Перейти к содержанию

Delay, Echo Или Reverb?


Рекомендуемые сообщения

Я так думаю тут уж что умощнение L-ки, что на транзисторе и стабилитроне - одна малина. Да и то, опять же, если найдется под рукой то, что надо...

Спасибо за советы, подумаю.

Изменено пользователем Bismark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А кто-то может подсказать потребление ДМ-5?

Сегодня вечером измерю потребление - отпишусь.

... достаточно ли будет использовать 78L09...

Кренка в корпусе ТО92 держит 100ма, в корпусе ТО220 - до 1А.

Если есть под рукой LM317 - ей можно выставить напряжение от 1,5 до дофига вольт она держит ток до 1,5А, я такие и на 2А гонял с радиатором.

post-158167-0-01498900-1337237110_thumb.gif

Изменено пользователем PReva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А кто-то может подсказать потребление ДМ-5?

Сегодня вечером измерю потребление - отпишусь.

... достаточно ли будет использовать 78L09...

Кренка в корпусе ТО92 держит 100ма, в корпусе ТО220 - до 1А.

Если есть под рукой LM317 - ей можно выставить напряжение от 4,79 до дофига вольт она держит ток до 1,5А, я такие и на 2А гонял с радиатором.

О!

А как раз LM317 где-то мелькала перед глазами! Что-то не подумал про нее сразу... Спасибо за совет! На ней скорее всего и соберу. А то ради одной обычной 7809 ехать на радиорынок как-то влом... :)

А насчет потребления - измерь, пожалуйста, максимальный ток, то есть с входным сигналом, чтоб знать сколько вообще она кушать просит.

Без сигнала, на хх, я получил максимальный ток 50 мА при положении регулятора Repeat Rate в крайнем правом положении. В левом его положении ток потребления 40 мА. Два других регулятора на потребление не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... измерь, пожалуйста, максимальный ток, то есть с входным сигналом, чтоб знать сколько вообще она кушать просит...

60мА максимум! Так что ставь ТО92 без проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделал наконец примочку :) А то все никак руки не доходили :)

На фотках видно процесс сборки и конечный результат.

Корпус пластиковый, но на малой громкости (для игры в квартире) это не помеха - шумов не слышно.

Заодно перезаписал сэмплы, в этот раз через комбик на микрофон. Качество звука, увы, "нехорошее" (мягко говоря) именно из-за микрофона - он копеечный и предназначен для Скайпа и т.п., к тому же пролежал в шкафу как минимум лет 5-7... Я даже не знал работает ли он :) Сильно фонит, и будто перегруз местами дает.

В записях ставил разные настройки эффекта специально для пробы. В файлах "222" и "333" на комбике включал перегруз с небольшим гейном (опять же - для пробы), остальные файлы - на клине. Комбик цифровой (Line6 Spider IV 15), так что сам по себе искажать звук "случайно" не умеет; никаких эффектов на комбике не задействовал, любые призвуки - заслуга примочки.

З.Ы. за записи больно не бейте - я не великий гитараст, я только учусь :)

post-157771-0-43234000-1337721770_thumb.jpg

post-157771-0-49674100-1337721792_thumb.jpg

post-157771-0-71021400-1337721800_thumb.jpg

post-157771-0-44534200-1337721807_thumb.jpg

post-157771-0-17124800-1337721814_thumb.jpg

Samp.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно и сделано и звучит!

Зы: сэмпл 111 ну прям как на ролике с ютьюба. Зачёт. :D

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батя, спасибо :)

Примочка вообще оказалась весьма хорошей, как по мне. При максимальной частоте эхо получается что-то типа реверберации - как эффект концертного зала. При чем через примочку этот эффект получается солидней, чем встроенный в мой комбик. Мелочь, а приятно :)

К слову... Это первая моя конструкция, доведенная до конца - в корпусе и т.д. Я собой горжусь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , вообще то , мы , форумчане, для этого и обитаем здесь , чтобы гордиться за успехи других. Мелочь. но приятно. Ибо мы уже прошли эту школу, а вы за партой. :D Так держать.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда 111 играл - ты струну сразу глушишь? На открытой получается не похоже у меня...

