Перейти к содержанию

Эквалайзер Прибой Э014С, Не Пойму В Чем Неисправность..


Рекомендуемые сообщения

Да уж! Походу, нужен осциллограф и генератор. Смотреть прохождение НЧ.

Для успокоения (исключения из дальнейших сомнений) - заменить электролиты в питании на новые и все флажки (красные квадратные конденсаторы) на плёнку эквивалент номинала.

А насчёт померших плёночников (флажки к ним не относятся) - вряд ли. Скорее в ОУ дело.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

генератор? генератор тонов? можно на компьютере такое запустить и подавать на вход аквалайзера? есть такая у меня программа - даже поправлял её - там в оригинале 10к верх был и низ 70гц. влепил верх 15к низ до 20гц.

можно ли в качестве осцилографа использовать опять таки компьютер? подавать с аквалайзера на линейный вход компа и уже какой-либо программой производить анализ?

можно на этой картинке пометить какие именно следует заменить? я полагаю бас часть это те, что потолще справа? :) хотя нет... те что потолще по расположению это видимо верхи... значит мелочь слева?

аквалайзер1.JPG

Изменено пользователем SeregaZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На компе можно запустить и посмотреть. Но надо щупы делать. :use_search:, как это сделать.

Под замену на фотке только флажки. Электролиты в питании находятся в БП.

БП - пост №46.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

там то да... в блоке питания заменил еще тогда. там что попало было сборная солянка и парочки вообще не было на местах. "флажков" всего 4 получается? тот что "помятый" и соответствующий ему на второй плате тоже заменил. оставшиеся хотел заменить, но номиналов не было в магазине... только те 2 штуки. только вот влияют ли эти флажки на бас? так как тогда те два менял - ничего не изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой выход подключен УМ?

На какой вход подаёте сигнал?

Изменяется что-нибудь при задействовании кнопки "обход-Е"?

Смотрите обвязку ОУ DA3, DA4 (31.5 и 63Гц) в блоках УЧХ каналов.

Pushpull - сказочный зверь тяни-толкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключено то верно... там не так много входов\выходов чтоб ошибиться :) а насчет кнопки обхода в том то и дело, что если включить обход - басы сочные, верха так себе. если выключить обход, то есть задействовать аквалайзер - басы становятся сухими, а верха наоборот шикарные.

и насчет схемы вопрос - я так понимаю этот djvu самый распространенный формат для схем, но много там замылено или не читается. нет ли какой либо спец программы, где схемы не в виде картинок, а что-то типа документа corel с бесконечной возможностью увеличения части схемы, где бы текст читался нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю этот djvu самый распространенный формат для схем

для сканированных книг

а что-то типа документа corel с бесконечной возможностью увеличения части схемы, где бы текст читался нормально

нарисуй в кореле - будет

искал я, значит, программный аквалайзер для каждого из каналов 5.1 звуковой в отдельности

Программный ac3filter чем не угодил?

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программный ac3filter чем не угодил?

слишком сырой. то вроде нормально переключает песни, то с большой паузой между ними. да и задние каналы все-равно играют не то что передние... даже со всеми настройками драйвера и самого ас3фильтра - видимо звуковая в аппаратной части что-то там режет или добавляет для задних каналов. так что пока рассматриваю два варианта - доделать пассивные фильтры или использовать LPT компьютера.

больше склоняюсь к пассивным фильтрам. первый вариант был непутевый :) мне не совсем верно подсказали схему... и я удивлялся почему она работает не так как надо :) еще думаю скопировать схему фильтров с этого прибоя - без учета этих многоножных DA - эти DA работают как усилитель? я думал обвязка вокруг этого чипа и играет роль фильтра, а получившийся сигнал думал подавать на китайские плейеры (кучу в коробке в шкафу нашел) - там плата усилителя есть и уже после нее на плату с лампами. поскольку меня предупреждали что эти фильтры очень сильно "затухают" сигнал и причем по разному, то громкостью на тех плейерах я надеюсь этот эффект сгладить и привести все к примерно одному уровню громкости.

нарисуй в кореле - будет

могу и нарисовать... весь вопрос в том, где взять нормально читаемую схему, чтобы когда я перерерисовывал не наляпать туда неверные номиналы деталей? можно конечно за эталон взять мой аквалайзер и сравнивать номиналы со схемой, то есть если у меня стоит 5ом, а на схеме что-то там наляпано отдаленно напоминающее 5 - значит в схеме указан 5ом - но проблема в том, что мой аквалайзер уже "чинили", и его эталоность под большим вопросом :) уж тем более, что вариантов Прибоя Э014С было несколько... более новые отличались другой DA и чем то там еще... так что чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...