мощности и толщиной жала,всевозможные типы припоя и флюсов,термопаста.

Посетители профиля

11 133 просмотра профиля

Достижения ORION105

Специалист

Специалист (9/14)

  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

35

Репутация

  1. знакомый показал устройствл автоматического отключения света.свет включил сам выключателем,свет погорел секунд 5 - 7 и погас.Дай посмотреть,дал.А я посмотрел а не зарисовал.Как помню 5 - 6 деталей,тиристор конденцатор и сопротивления.Не подскажите схему.
  2. Жена помогала убирать офис,выносила всякий мусор с помещения.Когда старший приказал,конкретную кучку убрать и вынести на мусорку,она обратила внимание на эту штучку.Принесла домой.Я на подобии такого видел на кассах.Выносное табло.Подключение RS-232,у меня на компе такого нет,поэтому проверить не магу.Что будет если купить расширитель RS-232 и подключить к компу?Как часы работать не будет?Вобще что с него можно придумать?
  3. Такой вопрос,есть оборванный кабель USB зарядки Lenovo A7010a48.Я думал,что востановить зарядку,можно путем подпайки плюс минус.Подпаял,на смартфоне индикатор сработал,зарядка идет(индикатор показывает),но,проходит 20 минут,а заряд не поднялся даже на один процент.Я подпаял не 4 провода,а только 2.Что не так?
  4. Спасибо.Забыл.Хочу уточнить,включаем с лампой,лампа горит,двигатель крутит - Не те провода. Включаем лампа вспыхнула,двигатель работает - все нормально,провода найдены верно.
  5. Термопредохранитель целый.А вот с остальными проводами поиграться.А эти танцы не приведут к тому,что спалю его?
  6. Нет,все вроде нормально.Не заедает,люфта нет,крутится легко(от руки).Обмотки звонятся.Поставил предел измерения на мультиметре 200 Ом: Красный и Коричневый = 48.5 Ом Красный и Белый = 75 Ом Красный и Черный = 96.5 Ом Считаю Красный общим.Так как он на одной из обмоток стоит,и перемычкой эта обмотка соеденена с другой обмоткой.А вот второй провод какой?Их три.Коричневый Белый Черный.Два из них это скоростя переключают,а вот Основной на 220?Боюсь ошибиться. Подскажите пожалуйста.
  7. Иду домой,и вижу,лежит возле мусоропровода кухонная вытяжка.Я ее забрал,дома посмотрел,она грязная(ну это объяснимо),названия нет,то что она не самодельная это точно.Все провода обрезаны.На передней панели 3 кнопки,выключатель.В нутри лампочка на 220 вольт,кнопки 3 штуки,выключатель,электродвигатель.Лампочка рабочая,кнопки рабочие,выключатель рабочий.Как подключить двигатель,что бы проверить?
  8. Люди!!Что случилось!!Решил заменить УНЧ на LM3886 стерео,на более слабый, например на TPA3116 D2 стерео.Надоело боятся за акустику.Снял модуль LM3886(питание двухполярное), поставил модуль на TPA3116 D2(питание однополярное).Акустика не изменилась.Подключил.Все заработало. Но,оказывается не все.Стал добавлять громкость,и менее средней громкости,усилитель отключился(как будто сработала защита от КЗ или перегрева),но,микросхема холодная.И темброблок с предусилителем как то стал странно работать. Стало мало ВЧ и НЧ,баланс работает,громкость работает.Характеристики блока питания не менялись. Немного подробнее о модулях : Модуль УНЧ на LM3886 питание двухполярное Модуль УНЧ на TPA 3116 D2 питание однополярное Модуль предварительного усилителя с темброблоком питание однополярное Модуль выпрямителя и фильтра блока питания двухполярный Модуль выпрямителя и фильтра блока питания однополярный Все это работало с Модулем УНЧ LM3886.А вот с Модулем TPA 3116 D2 нет. Особенности подключения : Трансформатор тороидальный 200 Ватт сетевая обмотка стандартная Вторичная обмотка одна обмотка 16.5 вольт 3 А однополярная Вторичная обмотка две отдельные по 16.5 вольт 3 А. двухполярная Фильтр питания 28 000 МКФ Х 63 В Фильтр питания 10 000 МКФ Х 50 В На линии однополярного питания сейчас подключено модуль предварительного усилителя с темброблоком и модуль УНЧ TPA 3116 D2 Линия двухполярного питания без потребителя.(раньше был подключен модуль LM3886 и все работало). Есть погрешность,сечение провода от фильтра питания к модулю УНЧ TPA 3116 D2 значительно отличается от сечения провода от фильтра питания к модулю предварительного усилителя с темброблоком. УНЧ TPA 3116 D2 заведомо исправный. Неужели сечение провода? Заранее благодарен за помощь.
  9. Согласен.Просто я воспринял Ваше высказывание насчет Т2 как политику.Прошу прощенья публично.Виноват.
  10. Я не лезу в политику,и считаю,что ссоры это раздор.Поэтому на Вашу фразу отвечать не буду.Да и не на страницах форума.
  11. Черт его знает.32 канала Приставка UKG(может не G а C но буква написана ближе как G),Model : T2 - 0967
×
×
  • Создать...