Evgeny Sipavin

Помогите Допилить Проигрыватель Винила Sherwood Pm-9805

41 сообщение в этой теме

Имеется проигрыватель винила Sherwood PM-9805 и меломан страдающий от слышимых НЧ наводок на звукоснимающую систему проигрывателя. В приложении скриншот спектрограммы записи с винилпроигрывателя во включенном состоянии, но с поднятым тонармом (т.е. в режиме тишины, слышны только сторонние наводки). Земля прибора подключена на фонокорректор (такое соединение предусмотрено заводом изготовителем обоих устройств). ГЗМ соединен шлейфом тонких проводов сомнительного качества с RCA разъёмами на корпусе устройства, промежуточные фильтры отсутствуют.

Задача следующая:

убрать сторонние наводки

Рассмотрю любые варианты помощи.

Фотографии внутреннего пространства sherwood 9805 прилагаю.

post-171073-0-11632100-1367158972_thumb.jpg

post-171073-0-83948300-1367158975_thumb.jpg

post-171073-0-58945600-1367158987_thumb.jpg

post-171073-0-07383300-1367158995_thumb.jpg

post-171073-0-30878600-1367159002_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00

А где же скрин? Первое что сделал бы я: свил бы провода от трансформатора к плате (желтые) вместе и заменил бы электролит после выпрямителя. На последней миниатюре он слева (я так думаю).

Поделиться сообщением

Озерный

Извиняюсь. Скрин в приложении...сейчас будет... =)). Благодарю за совет.

P.S.

А на что заменить конденсатор?

post-171073-0-42635000-1367161524_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgeny Sipavin

Поделиться сообщением

KRAB    3 882

Поставь корректор внутрь сразу около тонарма, исключи длинные неэкранированные провода.

Не тяни под диском "переменку" с транса - поставь мост и лит сразу около транса и веди постоянку на ПП регулятора.

Поделиться сообщением

Какой корректор? Если Вы о фонокорректоре, то это не выполнимо (это отдельное, достаточно габаритное устройство). На счёт организации моста - не выпонимо, так как я не знаю каким образом это реализуется =) по ПП ругулятора моя не понимать вовсе.

Извиняюсь за такие комментарии, но уровень моих познаний в радиотехнике сильно ограничен.

Поделиться сообщением

Конденсатор заменить на новый такой-же или большей ёмкости с таким-же или бОльшим раб. напряжением. На 100% согласен с KRABом. Провод от головки заменить на МГТФ 0,07 в экране. Корректор -не знаю какой он (малогабаритный может и можно вмонтировать...

Изменено пользователем Озерный

Поделиться сообщением

Может есть кто из Питера желающий и могущий за рубли переделать это китайское чудо?

Конденсатор заменить на новый такой-же или большей ёмкости с таким-же или бОльшим раб. напряжением. На 100% согласен с KRABом.

А чем плох этот конденсатор? Устройству буквально два месяца. Визуально, имхо, с кондером всё впорядке. Заменить - заменю, не проблема, просто интересно зачем.

А может вообще организовать на устройство питание от постоянного тока? Через внешний блок питания или от аккумулятора например? Это реально и на сколько сложно для человека не шарящего в теме?

Да, фонокорректор у меня Cambridge Audio 651P, его я желаю оставить на том же месте и в том же состоянии, в котором он сейчас находится.

Поделиться сообщением

KRAB    3 882

"... уровень моих познаний в радиотехнике сильно ограничен..." - тогда тебе ну ни как не стоит лезть в то, что разрабаотано людьми, познания которых в 10000000.....00000 раз выше! :)

Поделиться сообщением

ROMMo    166

выкинь это барахло и купи нормальный проигрыватель желательно СССР

полазь в авито

Поделиться сообщением

Честно говоря, предполагалось, что устройство не новое (в плане года изготовления).Электролиты со временем высыхают и их приходится менять... Действительно отдельный выносной блок питания может ситуацию улучшить. ПП это плата регулятора для двигателя.

