• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
4uvak

Устройство Радиоуправления На 4 Команды

419 сообщений в этой теме

4uvak    124

Смотря на какую частоту вы ПАВ примените.. Регулировку можно попробовать провести перестройкой сердечника катушки. Если не получится то подобрать номинал конденсатора подключенного параллельно катушке... Самый простой способ грамотной реализации включенного состояния чего - либо. Это через реле.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
pasha2110    0

То есть если применить в авто передатчик который при (допустим) включенном зажигании (грубо говоря) будет зажигать светодиод в приёмнике (кнопка нажата и удержана) на 315мгц , то передатчик не будет забивать приёмник в авто на 433мгц ? И возможно вместо реле сажать выводы контроллера на землю через оптрон? Вроде правильно изложил мысли :D

Поделиться сообщением

4uvak    124

смотря какого качества приемник на авто. Супергетеродин не забьет. На сверхач возможно и будут наводки если передатчик очень близко находиться будет. Оптрон должен подойти...

Поделиться сообщением

NPK    0

Здравствуйте. Модуль приёмника так подключать?

Do486OCgXo4.jpg

Поделиться сообщением

pasha2110    0

Вечер добрый.А возможно ли сделать 2 канала с фиксацией команда, а 2 без фиксации ?

Поделиться сообщением

4uvak    124

Можно, но у меня для этого нет надобности, чтобы время тратить на доработку прошивки... Могу порекомендовать применить 2 контроллера подключенных к одному приемнику. Один контроллер будет выдавать команды с фиксацией, а другой без...

Поделиться сообщением

k_ok_o_s    0

Приветствую уважаемого автора и всех!

Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл собрать данное устройство для эксплуатации в моих условиях. Передатчик носит с собой человек по складской площадке. На площадке произвольно стоит несколько металлических ящиков высотой по 2 м и длиной-шириной по 1м. Вдоль площадки проходит трасса (т.е. проезжают автомобили), а с другой стороны дороги стационарно расположен приёмник. ЛЭП и мощной электропроводки нет. Местность за городом. Нужно гарантированное прохождение сигнала с 1-2 нажатий на кнопку. Реально ли это, если применить готовые модули:

RFM12BP-433, RFM12BP-868 http://www.radiocom....espov_svazi.php документация на 433 документация на 868

TX-433-SAW BOOST http://www.kosmodrom...X-433-SAW BOOST документация на модуль

если реально, то какой даст лучшие результаты?

Спасибо.

Поделиться сообщением

4uvak    124

А какое расстояние между приемником и передатчиком? Предложенные вами модули не подойдут, так как они с внешним микропроцессорным управлением. Подойдут приемник-HM-R868S, передатчик-HM-T868S. Заявленная дальность надежной связи 160 метров.

Поделиться сообщением

k_ok_o_s    0

Расстояние метров 100, но всё дело в специфических 2х-метровых железных ящиках, за которым может находиться человек к момент нажатия на кнопку, плюс на прямой между приёмником и передатчиком может оказаться проезжающий автомобиль... Насколько я понял, для таких условий частота 868Мгц лучше подходит, чем 434?

Дадут ли указанные Вами модули гарантированную связь? Или лучше в схеме Вашего передатчика поставить кварц на 868Мгц и применить более мощные компоненты?

Поделиться сообщением

4uvak    124

на 434 основная масса сигналок работает! Желательно 868... Модули данные я не тестировал, поэтому ничего гарантировать не могу! Выход - это модули с внешним УМ, если собственной мощности не хватает

Поделиться сообщением

k_ok_o_s    0

Вы имеете в виду собрать устройство на _предложенных_Вами_ модулях, а если не будет хватать мощности, то к антенному выходу передатчика приделать усилитель мощности? Не могли бы Вы посоветовать схемку?

Изменено пользователем k_ok_o_s

Поделиться сообщением

4uvak    124

Да к выходу передатчика приделать усилитель. Схему посоветовать не могу, но гибридных усилителей мощности полно типа такого http://www.datasheetcatalog.org/datasheet/hp/INA-02186-BLK.pdf но, можно что-нибудь подобрать и помощнее...

Изменено пользователем 4uvak

Поделиться сообщением

killer405    0

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. А в чем собственно преимущество такого устройства, по сравнению с теми же РТ2264 и прочими.? И как программируются пульты? К примеру я соберу 2 приемника и 2 передатчика.

Изменено пользователем killer405

Поделиться сообщением

4uvak    124

Минимальные размеры, и минимум навесных элементов. Протокол передачи данных схож с РТ2264... Контроллеры программируются программаторами PIC-контроллеров. Подробности программирования в разделе PIC.. Так же есть фиксация команды...

Поделиться сообщением

killer405    0

О программировании пультов, я имелл в виду привязку пульта к приемнику...

Поделиться сообщением

4uvak    124

В теме есть альтернативные прошивки с другими ид. Прошивается пара контроллеров с одинаковыми ид и все. На "неродные" ид приемник не реагирует

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста подойдут ли данные модули?

http://viewitem.eim.ebay.ru/433Mhz-RF-transmitter-and-receiver-link-kit-for-ArduinoARMMCU-WL/140719918135/item?transId=729612489004

Поделиться сообщением

pvg2007    0

Добрый вечер!

У меня вопрос к автору.

Собрал ваши схемы, прошил контролеры, но они не работают. Для проверки соединил выход шифратора с входом дешифратором, но при нажатии кнопок светодиоды на дешифраторе не светятся. Подскажите в чем проблема?

Прошивки использовал TX иRX

Шифратор на выходе (3 нога) выдает 2.2 вольта

Поделиться сообщением

4uvak    124

Шифратор выдает напряжение на выходе только в момент нажатия кнопки? Чем программировали контроллеры? О константах не забыли?

Поделиться сообщением

pvg2007    0

Да, шифратор вытает напряжение при нажатии кнопки.

О константах забыл.

Можно ли както выйти с этой ситуации без замены Pic'ов?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

4uvak    124

Можно. Нужно перепрошить контроллеры. И во время прошивки записать в последнюю ячейку значение 34хх. Например 3434

Поделиться сообщением

ZQZ    1

собрал данное устройство все заработало сразу, но я интересуюсь можно ли получить исходники?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас