Перейти к содержанию

Как Подключить 120


Рекомендуемые сообщения

может вас на горшочек усадить, сопельки вытереть, конфетку дать и пока вы делаете и то и другое враз, провести ликбез?

Да зачем, пусть себе думает , что самый умный, что уделал всех старших товарищей , которые современных симисторов в руках не держали . Претензии потом к нему будут , насоветовал - отвечай .Когда просят что либо починить,после таких горе- ремонтеров и перспективных спецов, я всегда запрашиваю тройную цену , а с кого хозяин аппарата её стрясёт ? это не моя проблема.

По теме, только авторансформатор спасет в такой ситуации ,в той коробке, что приобрел ТС явно такой и стоит, есть другие варианты , но будет дороже чем сам блендер.

Изменено пользователем E_C_C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

cuzikov

я адекватно отвечаю на ваши выпады в мой адрес.

Если вы считаете невежество добродетелью, а просвещение пороком, то Бог с вами, продолжайте и далее так жить.

В пояснении своего флуда и понятия для, выкладываю результат симуляции тиристорного регулятора.

1.Рис. модели.

2 и 3. Рис. осцил. Сверху вниз:

- напряжение питающей сети (220VAC) с амплитудным размахом 300В;

- напряжение на нагрузке R1 (RMS =119,61В);

- ток в нагрузке R1 (RMS = 11,468А).

О взаимосвязи потребляемого тока эл.двиг. и крутящим моментом на валу говорил.

Обратите внимание на амплитудные значения напряжения и тока урезанной синусоиды для нагрузки R1.

Сравните с напряжением и током RMS. Заметьте, что двигун рассчитан на 120VAC. При подаче урезанной синусоиды напряжения с амплитудным значением около 300В железо статора и ротора войдёт в насыщение, реактивное сопротивление упадёт, а ток возрастёт. Свою лепту вносит и след. обстоятельство – при насыщении железа возникает уйма гармоник выше 50Гц увеличивающих токи фуко и нагрев железа. А если учесть, что вместо гармонического напряжения на двигун подаются «тычки», то ситуация усугубляется.

Используя тиристорный регулятор с эл. двиг. рассчитанным на номинальное напряжение 220VAC насыщения железа нет, но все остальные моменты сохраняются. Сохраняются и потери в железе, т.к. при регулировке оборотов на двигун подаётся не синус, а его часть.

И ещё. Замечу, что регулировка оборотов двигуна рассчитанного на 120VAC будет осуществляться только во второй части полупериода, а для двиг. на 220VAC(теоретически) на протяжении всего полупериода. На практически выглядит хуже.

А на фото видно : выход 115 Вольт 4 Ампера
так от тож. Говоря о так называемых мэнеджерах и втюхивании товара несведущим покупателям это и имел ввиду. В лавке на ХХ блендер работал, а при нагрузке вылезит куча проблем и в первую очередь с предохранителем. Если блендер имеет регулировку оборотов, то ситуация усугубляется.
Для коллекторного двигателя хватило бы одного мощного диода.
вот ещё один, так называемый "специалист". Вам также не мешает глянуть на осцил. моделирования и подумать над тем - выдюжит ли двигун или трансформатор подачу постоянного напряжения (вырезан 1 полупериод) с амплитудным значением 300В, если он расчитан на 120В переменки (амплитудное значение около 170В).

fd7fdecdff27t.jpg 8d741d6f1a09t.jpg aab1cdc1ff41t.jpg

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чесно говоря как то протупил по поводу регулировки именно с 220 на 120В.За все сразу не берусь, просто за 24 года многое чего из электроники уже сделал.Я в основном практик.

Как то протупил по поводу регулировки с220 на 120В.Я в основном практик за все сразу не берусь.Электроника мое хобби за 24 года многое зделал.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ладно, проехали!

Montager, было бы интерсно узнать как работает спарка приобретённый БП + блендер при нагрузке. Проблем нет?

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Montager, было бы интерсно узнать как работает спарка приобретённый БП + блендер при нагрузке. Проблем нет?