Поделиться сообщением

выкинь это барахло и купи нормальный проигрыватель желательно СССР

полазь в авито

Надеялся не встретить здесь аудиофилов социалистического блока =))

"... уровень моих познаний в радиотехнике сильно ограничен..." - тогда тебе ну ни как не стоит лезть в то, что разрабаотано людьми, познания которых в 10000000.....00000 раз выше! :)

Ну вот хочется мне. Доламаю - куплю новый, это уже мои проблемы =))

Поделиться сообщением

ROMMo    166

не избавишся ты от шумов и помех в этой пластмассовой крутилке

не трать время

даже по советским гостам 30 летней давности это просто детская игрушка

Изменено пользователем ROMMo
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

finn32    5 924

Провода от головки-вообще жесть.Меняй на экранированные.

Поделиться сообщением

ROMMo    166

а как избавиться от статики на пластике?

Поделиться сообщением

SVN    2 044

Единственный совет, который я могу дать "меломану", это - оставить эту игрушку детям для прослушивания музыкальных сказок, т.к. даже еслии поломают, то не очень жалко будет, а себе приобрести нормальную вертушку Советского производства, "0" или "1" класса сложности...

Я, до сих пор использую для прослушивания грампластинок аппарат приобретённый мною в 1976 году - "Вега -106! С вертушкой G600, производства Unitra Fonika...

Не так давно задумался о приобретении нового аппарата способного конвертировать аналоговый сигнал в МР3 на прямую, но... пока в раздумии, т.к. хорошие стоят пока дороговато, а дешевые - отстой по качеству...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

ROMMo    166

представляю какая детонация на приводе

Поделиться сообщением

KRAB    3 882

Именно так - эта "гавнокитаеза" достойно украсит ближайшую свалку, в плане звука и т.п. - она полный отстой. Я могу показать, какая у меня вертушка есть ---

http://monitor.espec...c198375p60.html (пост --- Апрель 23 2012) - процитирую

У меня до сих пор с тех лет еще у родителей стоИт собранный покойным отцом "зверЪ" на базе 0-ЭПУ-85С ( http://www.rt20.mybb...pic.php?t=17882 и http://rw6ase.borda....053-000-10001-0 ) - для тех лет - классная редкая прямоприводная штука. Отец корпус с крышкой, ножками регулируемыми и т.п. прибамбасами делал, а электронику - вдвоем "доводили" после его приобретения в Юном Технике. Ставился он в наши "Романтика-002-стерео".

post-20746-0-14076500-1367164676_thumb.jpg

Поделиться сообщением

не избавишся ты от шумов и помех в этой пластмассовой крутилке

не трать время

даже по советским гостам 30 летней давности это просто детская игрушка

Да, ищу я параллельно и уже давно что-то серъёзное на замену. А это так - временный вариант, но похоже что на долгий срок. Дело в том что я не хочу связываться со вторичкой, а то что присмотрел из новоделов уже серъёзно выходит за цену в 40 т.р., да и определиться не могу если честно...

Поделиться сообщением

Шервуд был отправлен на помойку. В качестве временной замены взял Musiс Hall 2.1 LE, звукосниматель Sumiko Black Pearl. На текущий момент меня в нём всё устраивает, даже более чем ожидал.

Поделиться сообщением

KRAB    3 882

Да-а-а ... а так хорошо начиналось ... пЕши иСЧо ... :)

Поделиться сообщением

Dwolf    0

Топикастер не упомянул насколько выражена наводка, но была аналогичная проблема. Купил, подключил. Идет ощутимый фон 50 гц на средней громкости, думал так и надо - вроде дешевая вертушка. Но закрались сомнения. Стал разбираться, оказалось, что заземляющий провод, я как-то неправильно вставил в зажим проигрывателя и физически не было связи между землями проигрывателя и фонокорректора. После стало все норм (для проверки достаточно прикоснутся к заземляющему проводу и фон пропадет)

Поделиться сообщением

Deleted    389

Интересно , сколько денег отвалили за эту китайскую штамповку с пассиковым приводом от обычного коллекторного моторчика от кассетных лентопротяжек....

