Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Кто, что может подсказать по кольцам МП-140 и ВК-22. Не могу найти характеристики ВК-22. Можно ли заменить ими МП-140.

Говорят на МП-140 хорошие дроссели получаются.

Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Интересная платка, значительно упрощает геморрой, только почему китайцы не ставят быстродействующие диоды параллельно полевикам? Может мы лишнего перестраховываемся?

Схему нарисую)

Изменено пользователем San047
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только почему китайцы не ставят быстродействующие диоды параллельно полевикам?
Ибо эти диоды там нафиг не нужны.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мошности в несколько киловатт с применением игбт в полумост, дедтаймом..... и снабберов я не нашел!?!?!?!?!! В момент выключения IGBT ток дросселя будет сам себе искать дорогу.....

Изменено пользователем Zamir_Ramilevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если есть возможность воткнуть Шоттки. Другие типы бесполезны в виду большого Vf.

Прибор, защищённый предохранителем, сгорает первым, защитив предохранитель. Закон Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, я выходной дроссель мотаю на сердечнике типа Ш и ЕЕ, зазор удобно подгонять, индуктивность расчитываю на 25% пульсаций от максимального тока, в программе Старичка задаю: 1) входное 640, выходное 320 вольт; 2) входное 640, выходное 630. Дроссель должен работать свободно как при 0 так и при максимуме синусоиды выходного напряжения. Все расчеты совпадают с ручным расчетом по формулам. Полученное количество витков можно разделить на 2 обмотки для мостового инвертора.

Вполне хорошее качество схемы , а главно читать понятно.

Изменено пользователем Zamir_Ramilevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, откуда берется 640 вольт? Если подставлять разные значения для нуля и максимальной синусоиды то значения дросселя будут разные?

В общем у меня всегда проблема с расчетом дросселя не мог бы сделать скриншот программы расчета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нуле синуса дроссель будет перезаряжаться током приложенного напряжения от -320 до +320В, А при максимуме синуса от -630 до +10, но во втором случае будет протекать ток нагрузки и ток насыщения дросселя (рекомендую его не более 25% от тока нагрузки в пике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь сталкивался с проблемой защелкивания пассивного игбт транзистора в полумосте при очень быстром открытии активного игбт транзистора, что приводит к пробою обоих?

Такой деффект пропадает при увеличении резистора в затворах, но увеличиваются динамические потери в полумосте.

Как найти компромис между надежностью и минимумом потерь? Кпд не хочется сильно снижать, и какой критерий надежности достаточен?

Игбт оказался непростым в применении......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, выкладываю схему на рассмотрение, тоже хочу собрать себе ИБП для отопления... думаю управлять SPWM-ом от атмеги. Защиту от кз думаю делать триггерную с шунтом (шунт-->усилитель-->компаратор-->д-триггер и One-Shoot для сброса при нажатие кнопки и чтобы не зависел от времени пока нажата кнопка)

Жду предложений, доработки приветствуется , строга не ругайте :D

post-162823-0-98434400-1451664168_thumb.png

Изменено пользователем superman13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...