Да, правой рукой начинал сразу с глушением, потом чуть руку отпускал - в записи слышно по появлению звона, и более грязный звук.

Просто у меня гитара без машинки, струны через корпус, а это дает максимальный сустейн, потому с таких эхом без глушения в любом случае будет грязь.

Во второй половине записи, когда повторяю мелодию на 4-ой струне более четко вышло глушение, звона нет, как по мне - более похоже на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот только мне не совсем ясно - это delay или echo? Или может ревербератор?

Ревербератор используется это точно. Ещё явно прослушивается примочка которая регулирует атаку и затухание (длительность звучания). Атака это наверно делай,

А затухание поискать надо среди эффектов. Такие навороты есть в компьютерных программах для игры на гитаре. Сначала попробуй на них потом переходи на радиодетали.

Может одного ревербератора достаточно.

Изменено пользователем desel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос уже давно решили. или ты не заметил???

С уважением к форумчанам, Андрей.

Флюгер намертво приколотили, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Я уважаю двух людей. Гагарина и Ньютона. Один пытался свалить с этой планеты, а другой доказал что нихрена у него не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Помогите, кто может! Я собрал два дилея... печатка одна и таже... детали практически тоже (есть различия в марках конденсаторов, но везде плёнка). Звучат два одинаковых дилея по разному! Первый (трек - GOOD) собран давно и работает как надо! Второй собран недавно (трек - BAD) и имеет в повторении явный шумовой какойто далёкий глухой призвук.... уж не знаю как объяснить - но в треке BAD это хорошо прослушивается на 10-13 секундах. Причём при записи положения всех ручек (потенциометров) были у обоих примочек одинаковые (среднее положение - 12 часов).

Delay.zip

Если кто может по звуку определить, где искать проблему - подскажите пожалуйста!!!

Заранее СПАСИБО!

У первого (Good) питание 12В, у второго (Bad) 9В - если это принципиально...

Изменено пользователем PReva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сэмплам могу сказать :. Во первых частота ( время задержки) совершенно разная. Да. В первом треке присутствует постпризвук шума. но трэк больше похож на ревер, чем на дилэй, имеет более выраженное эхо. Во втором все вроде ОК, но здесь время задержки гораздо Меньше , и более похоже на натуральный делэй, где речь идет уже не про ЭХО, а про повторы(дилэй).

Хде копать? Не скажу. В каком то из девайсов значит был как минимум непропай, и он звучал по другому.- Гадание на кофейной гуще.

Вывод: Просто не надо накручивать колво повторов (репеат) для ревера, чтобы оставалось только ЭХО. А вот для ДИЛЭЯ Можно, и надо повторы увеличивать по уровню и количеству.

Изменено пользователем Батя

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме "непропая" на что обратить внимание?

Трудно сказать. Пожалуй можно в фильтрах порыть.емкостя , что на землю подобрать.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Если кто может по звуку определить, где искать проблему - подскажите пожалуйста!!!

Заранее СПАСИБО!

Согласен с Батей - де факто сами схемы в чем-то разные, т.к. при указанных одинаковых настройках эффекты заметно отличаются на слух. А разными схемы (при одинаковой сборке) могут быть только в случае непропая (скорее всего пасивных компонентов, обвязки микрух), либо отличия параметров тех же пассивов (считай - неисправности).

Bismark

Классно звучит, и изготовление понравилось. От чего корпус?

Корпус куплен на киевском радиорынке :)

Стандартный покупной, ничего особенного.

Кстати, пластиковый, потому планируется сборка новой педальки в норм. корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кем не бывает? Главное обнаружил.

Все что невозможно, можно сделать возможным, если сделать не возможной возможность невозможности, и одну из этих возможностей дает нам интернет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...