ой как прикалывают эти аудионекрофиллы.... )))))

8000 руб.... недорого, но завышено раза в два-три...

Цена одного пассика для проигрывателя винила (вертушки) Kenwood KD-2055, KD-2033, KD-2500, KD-3033, KD-3055, KD-2100, KD-48F, KP-2021, KP-3021, KP-3022, KP-3120, KR-2035, JP-2021, 4033-TT, KD-491F 1350 руб.)))

Изменено пользователем Макарчик

Поделиться сообщением

brb1970    0

1. Берём патефон, сухую смесь для гидроизоляции...

2. Патефон разбираем... провода от трансформатора убираем дальше от тонарма, проливаем клеем все крепежи на платах, все саморезы и контакты....

3. На нижней части стола заклеиваем все отверстия.

4. Размешиваем гидроизоляцию и заливаем в нижнюю часть стола. Сверху, точно под ножками верхней части стола на которых стоит диск вращающийся, клеем керамическую плитку.

5. Плитка приклеена, берём плотную резину и поролон.

6. На ножки верхней части стола, которые крепятся там, где вращающийся диск, приклеиваем толстую резину, так что бы она "внатяг", с усилием упиралась в керамическую плитку. На трансформатор и мотор клеим поролон толстый, что бы при сборке он зафиксировал эти части на залитой поверхности нижней части стола.

7. Собираем, с усилием стягиваем две части стола. Теперь стол твёрдо стоит.

8. Выбрасываемых на помойку родную иглу со сферическим алмазом и узким диапазоном и ставим Ortofon OM 5E, а так же родные межблочные кабели и ставим не дорогой кабель из безкислородной меди с позолоченными разъёмами RCA (более дорогие смысла не имеют) SUPRA 1.2

9. Наслаждаемся звуком без гула и детонации!

post-191676-0-17612000-1433766251_thumb.jpg

post-191676-0-24044400-1433766295_thumb.jpg

post-191676-0-33533600-1433766338_thumb.jpg

post-191676-0-21702400-1433766379_thumb.jpg

post-191676-0-35858000-1433766422_thumb.jpg

post-191676-0-34095700-1433766457_thumb.jpg

post-191676-0-95964400-1433767021_thumb.jpg

post-191676-0-17346500-1433767115_thumb.jpg

post-191676-0-95663100-1433767169_thumb.jpg

Поделиться сообщением

brb1970    0

Сегодня попрощался со своим проигрывателем RADIOTEHNIKA Ария-102 и поставил Sherwood PM9805. Ария по всем характеристикам и конструктивно лучше, но надоела (всегда хотел её поменять), а Шервуд новый и я буду его "допиливать" (слава Богу, что взял за 40% от цены!). А ведь с этой Арией я прожил 27 лет! Ощущение, что предал старого друга! :-))) Надеюсь, что она будет в хороших руках! В процессе пионерского конструирования с надеждой увеличить прочность и вес стола Sherwood 9805 вдруг понял (я инженер-электрик всю жизнь), что снова попался на аудиофилскую мифологию! Блин! Да там короткие провода идут прямо от головки звукоснимателя на разъёмы RCA! Т.е. это всё тот же патефон и реальным может быть только детонация стола и вибрации мотора и трансформатора, которые легко нивелируются до нормальных, не слышимых ухом размеров, ну и возможные наводки от проводов питания электропривода, что, в общем разработчики убрали элементарным заземлением или просто тем, что кинули провод на массу, т.е. на корпус предполагаемого усилителя... Остальное - мифы древней Греции! Зачем менять конденсатор, когда плата управлением скорости движка справляется совершенно нормально!? Уж, если и менять, то иглу, на более чувствительную – ведь играет именно она! Между ней и электрическим приводом вообще связи нет! Возможно, что только астральная! Но это не для живых людей! :-))) )))))))))))))))

А ещё сегодня увидел замечательный пост и понял почему я так люблю пластинки и их проигрыватели :-))), некто Зург на форуме "STEREO" пишет:

"...Ничто не может сравниться с процессом прослушивания винила!

