• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

9 сообщений в этой теме

vanPelt    0

Подарили прибор Ц4360 . Помогите разобраться как измерить сопротивление приблизительно 3, 5 и 10 ом. Незнаю какой предел выставить, по какой шкале смотреть. Сопротивление подключаю по схеме на задней крышке

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KRAB    3 934

Нужно - иди и учись в Гугле ... по сто раз ежедневно на ТУПЫЕ вопросы тут не отвечают!

Поделиться сообщением

puma    16

Паспорт

Паспорт

Паспорт

Паспорт

Еще страницы. Плохо работает сайт.

post-105783-157951_thumb.jpg

post-105783-76002_thumb.jpg

post-105783-31972_thumb.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    3 934

а он знает ЧТО такое схема? :)

Поделиться сообщением

Erizar    21

Предел измерений - там где буква "Омега". Нажать центральную клавишу. Замыкаешь щупы и с помощью ручки установки нуля подводишь стрелку к крайнему справа делению шкалы. После этого измеряешь сопротивление. Если ноль не устанавливается, нужна замена батареи.

По какой шкале измерять не помню, давно этим прибором не пользовался, но паспорт тебе выложили, так что при желании разберешься.

ЗЫ. Прибор мне очень нравился в свое время. Достаточно точный и сложно убить хоть и защиты в нем нет никакой. А самое главное - изумительная коробка для хранения.

Поделиться сообщением

mogaed    28

Щупы можно изготовить в домашних условиях.

Поделиться сообщением

МК-12В    5
В 07.12.2012 в 10:01, mogaed сказал:

Со схемой проще будет разобраться.

Скачал тоже у вас схему. У меня проблемы с этим тестером. Перегорели 3 катушки ПЭМС. На схеме и перечне не понять где какие. Нужна монтажная плата. "Будем искать..." - как Горбунков. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Собирал и на 6н23п .Работает. Все хорошо, но на 6ф5п более напористо звучит. Лично мне нравится.
    • А у него вход же 5v, получается аккумы последовательно подключать к нему? Чет я запутался, а в чем разница если я повышающий преобразователь на 5v этот ТЫК буду использовать? То что ветки последовательно?
    • Если бы разбирались, то не спрашивали, верно? А значит пора провести профилактику. Глобального ничего не сломаете а подшаманить сможете. Тут же ясно, что нарушен терморежим ВК. Причины могут быть разные и одна из них- не айс качество деталей и в таком термо режиме конденсаторы теряют свою ёмкость. И если там стоят китайские типа Люкс / Самсон или ноу нэйм= меняйте все на нормальные типа Ничикон/Джамикон/Самсунг. Только аккуратно, не перегрейте дорожки. Часто термопаста/термопрокладки Гэ либо задубела... раз вне корпуса работает значит охлаждение достаточное. Замените термопасту на КТП-8, прокладки на слюдяные под всеми транзисторами, только аккуратно. Это ваш максимум что сможете сделать. Настроить без схемы, приборов и знания методы не сможете. (А ток покоя надо бы выставить и посмотреть возбуд и постоянку на выходе, но вы ж это не сможете?) Если после ваших манипуляций будет работать= вам повезло, если опять будет барахлить - несите спецу. Все манипуляции чисто под вашу ответственность и если не уверены- не беритесь.
    • в итоге почему то пропало питание с трансформатора на усилитель, не понимаю что произошло, может объяснишь балбесу))
    • Насколько я понял с мануала, трансформатор имеет 4-ре вторичных обмотки по 6,3В, которые можно собрать последовательно и дополнить предыдущую схему последовательно включенной к мосту автомобильной или бытовой галогенной лампой 12В 40-50Вт, которая будет служить гасящим резистором для уменьшения и некой стабилизации зарядного тока.
    • Давайте я ему щас за вас поставлю, а вы мне завтра.. Мне спешить некуда.
    • Автор топика ошибся схемой, потом исправил)))