Блендер 10-ти скоростной, есть turbo режим. При готовке, совмещаю все вместе. Проблем не видно.

В жизни я встpечал дpyзей и вpагов,

В жизни много всего пеpевидал,

Солнце тело мое жгло, ветеp волосы тpепал,

Hо я жизни смысла так и не yзнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго работает с нагрузкой (1...2...3мин...)?

БП или блендер не греются?

Работает на 10-ой скорости, турбо включаю не всегда. На приготовление, максимум уходит 3 минуты. Не нагреваются.

Надеюсь, в дальнейшем проблем не будет.

В жизни я встpечал дpyзей и вpагов,

В жизни много всего пеpевидал,

Солнце тело мое жгло, ветеp волосы тpепал,

Hо я жизни смысла так и не yзнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты не много для блендера? Обычно они максимум на минуту расчитаны.

Самый первый запуск, минут 5 работал.

В жизни я встpечал дpyзей и вpагов,

В жизни много всего пеpевидал,

Солнце тело мое жгло, ветеp волосы тpепал,

Hо я жизни смысла так и не yзнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Рыться не надо, все уже давали, но ТС нужна супер сложная схема коей никто ещё не делал. Из таких можно предложить генератор на плисине, на стм32ф7хх, на какомнить ренесансе, на счётчиках, делителях/триггерах, в крайнем случае с применением PSI карты компутера. https://www.radiochipi.ru/moshhnyiy-invertor-napryazheniya/
    • Одна из причин использовать низковольтные стенды. ZVS роли не играет, а индукции в сердечники поровну, каким напряжением она создана.
    • Нормально. Только всю плату завернуть в металл, было бы не лишним. А так-то проблема со стационарным питанием решаема.
    • Здравствуйте, более 10 лет назад была куплена эта АС - Magnat SoundForce 2300   Сопротивление: 4 - 8 Ом Чувствительность: 96 дБ Количество динамиков: 6 Количество полос: 4 Размер ВЧ: 2 х 100 х 75 мм Размер СЧ: 265 х 110 + 220 х 95 мм Размер НЧ: 2 x 330 мм Фазоинвертор: есть Рекомендуемая мощность: 300 - 800 Вт Частотный диапазон: 25 - 25000 Гц ЧЕстно признаться практическине слушал, н от чтобы на полную, даже 50%мощности не подводил к ним, только изредка, в первы несколько лет после постройки УНЧ ОМ2 послушал немного и так и остались стоять то в одном то в другом углу дома. Решил выставить на продажу, звонили, спрашивали, интересовались, месяц прошел, прослушку делал на одной колонке, сегодня решил оба подрубить, кабеля от УНЧ разные, один ПВС 2х0.75 10м, второй от пылесоса. Заметил что одна колонка верхний диапазон отыгрывает чище приятнее, думал в проводах дело, перекинул - ничего не изменилось. потом понял что на одной колонке не играют СЧ.. открутил и в общем такое дело что на одном ВЧ тихо играют на другом СЧ. ПРогблема в том, что там рупоры стоят без опознавательных надписей и номеров. Я так полагаю такие купить заказать отдельно невозможно. Встал вопрос как подпрапвить СЧ и ВЧ на этих колонках Одну СЧ вынуть не могу - резьба посажена на клей, снять разогревом? Внутренности выглядят отвратительно.. Признаться на удивыление звучат не так ужасно как кажется)) хотя и эстрадники. == 1) Можно ли где то лостать купить рупоры сч вч для этой АС? 2) Если нет что можно поставить взамен этих рупоров? 3) стоит ли изнутри обить войлоком или ватой? 4) как открутить рупор по резьбе от основания? Резьба залита чем то мутным белым, полагаю клеевым пистолетом. Чем вообще можно заменить эти элементы СЧ и ВЧ? Какие то зуммеры там, а не динамики даже) Все звуковые излучатели подключены в параллель и почему то такими тонкими проводками
×
×
  • Создать...