Это как разница между процессом курения сигареты и сигары.

При прослушивании СД ты:

- постояннос места дергаешь туда-сюда дорожку

- перескакиваешь с песни на песню,

- слушаешь только интересные места в каждом треке.

- судорожно меняешь один СД на другой и слушаешь только интересные места в каждом.

При прослушивании винила у тебя нет всех описанных выше возможностей поэтому:

- прежде чем выбрать диск для прослушивания вечером, ты многократно выбираешь из своей коллекции, и выбор на данный вечер неслучаен.

- из-за отсутствия "пробежки "туда-сюда" внутри трека ты вынужден слушать все от начала до конца, что дает тебе более глубокое понимание данного диска и исполнителя. И ты к этому готов, потому что готовился к этому весь день.

- Во время пьянки с друзьями ты не просто уподобляешься человеку, который хочет дать прослушать своим друзьям "все и сразу" - "А вот еще тема, а вот щас перекручу и щас такое!", а солидно и важно достаешь винил, сдуваешь (протираешь) пыль, ставишь на вертушку и неторопливо говоришь: "Мужики, садимся, сейчас кое-что послушаем" И все с благоговением и затаив дыхание наливают себе и начинают вникать в музыку.

- это философия."

СУПЕР! :-)))

Поделиться сообщением

getshket    160

Автор, поменяйтесь с кем нибудь на электронику ЭП-017 и будет Вам счастье.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Думаю он должен быть уже где-то совсем рядом со станцией.. Как-никак ещё с 28го августа к ней вышел. Как вплотную подойдёт, сообщит.
    • Задержка задержкой, но импульс-то мы видим лишь потому, что "волна отражается" от конца кабеля! И если он (конец) закорочен, то отражается "током", а если не закорочен - "напряжением", что на осцилле видно в виде импульсов разной полярности. Ну а теперь остается только домыслить, что будет, если подать в линию не импульс, а непрерывную синусоиду... что будет? дойдет волна до конца, отразится и? и просуммируется с "набегающей" волной! в итоге получится новая синусоида - стоячая волна! "пучности", о которых вы тут любите рассуждать, будут определяться тем, в какой фазе произошло отражение... А вот если на конце линии будет сопротивление строго определенной величины, то оно сведет отражение в ноль - отражения больше не будет. И это как раз и называется согласованием нагрузки, а сопротивление это будет равно волновому сопротивлению... Эх вы, локаторщик...
    • 3 - это 11 (в бинарном виде), соответственно 3<<int0 это  1100 0000 (в бинарном виде). Что тут не понятно?
    • CC3100 – сетевой процессор для «Интернета вещей»/ C3100 BoosterPack на базе CC3100 для использования совместно с оценочными комплектами LaunchPad от Texas Instruments (примеры программного обеспечения для MSP-EXP430F5529LP) и с Advanced Emulation BoosterPack для SimpleLink Wi-Fi CC3100 BoosterPack для подключения к ПК для эмуляции микроконтроллера с использованием SimpleLink Studio for CC3100. Этот комплект также может быть подключен к другим платформам через контакты с помощью руководства пользователя для получения инструкций по переносу драйвера и примеры кода. Все новое, 1000 р., находится в Ярославле. +7(964)1374073
    • это конечно многое проясняет .  В таких случаях хорошо помогает лог анализатор....
    • Кеша, ты делаешь мой день!  Ты, даже не знаешь разницы между стоячей и бегущей! И причем тут стабильность частоты?